Перейти к содержанию

Аниме


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    54

  • Urotsuki

    42

  • Radjah

    22

  • SOL.

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

vit9696, да мне в общем пофиг, если кто-то думает, что аниме это фигня или того хуже. Что поделаешь. Просто есть те, кого переубеждать (необязательно в этом - хоть в чём) бесполезно, а есть те, которы

В общем, завлекли меня в мир аниме (покемоны не в счет ). Порекомендовали начать смотреть с Берсерка. Что я и сделала. Кстати, а началось всё с этой песни - ну уж очень она мне понравилась...

Осознанно смотрю аниме с 2007 года. Люблю работы Макото Синкая, уважаю Хаяо Миядзаки. Мои любимые тайтлы: Волчица и пряности, Кланнад, Канон, Ангельские ритмы, Монстрорассказы, Когда плачут цикады. (

Posted Images

В настоящее время смотрю

- Вельзепуз (в переводе Анкорда)

Смотрю с превеликим удовольствием и с нетерпением жду продолжения...)))

 

- Оккультная академия: тоже очень понравилась...

 

Посмотрела "Школа убийц", тяжелое аниме, заставляющее задуматься над жизнью...

 

Ну и наряду с этим смотрю Покемонов))))

Изменено пользователем Delphinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настоящее время смотрю

- Вельзепуз (в переводе Анкорда)

Смотрю с превеликим удовольствием и с нетерпением жду продолжения...)))

Правильно - такое дурацкое аниме нужно смотреть в соответствующем переводе, и никоим образом не с субтитрами.

 

- Оккультная академия: тоже очень понравилась...

По скриншотам уже лучше. Тоже смотрела с озвучкой Анкорда?

Посмотрела "Школа убийц", тяжелое аниме, заставляющее задуматься над жизнью...

Вот! Тут ты точно не ошиблась. Нормальное аниме и должно заставлять задуматься над жизнью и над человеческими ценностями. А второй сезон смотрела?

Ну и наряду с этим смотрю Покемонов))))

Не можешь остановиться? :facepalm: Покемонов можно смотреть пока ты ребенок... а потом уже нужно остановиться и перестать их смотреть. Это ведь Санта-Барбара для детей - и когда ты уже состаришься они все еще будут выходить.

 

А я посмотрел за это время:

Steins;Gate - понравилось очень, хотя как-то не очень все складно.

Usagi Drop - тоже понравилось, но в меньшей степени.

Mahou Shoujo Madoka Magica - после Steins;Gate особых эмоций не вызвало...

Fate/Stay Night и Fate Zero - понравилось, жду продолжения.

Сейчас смотрю Bakemonogatari.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По скриншотам уже лучше. Тоже смотрела с озвучкой Анкорда?

Ага, его перевод. Такое аниме и только с ним..

А второй сезон смотрела?

нет, еще не смотрела, но посмотрю..)

Не можешь остановиться? wink.gif Покемонов можно смотреть пока ты ребенок...

Честно? Я посмотрела только первый сезон в детстве, когда показывали его по второму каналу, а потом его прекратили показывать и с тех пор не смотрела...

и когда ты уже состаришься они все еще будут выходить.

Ну ничего..с внуками смотреть буду... :facepalm:

Fate/Stay Night и Fate Zero

Заинтересовало по описаниям, учитывая что я люблю магию и т.д..

 

Steins;Gate

По описанию чего-то душа не тянется...

 

Usagi Drop

Интересно посмотреть как вырастет это крольчонок)

Сейчас смотрю Bakemonogatari.

Улыбнуло:

Шел как-то выпускник Коёми Арараги в родной школе по лестнице, думал о своем, и тут, откуда ни возьмись, сверху на него падает красивая девушка.
...характер больно крутой и резкий, а еще она очень быстро умеет доставать из воздуха колюще-режущие предметы из арсенала школьных канцтоваров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию чего-то душа не тянется...

Не хочешь узнать что будет, если изменить прошлое? :facepalm:

Заинтересовало по описаниям, учитывая что я люблю магию и т.д..

Сэйлор Мун не смотрела? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО КУБА 77, ТОЛЬКО ХАРДКОР!

А вообще да:

1. В озвучке, а не переводе

2. Это меееерзко.

Во-первых мерзкий голос, во-вторых мат-перемат и уход от реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radjah, и Umnik, в общем вы правы.

На мат я уже не обращаю внимание. И потом, смотрю я аниме с его переводом "не тяжелые" для моей души. Как говорится: "Посмотрела, посмеялась и забыла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм,м.б. его творят,а не создают? :) Это ж творческий процесс ;)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кхм,м.б. его творят,а не создают? :) Это ж творческий процесс :)

И "аниме" заменить на "сраниме", да? Напиши автору статьи на Хабре, чтобы он переименовал ее в "Как творят сраниме". Николай, скажи честно и не тролля (надеюсь, ты так умеешь), ты смотрел какое-нибудь аниме (японское, а не "русское")? Если да, то какое? Ведь среди всего разнообразия жанров и большого списка названий есть действительно "сраниме", которое, тем не менее, относится к аниме по тем или иным критериям. Хочется понять, почему у тебя сложилось такое негативное мнение об аниме в целом (я уже приводил пример про музыку). Просто понять причину - заставлять тебя смотреть аниме не буду. Может для тебя, как для оlег, психологически тяжело признать тот факт, что аниме может быть не только для детей, но и для подростков, и для взрослых (не имеется ввиду эротика и хентай)? Или может быть есть какие-то другие причины? Давай поговорим об этом нормально. Просьба к другим не провоцировать и не троллить ;)

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki,что на глаза попадалось,то либо девчонки,извините,с сиськами и пиписьками,либо хёнтай щупальцевый или "воинственные" мультики от которых малышня перестает слушаться родителей,становится агрессивной,ну и ещё убивает быстрая смена цветов/кадров,как будто специально на психику/подсознание должно действовать,башка может разболеться даже не у эпилептика.Просмотры затягивают как наркота. Не,я не спорю,есть годное,удовлетворяющее всех культурных людей(не быдло,хавающее всё подряд),но то что лично мне попадалось какая-то ерунда. И нетрадиционная сексуальная ориентация и излишняя сексуальность,возводимая в норму.

Я говорил про национальное не зря - изображаемая культура и поведение людей отличаются от нашей. Так вот вместо того,чтобы заниматься культурой своего народа,нередко пустоту заполняют забугорными фильмами и музыкой,книгами. Я не националист,как меня тут хотели окрестить,я наоборот ближе к интернационалистам. Без любви к своей нации нельзя быть интернационалистом. Просто поражает меня насколько восхищаются мультиками,показывающими то,чего не должно быть,меняя свой внешний и внутренний облик на тот,который приводится в мультике.

Я видел и вполне безобидное аниме,которое напоминало о себе лишь стилем изображения персонажей и окружающего мира и не несло какого-то негатива. Улыбнули как-то мотивы "Серпа и Молота" :)

Сам жанр или стиль мультипликации забавный,но содержимое лично мне попадалось чаще всего низкосортное.Может быть потому что "хорошее" утопает в потоке всякого "Г".

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki, можешь написать названия качественного по твоему мнению аниме "для детей, но и для подростков, и для взрослых"?

Мне для оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорил про национальное не зря - изображаемая культура и поведение людей отличаются от нашей.

Изображаемое (нормальное) поведение отличается от нашего в лучшую сторону. В российских школах можно увидеть, как ученики и преподаватель перед началом урока дружно встают, кланяются и приветствуют друг друга?

Так вот вместо того,чтобы заниматься культурой своего народа,нередко пустоту заполняют забугорными фильмами и музыкой,книгами.

Так, наверное, в этом виноваты те, кто не занимается культурой своего народа?

Просто поражает меня насколько восхищаются мультиками,показывающими то,чего не должно быть,меняя свой внешний и внутренний облик на тот,который приводится в мультике.

Можно точно так же восхищаться второсортной русской попсой, а можно слушать классическую музыку. В любом виде искусства люди создают как плохие его примеры, так и хорошие. Но зачем смотреть на плохие, когда можно наслаждаться хорошими? В зависимости от того, какие знания человек получил/получает, он выбирает: схавать ли ему этот пример данного вида искусства, или скушать какой-то другой.

Да, к сожалению, с ростом популярности аниме, стало много выпускаться его для "массового пользователя". Это как с KIS - ориентируются на то, что должно этому массовому пользователю нравиться, и на чем можно больше заработать. Но это не значит, что нельзя найти хорошего аниме, и что его больше не выпускают.

Могу советовать как точно хорошее только то, что смотрел. Детское аниме особо не смотрел, но можно посмотреть Мой сосед Тоторо и Приключения пчёлки Майи ^^

Вообще, есть хороший рейтинг зрительских симпатий на World Art. Можно ориентироваться на него, выбирая нужные жанры. Из первых двух сотен могу назвать очень хорошими почти все те аниме, которые из них смотрел:

Раскрывающийся текст:

 

Врата Штейна

Крутой учитель Онидзука

Код Гиас

Мастер Муси

Ангельские ритмы!

Истории монстров

Самурай Чамплу

Эврика 7

Союз Серокрылых

 

 

Список можно и расширить :) Сейчас начал смотреть Гуррен-Лаганн, и, судя по всему, тоже очень хорошее.

---

PS: Umnik, я ведь просил "не провоцировать и не троллить"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: Umnik, я ведь просил "не провоцировать и не троллить"!

Это констатация факта. Он же сразу об этом сказал, только не понял этого.

 

Крутой учитель Онидзука

Код Гиас

Мастер Муси

Ангельские ритмы!

Истории монстров

Эврика 7

Ты решил ему взорвать мозг передозом специфичного юмора, религии, мифов и легенд, количеством серий? Хитрый план, бро :)

 

Дал бы ему просто рекомендацию на "Союз серокрылых" и все. Благо лицензия от Реанимедии - дубляж великолепный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...