Перейти к содержанию

Киберграмотен ли ты?


Рекомендуемые сообщения

В Интернете, как и в физическом мире, есть опасные и безопасные привычки. Переходить дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора безопасно, а пересчитывать крупные суммы наличных посреди бара в злачном квартале – опасно. К сожалению, правила безопасного поведения в Интернете знакомы не всем. Ответив на вопросы данного теста, вы узнаете, насколько ваше поведение онлайн опасно, и какова вероятность того, что вы потеряете свои ценные файлы, конфиденциальные данные или даже деньги при вашем привычном поведении в Интернете.

 

>> ПЕРЕЙТИ К ВОПРОСАМ ТЕСТА

 

Проходите тест и делитесь скриншотами своих результатов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • oit

    9

  • ajina.n

    4

  • www2.1

    4

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://joxi.ru/JMAjW6kCMoM8reНа некоторые вопросы не было подходящего варианта ответа. Из-за этого тесты всего лишь тесты, а реальность реальностью

Прошу прощения за оффтоп: эххх ... всем бы такую жену 

В общем, тест-опрос обычный популяризатор "правил" кибер-безопасности и реклама продуктов

Posted Images

112 при том что отвечал не правильно, а честно

А если честно, там даже и ответов то нет.

Вы заводите новую учетную запись на каком-либо сайте. Как будете выбирать пароль?  - да генератором воспользуюсь.

Вам пришло письмо на электронную почту из налоговой службы с приложенным к нему документом Word «Информация о Ваших неоплаченных штрафах». Что вы будете делать?- конечно скачаю, запущу на виртуалке и потестю 2016 MP1 на защиту от шифраторов.

. Вы ввели свои логин и пароль от почтового ящика на сайте почты. Браузер предложил вам сохранить эти данные, чтобы в следующий раз ввести их за вас. Ваши действия? - браузер такого мне не предлагает, я дано запугал браузер и он молчит. ;) 

13. Делаете ли вы резервное копирование ваших данных для их последующего восстановления в случае потери с основного устройства?  - сам вопрос подразумевает, что данные хранятся где-то ещё, кроме как на основном устройстве.

Ну и остальные вопросы не всегда корректны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш результат - 118 из 150. Тот же уровень киберграмотности, что и вы, показали всего 11% участников теста. Поздравляем! Ваш уровень риска – средний. Это хороший результат. Вы совершаете некоторые свойственные многим пользователям ошибки, но в целом ведете себя в Интернете аккуратно, стараясь не угодить в сети онлайн-мошенников. К сожалению, некоторые пробелы в вашей киберграмотности могут стоить вам спокойной личной жизни или даже денег. Поэтому вам нужно внимательно отнестись к повышению уровня своих знаний об онлайн-угрозах и пользоваться защитными решениями. Узнать больше об онлайн-опасностях и получить полезные советы вы можете на Kaspersky Daily: https://blog.kaspersky.ru/tag/cybersavvy. Вы также можете проверить свое устройство на вирусы с помощью бесплатных решений: http://free.kaspersky.com/ или защитить свое устройство с помощью таких продуктов как: http://www.kaspersky.ru/trials.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://joxi.ru/JMAjW6kCMoM8reНа некоторые вопросы не было подходящего варианта ответа. Из-за этого тесты всего лишь тесты, а реальность реальностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечал честно, а не на балы

Ваш результат - 124 из 150. Тот же уровень киберграмотности, что и вы, показали всего 11% участников теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много вопросов на которых нет нормальных ответов.. Приходилось выбирать из каких-то странных.. Из-за этого вообще не понравилось..

  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 1
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...