Если же речь зашла про "Город" (так здесь называют Петропавловск-Камчатский... да ещё заодно Елизово, который тоже имеет статус города), то вполне очевидно, что надо полетать над "домашними вулканами" - над Корякским, Авачинским и Козельским. Увы, погода нам этого не позволила никак и совершенно. Вершины этих вулканов были покрыты плотной облачностью всё время, когда мы находились где-то поблизости..
Вот - вроде вулкан виден целиком, но стоит подобраться поближе, как вершину закутывает очередное облако - и облом нашим надеждам на вертолётное созерцательное...
А вот так ещё лучше понятно: не только верх прикрыт, но ещё и низушку затянуло...
Посему Авачинский вулкан мы осмотрели только снизу - пару раз пролетели над "седлом" (Авачинский перевал), вершину вулкана не видели ни разу, но зато посмотрели на "экструзию Верблюд" - весьма популярное туристическое место.
Так что, если кто-то там стоял между горбами 20го июля примерно в 3 часа дня -
- то это мы над вами пролетали