Перейти к содержимому

Фотография

AMD или Intel... всё таки?

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

Опрос: AMD или Intel... всё таки?

Процессор какого производителя установлен в Вашем ПК?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 602

Отправлено 27 Август 2007 - 20:05

Обе компании американские. А ПК придумала Apple из США. Нечего компьютерами пользоваться. Вы же кормите плохих людей из USA! Пинком из окна их всех! :acute: :rolleyes:
  • 0

#62 OFF   den

den

Ветеран

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 27 Август 2007 - 20:16

Кстати, о 4-х ядерных intel - какие у него х-ки и производительность?
***EDITED BY JIABP*** Необязательно писать 3 раза подрят одно и то же сообщение :rolleyes:
  • 0

#63 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 27 Август 2007 - 20:30

А не IBM ли придумал первый ПК? В 1954 г. компания IBM выпустила первый массовый компьютер IBM 650 и первый дисковод IBM 701. Наверно, это и был первый ПК.
  • 0

#64 OFF   pofigist

pofigist

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 27 Август 2007 - 23:07

Нет всетаки если меня не подводит память то первыми всетаки были Apple
  • 0

#65 OFF   ACIK

ACIK

Мой статус :)

• Активисты
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 29 Август 2007 - 00:08

http://www.crn.ru/nu...il.php?ID=11621
  • 0
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

#66 OFF   Falcon

Falcon

Lie To Me

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 175

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 12:39

Так как сам в ближайшее время буду покупать новый комп, то хочу поделиться обзорными статьями, в которых сравнивается производительность Intel и AMD в различных средах:
Intel Core 2 Extreme QX6850: четыре ядра на трёх гигагерцах.
4-ядерные процессоры AMD архитектуры K10.
Core 2 Duo E6420, E6320 и E4400, а также ещё 15 двухъядерных процессоров дешевле $200.
AMD штурмует 3 ГГц: обзор Athlon 64 X2 6000+

добавлено:
"Извечный вопрос - AMD или INTEL?"
В AMD утверждают, что чипсеты Intel вызывают системные сбои
Tilera - новый конкурент AMD и Intel
Апрельское противостояние AMD и Intel

Сообщение отредактировал Falcon: 01 Сентябрь 2007 - 13:14

• 0
[Ego te intus et in cute novi]
Изображение

#67 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 602

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 13:01

Нет всетаки если меня не подводит память то первыми всетаки были Apple

В школе говорили, что яблоки 1 и 2. Но это не играет роли. Каждый человек, ненавидящий США должен сейчас же выбросить ПК (можно в контейнер ТБО). И не покупать ничего, от чего плохие парни получают доход! Иначе, ваша ненависть не настолько сильна. :o
  • 0

#68 OFF   den

den

Ветеран

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 14:02

Самый первый Intel имел таковой частотой 5 Гц
  • 0

#69 OFF   Solxxy

Solxxy

Постоялец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 08 Февраль 2008 - 17:09

Там сказано, что AMD с частотой 2.2 ГГц работает быстрее Intel 2.2 ГГц (и даже 3.2)

А там было сказано какой именно АМД, какой Интел, какие инструкции использовались в одном и втором, сколько кэша L2? В каких приложениях тестировали при каких условиях? То-то же!
Интел быстрее во всех отношениях, особенно в математических. АМД поздно догнали, что нужно не уменьшать конвеер, а увеличивать кэш, вот и пытаются выгадать деньжат на 45нм технологии, снижая цены, желая увеличить спрос. Тогда как Интел уже 32нм готовит...
Если нужна системка чуть поиграть, чуть поработать... в общем, на время, до апгрейда дожить - то АМД... Интел же берется надолго, не будет необходимости его менять годик-два, если, конечно, ты здоров и не заядлый бенчер :)!
  • 0

Если то, что можно сделать сегодня, отложить на послезавтра, то у тебя будет два свободных дня!

#70 OFF   den

den

Ветеран

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2008 - 17:26

Я слышал о недоработке в 4-х ядерниках АМД. Эта ошибка будет исправлена в новых выпусках.
  • 0

#71 OFF   Solxxy

Solxxy

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:16

Насколько я слышал Феномы нормально функционируют. Единственная недоработка АМД в том, что сокращение отрыва от Интела если и уменьшилось, то на каплю. У них трудное положение - то ли гнаться за производительностью, но повышать цены (до уровня Интела, но брать-то будут Интел, т.к. он все равно будет мощнее), то ли оставаться в нижнем диапазоне цен, при этом не удивляя народ своей продвинутостью и быстродействием. Среднячок, так сказать... Нет денег - бери АМД, называется.
Причем сейчас такая ситуация, что вместо Фенома будет проще взять Е8400, ну или на крайняк Е6750 какой-нить, при этом выиграя в производительности, за исключением приложений (коих очень немного), нагружающих все 4 ядра на 100% (лично я могу привести только 3Ds Max...). Вот такая политика... Лишь фанаты АМД, либо люди несведующие, возьмут Феном... ИМХО, конечно...
  • 0

Если то, что можно сделать сегодня, отложить на послезавтра, то у тебя будет два свободных дня!

#72 OFF   SLASH_id

SLASH_id

Фан-клуб Україна

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 220

Награды

Отправлено 10 Февраль 2008 - 14:07

Нужно брать Интел Квад, если деньги позволяют или Дуо 6550/6600 хорошие варианты да и гоняться неплохо. 6550, например, можно в будущем с 2.33 до 3.8 на ядро безболезненно разогнать...
Что касается производительности, то по результатам многочисленных тестов она все-же выше чем у АМД...
  • 0

Все мои сообщения лицензируются: 80x15.png84bc6f5512f98281113d87979d23a307.gif

#73 OFF   Solxxy

Solxxy

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2008 - 09:29

SLASH_id
Всё же выше? :) Намного выше!
А до 3,8 безболезненно - только при наличии хорошего охлаждения, напряжение-то нужно поднимать ведь. Мой Е4400 3,99ГГц тянет на 1,7В, но только при наличии мороза ~-5*C за окном :)
  • 0

#74 OFF   SLASH_id

SLASH_id

Фан-клуб Україна

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 220

Награды

Отправлено 12 Февраль 2008 - 22:30

Solxxy
http://www.3dnews.ru...togi-cpu-2-2007 Ну не особо и охлажадать то надо....
  • 0

Все мои сообщения лицензируются: 80x15.png84bc6f5512f98281113d87979d23a307.gif

#75 OFF   Solxxy

Solxxy

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2008 - 10:56

Отметим, что первые эксперименты с разгоном мы проводили при Vcore =1,5В, и система работала нестабильно. Позже мы доработали систему охлаждения (просто подключили 80 мм вентилятор на дополнительный обдув кулера Gigabytе G-Power), увеличили Vcore до 1,55 В и добились абсолютной стабильности при воздушном охлаждении.

Нестабильность при 1,5В - а выше не дает поднять именно недостаток охлаждения. При допобдуве - 1,55В. Температура при нагрузке ТАТом минимум 70*С будет. Т.к при 73*С на крышке троттлинг начинается, это и не давало поднять напряжение выше. Как я и сказал, чтоб погнать до 4+ ГГц, нужна либо хорошая водянка, либо мороз.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных