Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 16.05.2026 во всех областях
-
Публикуем ответы и результаты викторины. 1. В ребусах были зашифрованы следующие фразы: 2. Искомые фотографии: 3. Баллы, заработанные участниками викторины: Поздравляем победителей и участников викторины!6 баллов
-
Опубликован финальный рейтинг участников клуба сезона 2025-2026! А это значит, что на следующей неделе мы опубликуем информацию о стране поездки, список приглашённых и другую информацию о праздновании 20-го дня рождения клуба6 баллов
-
У нас тут только арифметика, а ваша боль от высшей математики легко закроется (как мне кажется) радостью создания гармоничных цифровых сочетаний! "Дерзайте! И, быть может, ваше имя впишут в эти страницы!" мистер Фёрст, "Человек с бульвара Капуцинов"2 балла
-
Небольшой перелёт - и привет из Колумбии! Богота (ударение на "а"). У нас здесь всего один день, весьма рабочий = туризма не будет. Фоток природ необычных и мест невзначайных, пожалуй, тоже. А вот что меня всегда радует в местных отелях - Около лифтов стоят пепельницы! Давно уже запретили курение в общественных местах - вообще во всех странах моего случайного пербывания, и уже очень давно! - ну, в Китае иногда в ресторанах курят. Но, думаю, это не слишком долго продержится. Так вот, здесь, само собой, курение запрещено - но пепельницы всё равно стоят и красуются своим видом: Зачем я всё это рассказываю? - да просто потому, что если присмотреться -> В пепельницах не песок или мелкие камушки, а кофейные зёрна! Уже удивлялся этому .. в далёком 2010 году! Ай, как же давно это было! Но дурь в башке почему-то пока не смягчается2 балла
-
И для завершения "Лимских историй" - просто немного фоток из окна отеля временного проживания: Красивенько? - но, увы, это только центральная и "приличная" часть города. Дальше к окраинам всё бедней и фавельней (мож быть, мой случайный попутчик С.К. поделится фотками). У нас же из окон виды вот такие: Пробки здесь адские, особенно хорошо видны ночью:2 балла
-
А также - немного фоток с прогулки от моего очередного случайного попутчика С.К. => Провода на столбах = зло! Особенно много проводов... А все остальные красивые фотки мы уже сняли! Остались нам необычные. Например, эта надпись означает, что в случае землетрясения - это безопасная зона. Вот так... Ну, почти всё на этом про Лиму -2 балла
-
Финальный рейтинг участников клуба сезона 2025-2026 (ник | количество клабов): На данный момент обработаны все имеющиеся данные за завершённый сезон. Рейтинг может быть изменен в случае обнаружения неточности в подсчётах. Важная информация:2 балла
-
1 балл
-
Про деловую часть рассказывать, наверное, неинтересно. Но пометить, что она у нас была - надо А также немного умнофоно-зарисовок из окошка бронированной Тойты-Лендкрузера, на которой нас тут катали - да, в Колумбии своя специфика с безопасностью... Авторство фоток - случайный попутчик С.К. => Мы проживали (нас поселили) в районе получше - с вот такими видами из окошка отеля: Всё на этом про быструю весеннюю деловую поездку по Латинской Америке! Дела здесь у нас идут неплохо, а дальше будет ещё лучше - обещаю. P.S. В аэоропорту Боготы на вылете случилась... случился?.. случилось - какого рода "дежавю"? Да и шут с ним! В аэропорту Боготы, что в Колумбии, меня придежавюло: он абсолютно идентичен аэропорту Лимы (Перу). Даже нумерация гейтов и расположение бизнес-залов одинаковы. Можно перепутать страну пребывания. Всё на этом! Наверное...1 балл
-
1 балл
-
В config.json есть параметр, который указывает на возможность распространения сэмпла по сети. "psexec_netspread": false, && по умолчанию он выключен, включено лесли будет true Если были попытки распространения, может и сэмпл найдется на других зашифрованных ПК? проверьте по обнаружению штатных антивирусов, возможно были срабатывания. Сделайте несколько логов FRST на других устройствах. А вообще неплохо будет прочесть материалы в сети о Lockbit, не все же время читать только про covid,1 балл
-
Итак, что ещё на конференции? - конечно же "круглые столы", а также индивидуальные и групповые встречи с партнёрами, "воркшопы" - ну, они первыми придумали, потому и англицизм = практическое обучение на предложенном материале --> ==> --> ==> --> и разное прочее другое. Это необходимо делать, дабы драйв был сообщий - и у вендора (мы), и у наших партнёров-клиентов (там) = и это работает! А также. Торжественный ужин, где самым лучшим/важным/многообещающим партнёрам просто необходимо выдать запоминающиеся награды. Чтобы они поставили их у себя в офисе, а их сотрудники смотрели и впитывали: Ну, и интервью дать тоже необходимо - с фотосессией. Так и работаем!1 балл
-
- кстати, выступаю в помятых штанишках (я в них обычно летаю - мягкие и удобные), в чужом пиджачке (он мягкий и удобный - хочу себе такой же), в аварийно закупленной майке - и в "самолётных носках" (одноразовые которые). Просто потому, что Тюркишь-Эйрлайнс потеряли мой багаж по дороге. Затем нашли, но осадочек остался весьма ... осадочный. Как осадочные породы - бывают километровыми толщами лежат... и не волнуются по этому поводу1 балл
-
"Пришлось выступить" - это я "лукавлю". Обычно с большим удовольствием выступаю на публику, делюсь информацией о "новомодных хак-актах" // О! новый термин придумал! = "хак-акт", вот что хорошая поездка с мозгами делает.. Надо только проверить, новый это термин - или кто-то уже запатентовать успел Так вот, рассказываю всем, что на "нашей полянке" главные злы: - массовый слабосильный (против нас) кибер-криминал медленно, но неизбежно становится весьма профессиональным; - агрессивный рост количества (и качества) "кибер-саботажа" (не воруют, а уничтожают); - атаки не только на IT (офисные сети), но и на OT ("Operational-tech" = индустриальные сети), а это страшно; - кибер-шпионские атаки тоже становятся всё более злобными; А также: - как оно эволюционирует со временем; - "кто виноват" - это я опускаю, поскольку пальцем тыкать в аттрибуцию мы не тыкаем просто потому, что для этого у нас по определению нет достаточного количества информации (трафик инет/мобильных-провайдеров, например); - куда бабахнет в ближайшем будущем = это всё ясно и очевидно. К такому кибер-звиздецу и готовимся. - "что делать?" = основная тема выступления, поскольку на раскачку времени уже нет! И не будет! Вот так и вещаю:1 балл
-
Хоть я сам и не из Крыма (я из Поволжья) и подобных проблем при покупке лицензии на антивирус не имею к счастью. Тем не менее я поддерживаю автора темы и всех других жителей и пользователей из Крыма, которые сталкиваются до сих пор судя по всему с такими проблемами. Это при том что различные проблемы в России наблюдаются по известным внешним причинам с 2022 года, а Крым согласно Конституции РФ стал частью России аж с 2014 года! Мягко говоря крайне удивлен что у пользователей российской компании из России до сих пор есть такие проблемы с легальной покупкой лицензий на продукты компании на официальном сайте. Не знаю в чем причина, но это конечно неправильно и что-то нужно с этим делать и по возможности уже как можно скорее. Честно говоря никогда особо не задумывался и не вникал в то какие партнёры используются для продажи и покупки легальной лицензии на антивирус от российской компании на официальном сайте. Сейчас же могу сказать что также весьма удивлён тем что это иностранные компании-партнеры. Понимаю что зачем-то и по каким-то причинам так сделано. Но в нынешних условиях это мягко говоря странно и неправильно. Крайне огорчительно что по сути внятного официального комментария от компании до сих пор так и нет. И нет до сих решения проблемы. Техподдержка не в счёт. В данной ситуации нужен комментарий и вмешательство кого-то явно намного выше чем техподдержка, хотя пусть и не обязательно что самого Е.К. конечно. Хотя конечно и его личное вмешательство и его личный комментарий здесь тоже бы всё же пожалуй были бы не лишними. Хотя я понимаю что он имеет полное право воздерживатся от комментария по данной проблеме. Во всяком случае публично и конкретно здесь. Понимаю что у компании наверняка есть какие-то свои трудности и соображения почему так происходит. Но это плохо и неправильно и по возможности конечно нужно что-то с этим делать. И дело не только в пользователях, которые страдают от этих проблем, но и в имидже и репутации компании на родине в России. Я ничего не имею в виду, но просто интересно не является ли подобная ситуация ещё и нарушением со стороны компании с точки зрения законодательства Российской Федерации? Если так то это тем более плохо для компании и рано или поздно может привести к каким-то негативным последствиям. Это конечно моё личное мнение и только. Но увидев такую тему не смог пройти мимо и остаться равнодушным и не прокомментировать.1 балл
-
0 баллов
-
0 баллов
-
0 баллов
-
Эх, так хочется посчитать, но всё желание отбил препод по высшей математике, лет 20 назад заочно её осваивала сама, а как пришло время сдавать задание, он приехал и сказал, кто уверен, что решил правильно, может подождать пока я проверю, но если будет не правильно, будет приезжать за 150км и будет искать меня в институте, чтобы пересдать, и это не так просто пересдать, сколько раз придётся приезжать неизвестно, остальные сдавайте по 200руб и я поставлю 3.0 баллов
.png.7cedf2eda455330fd095b4f4e074044d.png)