Перейти к содержанию

Перегрев харда


Рекомендуемые сообщения

Купил переносной хард на 250 гигов для ноута, поставил на полное форматирование... Он сильно нагревается, из-за этого отменил полное форматирование. Передусмотрены ли к переносным хардам системы охлаждения? И чем опасен перегрев? Мне просто посоветовали после покупки полностью форматнуть переносной хард - так и не понял для чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил переносной хард на 250 гигов для ноута, поставил на полное форматирование... Он сильно нагревается, из-за этого отменил полное форматирование. Передусмотрены ли к переносным хардам системы охлаждения? И чем опасен перегрев? Мне просто посоветовали после покупки полностью форматнуть переносной хард - так и не понял для чего...

 

 

 

1. Как Вы определили,что хард перегреваеться?

2. Выложите скриншот температуры винчестера утилитой мониторинга за температурой под нагрузкой и в нормальном состоянии.

3. Марка и модель винчестера,заводские характеристики. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне просто посоветовали после покупки полностью форматнуть переносной хард - так и не понял для чего...

Скажи тому, кто посоветовал пускай чайку попьет и отдохнет :o

Насколько сильно? Как определили?

Ручкой потрогал скорей всего :)

rusvost,

Форматируй, в крайнем случае сдашь по гарантии. :)

 

ЗЫ. мое мнение не должен уж так сильно нагреваться. сдайте по гарантии пускай проверят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Он сборный, хард покупал отдельно и коробку отдельно, на коробке написано Transcend SATA... Собирал сам... Вот рукой пробуешь и горячая эта самая коробка... или как она правильно называется... Но это при форматировании. Я на форматирование решил забить, так пользуюсь. Оно вообще нужно было или нет? Просто так хард работает нормально... Разделы на нём я делать не стал...

2. А где взять утилиту мониторинга?

3. Сделал скриншот, где указано название харда...

post-8067-1245344360_thumb.jpg

Изменено пользователем rusvost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Он сборный, хард покупал отдельно и коробку отдельно, на коробке написано Transcend SATA... Собирал сам... Вот рукой пробуешь и горячая эта самая коробка... или как она правильно называется... Но это при форматировании. Я на форматирование решил забить, так пользуюсь. Оно вообще нужно было или нет? Просто так хард работает нормально... Разделы на нём я делать не стал...

2. А где взять утилиту мониторинга?

3. Сделал скриншот, где указано название харда...

 

1. Когда устанавливал хард делал ли ты прослойку между боксом и хардом(в некоторых моделях это необохимо для лучшей вентиляции).

2. Вот пожалуйста например Hard Drive Inspector (имеет поддержку хардов работающих через USB) или HDDlife

3. что в проге будет для мониторинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты USB mobile rack под 2.5" винт что ли купил?

А почему взял девайс без нормального озлаждения (толково реализованное пассивное или кулер)?

 

Я на форматирование решил забить, так пользуюсь. Оно вообще нужно было или нет?

Как пользуешься, если диск не размечен? )) Или он был продан тебе уже размеченным?

 

А где взять утилиту мониторинга?

Если девайс не имеет "на борту" термодатчика - ни одна утилита тебе не поможет.

Если датчик имеется - то хоть в том же твоем эвересте можешь посмотреть

 

И чем опасен перегрев?

Нестабильной работой девайса; в перспективе - его выходом из строя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так у меня хард работает через USB по полдня когда его трогаешь да он тепленький, но программа говорит что температура порядка 30-40 градусов и нормально, надо волноваться когда температура за 60 начнет переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Когда устанавливал хард делал ли ты прослойку между боксом и хардом(в некоторых моделях это необохимо для лучшей вентиляции).

А что за прослойка? Не понял.

 

Hard Drive Inspector и HDDlife - проги бесплатные?

3. что в проге будет для мониторинга

 

не понял третий пункт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за прослойка? Не понял.

 

Hard Drive Inspector и HDDlife - проги бесплатные?

 

не понял третий пункт

сори первый и третий пунк отпадают, т.к. у меня не загрузилось изображение(интернет временами пропадает), у тебя модель другая бокса.

 

Hard Drive Inspector и HDDlife проги платные, и к сожалению в бесплатном режиме не поддерживают работу внешних хадров и вторых хардов вообще так что тут надо покупать или гуглить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hard Drive Inspector и HDDlife - проги бесплатные?

 

Нет

 

А альтернативные проги есть? Бесплатные?

Про прослойку так и не понял...

А в эвересте как глянуть температуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А альтернативные проги есть? Бесплатные?

Про прослойку так и не понял...

А в эвересте как глянуть температуру?

 

 

1. Невстречал

2. у меня в в боксе между хардом и крышкой бокса есть растояние этакая воздушная зона.

У меня в коплекте с боксом шла прослойка которая недавала харду двигаться внутри бокса и создавала воздушную зону чтоб крышка винта не прикосалась к кышке бокса.

3.так проще всего, смотри скрин:

 

46d5d6e8ec29.jpg

 

Просто запускай Эверест и смотри в трее(правый нижний угол), находи свой внешний винт по названию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. у меня в в боксе между хардом и крышкой бокса есть растояние этакая воздушная зона.

У меня в коплекте с боксом шла прослойка которая недавала харду двигаться внутри бокса и создавала воздушную зону чтоб крышка винта не прикосалась к кышке бокса.

 

А скока такая штука стоит, если не секрет... Свой бокс я за 600 р. брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скока такая штука стоит, если не секрет... Свой бокс я за 600 р. брал.

непомню года 2 назад покупал.

 

С Эверестом разобрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...