Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Sandor

    Sandor

    Консультанты


    • Баллы

      3

    • Постов

      21 106


  2. Elly

    Elly

    Администраторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      12 150


  3. Lunik

    Lunik

    Новички_


    • Баллы

      2

    • Постов

      8


  4. safety

    safety

    Консультанты


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 139


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.04.2024 во всех областях

  1. Друзья! Давние участники нашего форума знают, что клуб «Лаборатории Касперского» не ограничивается нашим форумом. Новая викторина посвящена каналу клуба в telegram. В ходе прохождения викторины вы сможете узнать о возникновении канала, его основных особенностях и интересных публикациях. НАГРАЖДЕНИЕ Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 900 баллов Две ошибки — 800 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ Викторина проводится до 20:00 21 апреля 2024 года (время московское). Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины. Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю@Mrak(пользователей @andrew75 и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает. Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки. Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено. Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    1 балл
  2. Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в Турцию, Армению, Сочи, Камбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".
    1 балл
  3. Если что обращайтесь помогу чем могу. ) Альтернатив очень много, платных и бесплатных. В платных чаще всего подключена пунктуация, бесплатные голос разбирают хорошо, но без пунктуации.
    1 балл
  4. Исправьте по возможности: Git v.2.43.0 Внимание! Скачать обновления Node.js v.20.5.1 Внимание! Скачать обновления ^Если Вам нужна LTS версия, проверьте обновления на странице скачивания вручную.^ WinRAR 6.24 beta 1 (64-bit) v.6.24.1 Внимание! Скачать обновления Discord v.1.0.9016 Внимание! Скачать обновления Zoom v.5.16.10 (26186) Внимание! Скачать обновления ---------------------------- [ UnwantedApps ] ----------------------------- CCleaner v.6.22 Внимание! Подозрение на демо-версию антишпионской программы, программу для обновления драйверов, программу-оптимизатор или программу очистки реестра. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии. Компьютерные эксперты не рекомендуют использовать такие программы. Читайте Рекомендации после удаления вредоносного ПО
    1 балл
  5. Итак, полетели! Предстоящий график выглядит весьма загруженным...
    1 балл
  6. Здравствуйте! Почему же вы не завершили ту тему? По логам - чисто. Причина та же.
    1 балл
  7. Если вы запустите своего бота, то ни чего не будет уходить к разработчикам бота, так как вы будете являться разработчиком в данном контексте. Для того, что бы запустить своего, Вам нужно выделенный сервер самый дешевый и все. Там запустите скрипт на Python , только для этого вам надо зарегистрировать бота своего. Можно даже не сервер можете запускать хоть у себя на ПК, главное зарегать самого бота средствами телеграмма. Могут отправить в личку тестового бота, которого поднял для теста на основе скрипта который вам скинул.
    1 балл
  8. Судя по логам, файлы шифровальщика очищены в системе. FN.id[B6E88945-3351].[qqtiq@tuta.io].deep - это Phobos, по Phobos нет расшифровки файлов, только за выкуп ключей у злоумышленников, с большим риском, что не помогут после получения оплаты. Восстановление данных возможно только из бэкапов. теперь, когда вас шифрануло Phobos, примите серьезные меры безопасности: 1. создание бэкапов данных на отдельном устройстве, которое не должно быть постоянно доступным; 2. установка актуальных обновлений для операционной системы; 3. установка надежной актуальной антивирусной защиты с регулярным обновлением антивирусных баз; 4. установка надежных паролей для аккаунтов из группы RDP; 5. настройка нестандартного порта (вместо стандартного 3389) для сервиса RDP; 6. настройки безопасности, которые защищают пароль к аккаунту от удаленного брутфорсинга 7. если есть такая возможность, настройте двухфакторную аутентификацию для доступа к рабочему столу 8. доступ к рабочему столу из внешней сети (если необходим для работы), либо через VPN подключение, либо только с доверенных IP (белый лист);
    1 балл
  9. И снова здравствуйте. Я долго прошу у операторов, но не могу допроситься услуги автоблокировки входящих звонков из других регионов. Именно из других регионов часто исходит спам и мошенничество. Сложность в том, что недостаточно занести коды регионов в базы, веть есть перенесённые номера, например сохранённые при переезде или при смене оператора. Но пусть хотя бы без таких тонкостей. Пример из жизни родителей (живут в КрасноЯрске, Сибирь): 1 )на этой неделе звонили из Москвы. По первому номеру предлагали отцу услуги Открытия, по второму ВТБ, но ВТБ говорит не его номер. +7 964 515-05-85 +7 964 515-09-74 Отец выносит мне мозг, вопросом что у него в ВТБ. А там никогда ничего не было. 2) В декабре при мне звонит некая следователь, начинает задавать странные вопросы. Я отобрал у отца трубку и предложил прислать повестку, потом отключил. Звонили с настояшего номера новосибирской налоговой, но в интернете уже появилась инфа об мошеннических звонках с этого номера. Мне регулярно делают молчаливые или короткие звонки из других регионов. Вам может тоже звонил робот "трубку не берут". P.S. У родителей кнопочный, им ничто не поможет, просто как пример.
    0 баллов
×
×
  • Создать...