Перейти к содержанию

Диск аварийного восстановления KIS


Рекомендуемые сообщения

Kapral

 

Пожалуйста, если можно, чтоб я понять мог

Если копировать напрямую с сайта - то надо озаботится копией актуальных баз.

Т.е. загрузившись с этого диска можно обновится с флэшки

 

А если установлен КИС/КАВ2010 - то можно актуализировать базы прямо в образе и записать с текущими на диск. Но можно воспользоваться и 1м вариантом

Скинуть на флэшку обновки после копирование обновлений в папку и не терзать пишущий привод постоянной перезаписью СД

Как это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    16

  • Максимовна

    11

  • Mark D. Pearlstone

    10

  • MedvedevUnited

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Максимовна в KAV Настройка -> Угрозы и исключения -> Исключения -> кнопка Настройка -> вкладка Доверенные программы -> Добавить. Указываете путь к исполняемому файлу PowerDVD и отмечае

Максимовна, у вас 7 версия проигрывателя? Клавиатура у вас мультимедийная?

Posted Images

Выложенный на сайте образ диска содержит встроенный набор баз антивируса. На сайте эти базы обновляются только при выкладке новой версии самого образа. Поэтому, чтобы проводить проверку с созданного из этого образа аварийного диска со свежими базами можно:

 

- либо сделать копию баз с помощью функции копирования обновлений в папку (в KIS/KAV), скинуть эту папку на флешку, затем при загрузки с аварийного диска обновить базы антивируса из копии баз на флешке;

- либо, если на компьютере установлены KIS/KAV 2010, можно обновить базы в самом образе аварийного диска (с помощью мастера создания диска аварийного восстановления), указав программе файл образа. Затем уже записать образ с обновленными базами на диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск значит нужно всё равно записать на рабочем компьютере и потом проверять проблемный.

 

Т.к. он не предназначен для восстановления пропавших библиотек

А, что может помочь в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диск значит нужно всё равно записать на рабочем компьютере и потом проверять проблемный.

Да

 

А, что может помочь в этом случае?

1. Использование функции востановления системы

2. Восстановление системы с загрузочного диска Винды (рекомендую именно это)

3. Тупое копирование указанного файла в нужное место

4. и еще много способов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашёл скриншот примерно подходящий:

m_3.jpg

там то что обведено: 1st boot......-это приорететный источник загрузки т.е. с него первым будет загружатся компьютер-ставите cd-rom. Если диска нет в приводе то компьютер автоматически переключается на 2st boot...... это у нас жёсткий диск.

 

P.S. у Вас БИОС может немного отличатся но всё будет выглядить "примерно" как на скрине.

 

Здравствуйте! Вот хочу уточнить, допустим, я зашла в BIOS, выбрала boot, далее мне нажимать на Enter, чтобы перейти к выбору диска как на скриншоте или другую кнопку? И потом после выбора диска - тоже Enter или нет? Дело в том, что я не такой сильный знаток в этих делах. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далее мне нажимать на Enter, чтобы перейти к выбору диска как на скриншоте

да

И потом после выбора диска - тоже Enter или нет?

потом выбрали, нажали Enter, а уже потом, после выбора, сохраняйте настройки и перезагружайтесь (помоему это F10, там где то справа должно быть написано "Save and Exit" и какую клавишу жать)

Изменено пользователем F.Y.M.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да

 

потом выбрали, нажали Enter, а уже потом, после выбора, сохраняйте настройки и перезагружайтесь (помоему это F10, там где то справа должно быть написано "Save and Exit" и какую клавишу жать)

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый меня позвал комп у него посмотреть

 

проблема такая: обычная загрузка, ни каких кнопок не нажимаешь... чёрный экран и надпись: Не найден системный файл такой-то. Ниже: нажмите на любую кнопку для продолжения.

 

И хоть, что нажимай ни какой реакции.

 

От вирусов так может быть? Диск восстановления может помочь?

 

Или что можно сделать?

В этом случае не работала клавиатура, она подключается через USB порт, а они все не работали. Подсоединили другую(Не через USB) клавиатуру, нажали на любую кнопку и всё пошло. Порты тоже заработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

А можно где нибудь взять образ RescueDisk без баз, сам ведь диск поддерживает обновление баз с жесткого диска, просто все базы есть на компе, а я немного ограничен в доступе к интернету вернее в количестве скаченной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Аналогичная проблема с не загрузкой. Вполне возможно что я в чём то и не разобрался как формировать образ.

По порядку: в 8 версии киса диск формировался при помощи bart PE, теперь сформировав образ из окна KIS2010 (9.0.0.463) и записав его на диск не могу запуститься с него.

Скачал образ отсюда: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...rescue_2008.iso и тоже не хочет запускаться комп с этого диска.

Подскажите где я промахнулся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт, поскольку разобрался в чём было дело.

Диск раньше писал в неро 9.4.13.2 и там автоматически вставляет файл образа C:\Program Files\Nero\Nero 9\Nero Burning ROM\DosBootimage.IMA

Что это за файл образа, я не понял, видимо связанно с вариантом размещения загрузочных секторов на диске поскольку на диске при просмотре в менеджере данные записаны именно с образа rescuecd.iso.

Сегодня попробовал записать образ rescuecd.iso с помощью Alcohol 120% 1.9.8 Build 7612 и ... о чудо, диск удалось запустить на подопытном компе. Вот такая вот эпопея приключилась.

Ниже прикладываю screen окна nero, где указывается какой файл образа вставлять (не путать с файлом образа который предназначен для записи на диск):

post-11921-1254926773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ruslan20304

Надо было включить Дополнительные установки и в Тип эмуляции поставить - нет (no emulation). :huh: Но это долгий путь и потребуются, по-моему, еще доп настройки.

А правильнее всего - просто записать образ на диск через Nero Express (давно не пользовался Неро, но как-то так это приложение называется) без всяких игр с загрузочным сектором - все это в образе rescue CD уже есть.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особой разницы, чем писать, нет. У каждой программы есть масса сторонников и противников. Пишите той, к которой привыкли.( и какая у вас не даёт сбоев).

Я лично пишу неро 7,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...