Перейти к содержанию

Конкурс весенних открыток. Правила и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Зима наконец-то отступила, а весна взяла бразды правления в свои руки. В эти весенние теплые дни фан-клуб, по традиции, объявляет конкурс весенних фотографий. В этом году их необходимо представить в виде открыток.

Основные правила конкурса:
– для конкурса необходимы две отдельные фотографии (не допускается разрезание одной фотографии на две или более частей для представления на конкурс);
– на открытке должны быть представлены две фотографии, которые должны быть связаны между собой тематикой конкурса;
– фотографии должны быть актуальными и сняты специально для этого конкурса;
– допускается неглубокое редактирование вашего фото для композиции. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации фан-клуба;
– не допускается использование никаких иных фоторамок для открыток, кроме представленных в этом сообщении, или фоторамок, созданных самим участником конкурса;
– фотографии, фоторамки и открытки не должны быть опубликованы где-либо ранее, чем на этот конкурс;
– по желанию участника конкурса на открытке можно размещать надписи, не нарушающие Правила форума;
– разрешается представление на конкурс чужих фотографий при условии согласия их автора и присутствия на фотографиях участника конкурса, выставившего работу;
– один участник может разместить не более трех открыток (по одной для каждой тематики конкурса) с максимальным размером 2 Мб каждая;
– размещение изображений на сторонних ресурсах не допускается. Конкурсные изображения необходимо прикреплять к сообщению в теме приёма работ.

Тематика представляемых работ:
1. К «Празднику Весны и Труда», к 1 Мая;
2. Ко «Дню Победы», к 9 мая;
3. Весеннее настроение;

Конкурс проводится с 26 апреля по 21:00 13 мая 2018 года (время московское).
Принять участие в нем могут все зарегистрированные пользователи форума фан-клуба «Лаборатории Касперского», кроме организаторов* конкурса.

Награждение и призовой фонд:
Члены жюри выберут 10 самых достойных открыток из всех представленных работ, которые будут распределены по следующим призовым местам:
Приз за 1е место - 3000 баллов
Приз за 2е место - 2500 баллов
Приз за 3е место - 2000 баллов
Приз за 4е, 5е, 6е место - 1000 баллов
Приз за 7е, 8е, 9е, 10е место - 500 баллов

Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число призовых, в качестве поощрительного приза получат 250 баллов.

Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса. Накопленные баллы можно потратить в нашем магазине.

Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента его окончания. Баллы будут начислены в течение десяти дней с момента опубликования итогов конкурса.

Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю oit (пользователя Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по начислению баллов направлять пользователю Elly через систему личных сообщений.

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов.

Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

Удачи!
_ _ _

* К организаторам относятся авторы конкурса, администраторы, члены жюри.
 
"Шаблон №1":

1 мая.png


"Шаблон №2":

9 мая.png
 
9 мая_2.png


"Шаблон №3":

Весна.png

 

 

Шаблоны.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    19

  • oit

    17

  • Sandynist

    13

  • Mrak

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья! Зима наконец-то отступила, а весна взяла бразды правления в свои руки. В эти весенние теплые дни фан-клуб, по традиции, объявляет конкурс весенних фотографий. В этом году их необходимо предст

Ребята! Давайте жить дружно! Хватит пререкаться!

Ребят, давайте жить дружно. Конкурсы для того устраиваются, чтобы улучшить климат в коллективе. Конструктивная критика - это хорошо, но не когда это переходит в открытое противостояние. Пожалуйста, не

Posted Images

У вас, господа изготовители рамок к конкурсу, косяк на шаблоне открытки № 2.

 

В верхнем правом углу рамки вы используете фото знаменитого фотографа Макса Альперта — «Комбат», а его фото можно использовать только при обязательной атрибуции, а именно — необходимо в правилах или где-либо ещё указать явным образом, что это фото принадлежит данному автору, либо второй вариант — снять данную рамку с конкурса и соответственно снять все фотооткрытки, которые участники успели сделать с использованием этой рамки.

 

Без обид, при составлении правил и материалов к конкурсу внимательно читайте законодательство по авторскому праву :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки (скриншоты) с городских веб-камер, которые вещают в прямом эфире, можно использовать? Вроде, тоже, как фото получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вроде, тоже, как фото получается.

 

На этих снимках не будет информации EXIF, соответственно вы никак не сможете доказать своё авторство и дату съёмки, если вас об этом вдруг попросит администрация форума.

 

 

 


– допускается неглубокое редактирование вашего фото для композиции. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации фан-клуба;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала от Sandynist поступило предложение:  

 

 

Нет, формулировка в лирике не препятствует моему участию в конкурсе, для меня будет достаточно, если вы озвучите ник того, кто допустил неточность в шапке темы. Для личного выражения благодарностей за безграмотность ))

 

То есть в принципе конкурс Sandynist устраивал, но пугали формулировки с браздами (уздами) и хотелось сказать спасибо.

 

Затем поступило предложение:

 

 

Я не настаиваю, чтобы мои фотографии участвовали в конкурсе. Не нравится — снимайте.

 

Теперь очередное предложение от уважаемого Sandynist:

 

снять все фотооткрытки, которые участники успели сделать с использованием этой рамки

 

Тенденция очевидна. Причем чем ближе конец конкурса, тем "выше" ставки. Начинали с просьб заменить одно словечко (заменили), потом просьба "сделайте мне горизонтальные фоторамки" (а почему не круглые? не со звездочками или овалами? а почему организаторы должны этим заниматься, если разрешено самим делать рамки). Поэтому на просьбу поступил отказ. И сразу же реакция от Sandynist снимайте мои работы (вместо "время еще есть, сейчас создам фоторамочку просто супер под свои фотографии").

 

Видимо этого мало и вот Sandynist решил на "благо" и в интересах других участников походатайствовать о снятии их работ. 

 

Я предлагаю дождаться, пока поступит от участника конкурса Sandynist главное предложение - аннулировать весь конкурс. Чего мы все частности обсуждаем, когда ставки растут с каждым часом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно искать в моих словах какого-либо злого умысла.

 

Вы посоветовали мне внимательнее изучить правила конкурса — я их внимательно изучил. Ну и легче вам после этого стало?  :zloy:

 

Раз вы требуете в вами же написанных правилах:

 

 

 


разрешается представление на конкурс чужих фотографий при условии согласия их автора и присутствия на фотографиях участника конкурса, выставившего работу;

 

то и сами потрудитесь их выполнять,

 

Вам автор фотографии «Комбат» разрешил его использование в конкурсе? Я в этом очень сомневаюсь. Тогда потрудитесь где-либо в правилах указать правообладателя данного фото, а именно — информагентство РИА Новости!

 

Делается это приблизительно так:

 

 

Макс Альперт © РИА Новости

 

Пример >>>

 

Ну и я, кстати, провёл работу над ошибками, я переделал открытку под правила конкурса, теперь жду ответных действий с вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно, мне передать кому нибудь две фото, чтоб их вставили в рамки, и я итоговый результат поставил бы на конкурс?  :lol:

фото мои будут, только работа по обрамлению рамкой будет выполнена не мной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, договаривайся и вперед. Но размещать надо со своего аккаунта  :acute:


Ну и я, кстати, провёл работу над ошибками, я переделал открытку под правила конкурса, теперь жду ответных действий с вашей стороны.

 

Видимо ответным действием подразумевается прекращение рассмотрения заявления:

 

Я не настаиваю, чтобы мои фотографии участвовали в конкурсе. Не нравится — снимайте.

 

Теперь вы все исправили. Значит хотите, чтобы ваша работа участвовала в конкурсе на общих основаниях

 

И одновременно вы предлагаете

 

соответственно снять все фотооткрытки, которые участники успели сделать с использованием этой рамки

 

т.е. снять с конкурса работы следующих конкурсантов: @7Glasses,@маргиз, @Люба, @andrew75,  @Тётя Евдокия,@Roma1,@Yna@rupitsa.

 

Правильно ли я понял предложение участника конкурса Sandynist в отношении перечисленных участников конкурса о снятии с конкурса чужих работ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не ваше личное фото. Значит нельзя.

Как же не моё, если я его сделаю со своего монитора?

 

 

 

На этих снимках не будет информации EXIF, соответственно вы никак не сможете доказать своё авторство и дату съёмки, если вас об этом вдруг попросит администрация форума.

Но если сделать не скриншот, а сфотографировать изображение на мониторе, тогда будет EXIF.

 

В общем, тут нужен комментарий от организаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфотографировать изображение на мониторе

вроде нет нарушений правил

 

@den, для птичек на пруду повесили скворечники ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, вы мной написанное читаете по диагонали. Странно очень. Попрошу внимательно перечитать то, что я написал. А то получается, что половину прочитали и поняли, вторую половину забыли прочитать, либо прочитали, но не поняли смысл.

 

Ещё раз и по пунктам:

 

1) Авторы данного конкурса явным образом нарушили авторское право, а именно —  использовали часть известной фотографии для создания рамки, при этом не указали автора, либо правообладателя данного фото.

 

2) Я предложил два варианта: первый — вы исправляете свой промах и указываете в правилах конкурса автора, либо правообладателя данного фото, второй — вы снимаете эту рамку с конкурса, а также все работы, в которых была применена для оформления данная рамка. 

 

3) И тот, и другой предложенный вариант вам выполнить по силам.

 

Но в первом случае надо смирить свою гордыню и признать, что вы в очередной раз облажались (да, это сделать очень сложно, тем более учитывая то, что один из авторов конкурса — юрист по образованию и квалификации)

 

Второй вариант тоже возможен, так как к конкурсу вы сделали два варианта рамки к 9 мая, и второй вариант рамки для конкурса не нарушает никаких авторских прав. Но его воплощение создаст некоторые сложности участникам конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


2) Я предложил два варианта: первый — вы исправляете свой промах и указываете в правилах конкурса автора, либо правообладателя данного фото, второй — вы снимаете эту рамку с конкурса, а также все работы, в которых была применена для оформления данная рамка. 

К остальным кусочкам фотографий вопросов нет? Или их нет потому, что вы их не узнали?

Я копирайт добавлю, мне не жалко. Но раз уж пошли по копирайтам, то остальные фото не являются авторством указанного выше человека, что будет вводить людей в заблуждение.

 

 

 


Но в первом случае надо смирить свою гордыню и признать, что вы в очередной раз облажались

Ждём вас в разработчиках следующего конкурса, чтобы вы показали нам, как не облажаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов.

 

Если конкурс будет связан с фотографией или кино, то всегда рад помочь.

 

Если бы вы изначально пригласили фотографа как консультанта, то наверняка бы недоразумение с горизонтальными и вертикальными фото удалось бы избежать. 

 

 

 


Но раз уж пошли по копирайтам, то остальные фото не являются авторством указанного выше человека, что будет вводить людей в заблуждение.

 

Вам бы почаще нужно заглядывать в Википедию и участвовать в наполнении содержания статей энциклопедии. За такие вещи, как вы делаете тут в конкурсах, там очень больно бьют, и очень часто — ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что тут некоторые фан-клубни развели. Есть конкурс, есть правила конкурса. Ну, если есть неточности в правилах или еще где - нужно написать об этом в ЛС. Так нет же! Нужно весь свой негатив вынести на всеобщее обозрение. Порой стыдно иногда становится за некоторых сталожил. :(

 

P.S. кстати, я удивлен, что наш главный критик форума молчит и до сих пор не вмешался. :lol: в отпуске, наверно :D

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз и по пунктам:

 

Да как вам удобнее.

 

 

1) Авторы данного конкурса явным образом нарушили авторское право, а именно —  использовали часть известной фотографии для создания рамки, при этом не указали автора, либо правообладателя данного фото.

 

1) Кто установил факт нарушения? Заинтересованное в исходе дела лицо - участник конкурса Sandynist? Кто вам сообщил, что авторство фоторамки и её элементов было приписано какому-то конкретному лицу? Есть ли претензии от правообладателя? Вы являетесь правообладателем? Нет? Тогда ваши умозаключения безразличны. Тем более основаны на игнорировании вопроса свободного использования объектов авторского права, предусмотренного в ГК РФ. 

2) Приписывая факт нарушения авторам конкурса вы приложили ссылку, возлагающую ряд обязанностей "по лицензии Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported". Обоснуйте, пожалуйста, применимость этой лицензии в Российской Федерации, где действуют нормы ГК РФ по защите интеллектуальных прав. Почему вдруг надо руководствоваться лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported при создании и проведении в РФ конкурса в рамках фан-клуба? 

3) Допустим, нарушение было кем-то квалифицированным, установлено. Каковы последствия нарушения при отображении фотографии на фоторамки применительно к ДАННОМУ конкурсу или конкурсантам? Вы о способах защиты интеллектуальных прав, предусмотренных в ГК РФ, принципиально забываете, раз начинается фантазия на тему "как теперь быть - снимать конкурсные работы, раз работа не моя, а конкурентов должно быть меньше, чем призовых мест".

 

2) Я предложил два варианта 

 

С чего вы взяли, что последствия должны быть ПРИДУМАНЫ вами? Опять таки, вы правообладатель? Вы организация, уполномоченная правообладателем на действия в его интересах? Может хоть доверенность получили от правообладателя?

И тем более умудриться придумать последствия такие:

 

вы снимаете эту рамку с конкурса, а также все работы, в которых была применена для оформления данная рамка. 

 

Кто-то обещал, что вычитал правила конкурса внимательно.

 

Вы посоветовали мне внимательнее изучить правила конкурса — я их внимательно изучил. Ну и легче вам после этого стало?

 

Прям внимательно? Точно? Тогда 2 момента.

Первый, и, пожалуй, главный:

 

 

Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю oit (пользователя Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по начислению баллов направлять пользователю Elly через систему личных сообщений.

Каким образом вы соблюдаете это правило? Почему не ЛС, а тут все доводы о некорректности? 

 

Второй момент. Вы так внимательно изучили, что обнаружили там право участника конкурса предлагать снять с конкурса ЧУЖИЕ работы? Да нет там такого права. Перечитывайте. 

 

Последствия предусмотрены исключительно и только на случай использования чужих фотографий, полученных без согласия, либо фотографий, сделанных несвоевременно, либо чужих фоторамок:

 

не допускается использование никаких иных фоторамок для открыток, кроме представленных в этом сообщении, или фоторамок, созданных самим участником конкурса; – фотографии, фоторамки и открытки не должны быть опубликованы где-либо ранее, чем на этот конкурс;

 

Где вы тут увидели, что на предоставленные варианты "по умолчанию" распространяется данное правило? Напротив, предоставленные "по умолчанию" варианты входят в число ИСКЛЮЧЕНИЙ. Можно использовать либо собственную уникальную фоторамку, либо текущие варианты. Про уникальность текущих вариантов, а тем более, про авторство текущих вариантов, в правилах ни слова. Также в правилах ни слова про возможность снять неугодные Sandynist работы с конкурса, если использовалась предложенная организаторами фоторамка. 

 

 

Ну, если есть неточности в правилах или еще где - нужно написать об этом в ЛС. Так нет же! Нужно весь свой негатив вынести на всеобщее обозрение. Порой стыдно иногда становится за некоторых сталожил.

Если написать в ЛС, то во-первых, конкурс пройдет тихо и спокойно. И будет соблюдено правило - при некорректности конкурса надо писать ЛС двум организаторам. Также, как сейчас проходят все викторины. А как же давняя традиция со времён былых викторин подбрасывать на вентилятор?  :facepalm:

Во-вторых, если писать ЛС, то никто не оценит трудов, кроме организаторов конкурса (все тихо исправят по необходимости, либо разъяснят позицию в ЛС). Ник героя по ЛС узнает лишь несколько человек. А как же благодарности от форумчан в адрес конкурсанта? Поэтому только публично!  :washere:

В-третьих, в ЛС на предложение одного конкурсанта снять работы других конкурсантов, могут ответить прямо и резко.

В четвертых, если писать ЛС, то никто из конкурсантов 7Glasses, маргиз, Люба, andrew75,Тётя Евдокия,Roma1,Yna, rupitsa не узнает ник конкурсанта, предложившего снять работы конкурентов и таким образом принести пользу форуму (и оставшимся в живых участникам).  :lol:

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      В этой теме только приём работ. Правила конкурса.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Наступила весна, являющаяся одним из прекраснейших времен года! Наверное, так думаем не только мы, но и вы! А что может более наглядно отразить на форуме красоту весны, чем фотографии? Поэтому сегодня мы объявляем конкурс весенних фотографий.
       
      ПРАВИЛА КОНКУРСА
      – На конкурс предоставляется фотография, созданная в 2020 году;
      – Фотография должна быть только одна;
      – Работу нужно разместить в теме приёма работ1;
      – Фотография не должна быть опубликована где-либо ранее, чем на этот конкурс;
      – Фотография должна быть либо выполнена участником конкурса лично, либо сам участник конкурса должен быть четко виден на фотографии;
      – Разрешается представление на конкурс чужих фотографий при условии согласия их автора и присутствия на фотографиях участника конкурса, выставившего работу;
      – Допускается неглубокое художественное редактирование вашего фото. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации фан-клуба;
      - После начала голосования фотография не должна удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 6 месяцев;
      – Фотография и ее содержание не должны противоречить правилам форума.
       
      Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 30 марта 2020 года (время московское). 
      Принять участие в нем могут все зарегистрированные пользователи форума фан-клуба «Лаборатории Касперского», кроме организаторов2 конкурса.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      1. Члены жюри из всех представленных работ в срок до 05 апреля 2020 года выберут 5 самых достойных фотографий, если количество работ будет более 10; или 3 работы, если представленных работ будет менее 10. Распределение баллов по призовым местам:
      1е место - 1'500 баллов
      2е место - 1'300 баллов
      3е место - 1'000 баллов
      4е место - 800 баллов
      5е место - 600 баллов
       
      Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 350 баллов.
       
      2. С 02 апреля по 04 апреля 2020 года будет проведено голосование среди всех участников форума (приз зрительских симпатий). Участник, чья работа наберет наибольшее количество отметок «согласен» по состоянию на 04 апреля 2020 года 20:00 (время московское) получит 1'000 баллов. Запрещается до 31 марта 2020 года проставлять отметку "согласен" к сообщениям, размещенным в теме приема фотографий.
       
      3. В период с 30 марта 21:01 (время московское) по 01 апреля 23:59 (время московское) каждый участник форума может в специальной теме (будет создана 30 марта) написать по одному из кандидатов, чья фотография по его мнению получит приз от жюри и приз зрительских симпатий (либо это может быть один и тот же кандидат). Каждый угадавший победителей одновременно в 2х номинациях (по мнению жюри и по мнению форумчан) получит 300 баллов.
       
      Для получения баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса. Накопленные баллы можно потратить в нашем магазине.
       
      Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента его окончания (завершения голосования членов жюри). Баллы будут начислены в течение десяти дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю Mrak, пользователя Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса3 и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного3 участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!
      _ _ _
      Сноски:
       
    • Kirik_
      От Kirik_
      Всем доброго времени суток!
      Поздравляю весь женский коллектив форума фан-клуба с 8 марта. Желаю Вам весеннего настроения, солнца над головой и путеводной звезды по жизни.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Мы рады объявить итоги конкурса весенних открыток. Мы благодарим всех за ваши работы, которые ещё раз напомнили нам о том, как многогранна и красива весна.
       
      Победители:
       
      "1 место: andrew75":
       
      "2 место: Ирина Селиверстова":
       
      "3 место: 7Glasses":
       
      "4 место: Nikolay Lazarenko":
       
      "5 место: Тётя Евдокия":
       
      "6 место: Ирина Селиверстова":
       
      "7 место: Sandynist":
       
      "8 место: SaiTa":
       
      "9 место: маргиз":
       
      "10 место: Тётя Евдокия и Anjey06":
       
       
      Баллы будут начислены в течение 10 дней.
       
      Поздравляем победителей!
    • Elly
      От Elly
      Тема для приёма работ. Правила конкурса и обсуждение.

×
×
  • Создать...