Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с компьютером

компьютер опера зависание опера черный экран

Сообщений в теме: 32

#1 OFF   Максимовна

Максимовна

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 19 March 2020 - 16:14

У меня проблемы с компьютером. Иногда стал долго выключаться, да 20 минут доходило. Иногда не могу загрузить ни Оперу, ни Хром. Иногда в браузерах происходит зависание, вкладки ни закрыть , ни открыть - запись например: Опера не отвечает. Я в основном Оперой пользуюсь. Смотрю например фильм  и вдруг всё виснет(но фильм идёт) появляется черное окно, но звук от фильма слышен. Минуты через 3-4 всё отмирает и опять появляются и вкладки и фильм продолжается. Неужели компьютеру приходит Конец...?

• 0
Изображение

#2 ON   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9270

Отправлено 19 March 2020 - 16:22

Возможно диск помирает. Есть утилита показывающая здоровье диска?

• 0
  • Спасибо x 1
  • Показать

Win 7 SP1 x64 MSDN & KAV 20. Кнопочный LG A230.  Samsung GALAXY Tab 2 (10.1") 3G & Android 4.2.2.m3690.gif
Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.
Конфиг для игр Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы
Если хотите видеть в CrystalDiskInfo понятные цифры , то измените настройки: Сервис - Дополнительно - Raw-значения - 10[DEC] (или 10[DEC] - 2byte, если некоторые цифры окажутся несуразно большими). Окно можно растянуть по вертикали

#3 OFF   Максимовна

Максимовна

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 19 March 2020 - 16:35

Возможно, как я уже ранее писала , мне это сообщил специалист Майкрософта, прогулявшись по моему компьютеру для исправления ошибок при обновлении 10-ки. Если у меня компьютер замрёт, и я найду спеца, кто заменит диск, мне опять нужно будет устанавливать 10-ку, но уже за плату?

• 0
Изображение

#4 OFF   Elen_Petrova

Elen_Petrova

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 March 2020 - 17:00

При замене диска придется переустанавливать операционную систему. Симптомы очень похожи на то, что диск накрылся

• 0
  • Спасибо x 1
  • Показать

#5 OFF   Sapfira

Sapfira

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 19 March 2020 - 17:58

Если у меня компьютер замрёт, и я найду спеца, кто заменит диск, мне опять нужно будет устанавливать 10-ку, но уже за плату?

Если успеете купить новый диск, пока этот ещё будет живой, то с него можно будет всё переклонировать на новый и ничего переустанавливать не придётся. На новом будет всё точно так же, как было на старом.

Но сначала нужно убедиться, что проблема именно с диском, а не с чем-то другим (памятью, например).

• 0
  • Спасибо x 1
  • Согласен x 1
  • Показать

#6 ON   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты

Отправлено 19 March 2020 - 18:17

прогулявшись по моему компьютеру для исправления ошибок при обновлении 10-ки
как?

Программу ставили для удалённого доступа?

• 0

Win 7 SP1 x64 MSDN & KAV 20. Кнопочный LG A230.  Samsung GALAXY Tab 2 (10.1") 3G & Android 4.2.2.m3690.gif
Конфиг для игр Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы
Если хотите видеть в CrystalDiskInfo понятные цифры , то измените настройки: Сервис - Дополнительно - Raw-значения - 10[DEC] (или 10[DEC] - 2byte, если некоторые цифры окажутся несуразно большими). Окно можно растянуть по вертикали

#7 OFF   Максимовна

Максимовна

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 19 March 2020 - 18:56

sputnikk, Да, у меня 10-ка не могла обновиться, ошибку выдавал и я обратилась в службу Майкрософт, по их совету установила программу и с помощью специалиста удалось всё исправить. А Вы ссылку на утилиту не можете прислать? 

• 0
Изображение

#8 ON   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты

Отправлено 19 March 2020 - 19:19

А Вы ссылку на утилиту не можете прислать? 
Для диска? Вот https://crystalmark....skInfoInstaller

Загрузка начнётся через 5 секунд. Про настройку внизу моей подписи

• 0
  • Спасибо x 1
  • Показать

#9 ON   Воронцов

Воронцов

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1874

Отправлено 19 March 2020 - 19:32

Если у меня компьютер замрёт, и я найду спеца, кто заменит диск, мне опять нужно будет устанавливать 10-ку, но уже за плату?

Установить виндовс ничего сложного нет, в том же ютубе куча видео как это сделать.

• 0
  • Спасибо x 1
  • Показать
Изображение

#10 ON   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты

Отправлено 20 March 2020 - 04:23

Заменить диск не сложнее, чем лампу в старом телевизоре. Нужна только крестообразная отвёртка. Любой пацан сделает, если сами не сможете, а вот установить Винду сложнее.

Если диск "посыпался", то после клонирования системы на новый диск всё равно придётся переустанавливать поверх для восстановления поврежденных файлов. Как раз сможете обновиться до новой версии

• 0

#11 OFF   Максимовна

Максимовна

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 20 March 2020 - 05:22

Аннотация 2020-03-20 091912.png Скачала утилиту, в итоге вот что получила, теперь не знаю где нажать и что дальше делать.

• 0
Изображение

#12 ON   Воронцов

Воронцов

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 March 2020 - 05:45

Максимовна, Если в двух словах покупайте новый винчестер и меняйте.

• 0
  • Согласен x 1
  • Показать
Изображение

#13 OFF   Максимовна

Максимовна

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 20 March 2020 - 06:02

Воронцов,Всё так плохо, я надеялась ещё месяца 2 протяну. 

• 0
Изображение

#14 ON   Воронцов

Воронцов

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 March 2020 - 06:14

Максимовна, Как вам объяснить... Винт еще поработает. Но для стабильной работы операционной системы нужен исправный hdd,  у которого нет проблем с секторами, этот вполне сгодится под какую-нибудь файлопомойку.

• 0
Изображение

#15 OFF   Максимовна

Максимовна

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 20 March 2020 - 06:23

Воронцов,Хорошо, поняла. Спасибо за советы. 

• 0
Изображение

Темы с аналогичными тегами: компьютер, опера зависание, опера черный экран

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных