Перейти к содержанию

Перегрев харда


Рекомендуемые сообщения

Да, 31 показывает... Можно накройняк поставить рядом небольшой вентилятор - он хорошо охлаждает... Вообще это наверное из-за духоты в доме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А альтернативные проги есть? Бесплатные?

 

SpeedFan - и функционала на порядок больше.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой девайс и должен греться - у него же корпус алюминиевый, должен эффективно тепло рассеивать. И диск в него тихоходный ставится - 5400 rpm. Не думаю, что в данном случае нужно особенно волноваться за перегрев жёсткого диска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, 31 показывает... Можно накройняк поставить рядом небольшой вентилятор - он хорошо охлаждает... Вообще это наверное из-за духоты в доме :)

Нормальная температура, не беспокойся если у тебя техника на гарантии(а она судя по всему на ней), то форматируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
А так у меня хард работает через USB по полдня когда его трогаешь да он тепленький, но программа говорит что температура порядка 30-40 градусов и нормально, надо волноваться когда температура за 60 начнет переходить.

 

критической считается 55, все програмы связанные с хдд имеют максимальное температурное значение 55

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, тоже бесплатная?

 

 

 

1. Motheboard 5 - free , осуществляет мониторинг температуры и напряжения питания процессора,материнской платы и винчестера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Motheboard 5 - free , осуществляет мониторинг температуры и напряжения питания процессора,материнской платы и винчестера.

MotherBoard Monitor не поддерживается с 2005 года, на новом железе может не работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MotherBoard Monitor не поддерживается с 2005 года, на новом железе может не работать.

 

 

 

1. Я покупал в 2006, поставить не смог. Выдало сообщение что что-то не нашел,точно не помню, у тебя была установлена эта прога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я покупал в 2006, поставить не смог. Выдало сообщение что что-то не нашел,точно не помню, у тебя была установлена эта прога?

Когда-то ставил, прога хорошая но новые датчики уже не поддерживаются, поэтому не актуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...