Перейти к содержанию

Антивирус - системная программа или 3D игра? (обсуждение)


kmscom

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от модератора Roman_Five
выделено из темы

 

почитайте интервью Задай вопрос Алексею Белкину!

Итак, встречайте! Алексей Белкин, старший проектировщик пользовательских интерфейсов "Лаборатории Касперского"

  • Улыбнуло 2
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Perfocrat

    17

  • Nesser

    7

  • Kapral

    6

  • SLASH_id

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Поясню. Вы наверное удивитесь, но антивирус не только драйвер, а еще и куча компонентов. Для корректной работы компонентов в новых версиях КАВ/КИС -  без .net не обойтись.   Если вы считаете что э

Не-а, не хочется И есть тому причины. Надеюсь, господин Касперский, или кто там в этой конторе отвечает за стратегическое планирование, прочитает эту тему.   Я делаю хард и софт нижнего уровня - м

Тогда, уж извините, не понимаю смысла Вашего участия в теме.   Уважаемый Kapral, выдергивая фразы из контектста, вы провоцируете неверное восприятие моих сообщений. Вот текст: Не вижу, где я обе

 

почитайте интервью Задай вопрос Алексею Белкину!

Итак, встречайте! Алексей Белкин, старший проектировщик пользовательских интерфейсов "Лаборатории Касперского"

 

Прочитал ПРОШЛОГОДНЕЕ интервью. Суть ответов могу объяснить в нескольких словах - "Мы много думаем над пользовательскими интерфейсами. Иногда прислушиваемся к мнению пользователей. Применяем новые технологии". Дальше что?

По поводу:

Версия 2013 не активируется ключом продления 2015. А базы выпускаются. Зачем? Если Вы выпускаете базы для старых версий - продавайте лицензии для старых версий, Вы же делаете себе лишнюю работу и лишние проблемы - что поддерживать, что не поддерживать!

 

позапрошлогодние соображения будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу:

Версия 2013 не активируется ключом продления 2015.

 

будут

Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.

 

Все вопросы о проблемах с антивирусом (установка | настройка | обновление | ключи) и вирусами (лечение | удаление), пожалуйста,

 

пишите только в разделы помощь по продуктам и уничтожение вирусов, соответственно.

Изменено пользователем kmscom
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

позапрошлогодние соображения будут?

http://support.kaspersky.ru/supported_home

 

Здравствуйте!

 

1. Данный вопрос находится вне компетенции технической поддержки. Если у Вас есть какие-то пожелания, сообщите и мы сможем их передать ответственным специалистам.

2. Пакет NET Framework сейчас требуется для большого количества программ для Windows, не только нашего Антивируса, поскольку используется при разработке приложений.

3. Часть кодов подходит не только к 2015-2014, но и 2013.

 

 

INC000003376556

 

Вот ответ из техподдержки.

Объясните мне, пожалуйста, как связано "используется при разработке приложений" и антивирус?

Почему драйверы оборудования не используют NET? Как без NET обходится OpenOffice?

Зачем мне лишний мусор, проникающий вместе с антивирусом (!) на компьютер? Ведь после удаления антивируса NET вместе с ним не удаляется, верно?

Или используете стратегию Mail.ru - заср..ть компьютер пользователя хламом?

По поводу совместимости ключей от разных версий ответ, похоже, дан машиной, проходящей тест Тьюринга? То есть - по сути и ни о чем? При обращении в поддержку я указал версию установленного у меня антивируса и код активации продления, то есть - дал конкретную информацию. Ответ - без комментариев.

 

Повторюсь - вынужден прекратить свои рекомендации и извиниться перед своими клиентами, буду искать и тестировать другой антивирус, не такой прожорливый и помпезный.

  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Повторюсь - вынужден прекратить свои рекомендации и извиниться перед своими клиентами, буду искать и тестировать другой антивирус, не такой прожорливый и помпезный.

 

Замечательно. Прекращайте рекомендации, извиняйтесь перед клиентами, ищите и тестируйте другой антивирус.

Заодно прекращайте срач в теме.

 

P.S.: модераторы, я думаю, здесь не площадка газеты "из рук в руки" и не стена всяких контактов, одноклассников, твиттеров и т.д. и т.п.

  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Soft, политика предоставления пользователям выбора, как со стороны Касперского, так и других софтверов, сильно напоминает известное Фордовское "Покупатель может выбрать любой цвет машины, при условии, что это будет черный цвет".

По поводу

ознакомьтесь с версией 2015

 

Зачем? Скриншоты посмотрел, а сносить рабочий антивирус 2013 и ставить сырой 2015, да еще с майкрософтовским довеском, чтобы потом плюнутьи  вернуть все обратно - ЗАЧЕМ?

Кстати, речь идет о программе "Антивирус Касперского", не "Internet Security" :)


 

...

 

Повторюсь - вынужден прекратить свои рекомендации и извиниться перед своими клиентами, буду искать и тестировать другой антивирус, не такой прожорливый и помпезный.

 

Замечательно. Прекращайте рекомендации, извиняйтесь перед клиентами, ищите и тестируйте другой антивирус.

Заодно прекращайте срач в теме.

 

P.S.: модераторы, я думаю, здесь не площадка газеты "из рук в руки" и не стена всяких контактов, одноклассников, твиттеров и т.д. и т.п.

 

Уважаемый dexter, если нечего сказать по сути - промолчите. И кстати, обратите внимание на строчку внизу страницы - есть там и твиттеры, и однокласснии.

  • Нет слов 1
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню.

Вы наверное удивитесь, но антивирус не только драйвер, а еще и куча компонентов.

Для корректной работы компонентов в новых версиях КАВ/КИС -  без .net не обойтись.

 

Если вы считаете что это мусор - меняйте антивирус и ищите такой, который не использует .net, хотя не понимаю чем оно вам не угодило. Ознакомились бы чтоль.

 

По поводу внешнего вида приложения - мне тоже не нравится. Так я на него и не смотрю. При установке снял две галочки, переключил один переключатель и больше туда даже не заглядывал.

  • Нет слов 1
  • Согласен 5
  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года Аваст фрии сам поставил Framework на ХР. Наверно понадобилась для автообновления самого антивируса(он умеет, в отличии от КИС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню.

Вы наверное удивитесь, но антивирус не только драйвер, а еще и куча компонентов.

Для корректной работы компонентов в новых версиях КАВ/КИС -  без .net не обойтись.

 

Если вы считаете что это мусор - меняйте антивирус и ищите такой, который не использует .net, хотя не понимаю чем оно вам не угодило. Ознакомились бы чтоль.

 

По поводу внешнего вида приложения - мне тоже не нравится. Так я на него и не смотрю. При установке снял две галочки, переключил один переключатель и больше туда даже не заглядывал.

Поясняю. Что такое NET и для чего он нужен - я, как ни странно, в курсе. Даю конкретный пример - на моем компьютере стоит Net версии 2.0, он нужен для одной очень полезной программы. Я ставлю Антивирус Касперского 2014 - он требует новой версии NET. Это еще N мегабайт трафика и места на диске. Антивирус меня не устраивает, я сношу версию 2014 и ставлю обратно 2013, а NET новой версии остается, хотя больше он никому на моем компьютере не нужен. Удаляю вручную, и моя очень полезная программа перестает работать, приходится переустанавливать так же и Net версии 2.0.

Повторяю - зачем создавать такие проблемы? Антивирус - это прежде всего системная программа, в своей непосредственной обязанности - поиск вирусов - библиотеки NET он не использует. ЗАЧЕМ ему NET?

Уважаемый господин Касперский и команда разработчиков. У Вас прекрасно получается бороться с вирусами, зачем Вы лезете в гламурную тусовку?

А если уж полезли - почему не оставляете пользователям возможность выбора версии?

Версия 2013 еще актуальна, базы для нее выпускаются - зачем Вы ультимативно вынуждаете пользователей переходить на новые версии?

  • Улыбнуло 3
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


библиотеки NET он не использует

Да? Ок. Вам лучше знать, вы же разрабатывали этот продукт.

Теперь буду знать, что плохой Касперский принудительно заставляет ставить людям программу, которую он не использует. Заставляет тратить трафик и (о, ужас!!!) место на диске. 

Всё, ушел ставить Панда-антивирус.

  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

библиотеки NET он не использует

Да? Ок. Вам лучше знать, вы же разрабатывали этот продукт.

Теперь буду знать, что плохой Касперский принудительно заставляет ставить людям программу, которую он не использует. Заставляет тратить трафик и (о, ужас!) место на диске. 

Всё, ушел ставить Панда-антивирус.

 

Ок, нас уже двое :ha:  В разработке антивируса Касперского я, конечно, не учавствовал, но если выяснится, что для отлова вирусов им используются-таки средства NET - буду вообще в шоке, серъезно. Не хватало еще дырявых майкрософтовских библиотек в такой ответственной задаче.

А вот насчет "ужас место на диске" - Вы знаете, я привык свое рабочее место - как реальное, так и виртуальное - содержать в порядке и точно знать, где что лежит. И если на диске лежит мусор - выметаю безжалостно, чего и Вам желаю.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Soft, политика предоставления пользователям выбора, как со стороны Касперского, так и других софтверов, сильно напоминает известное Фордовское "Покупатель может выбрать любой цвет машины, при условии, что это будет черный цвет".

Чёрный цвет первых фордов был вызван технологическими причинами. Возможно, что и с продукцией ЛК аналогичная ситуация.

Не вижу проблемы в установке NET - есть условия для обеспечения работоспособности антивируса - требования к процессору, памяти, интернету, установленному ПО. Хочется использовать КИС или КАВ - нужно соблюдать эти требования.

  • Согласен 2
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...