Перейти к содержанию

Проект герба нашего клуба


Олег777

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • JIABP

    39

  • Zarogon

    38

  • IStogov

    27

  • Олег777

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Даю своё согласие на использование администрацией фан-клуба и пользователями форума изображения мной созданного герба в любых средствах массовой информации, электронных изданиях, энциклопедиях, в том

Попробую уломать CbIP'а, он мне однажды момог нарисовать баннер/лого.

Вот, как заказывали: добавлена ржавчина, блеск перенесен на нижний угол буквы. Короче потрудился вроде на славу. Все в общем в шоколаде.............липко.....и......коричнево..... Что скажешь

Posted Images

Поднимаю тему опять. Прошел месяц с того момента, как некоторые товарисчи высказали свое недовольство гербом и пр. На данный момент утвержденный большинством герб зарогона сделан в векторе - хотя в печатном виде и фотошоповский вариант в итоге получился нормальным. Для меня принципиально понять на данный момент один вопрос (он вызван висением в непонятном состоянии печати ЧБ) - насколько рационально объявлять еще конкурс герба? Учтите следующие факты - активность в конкурсе была низкой, вариант Зарогона был самым оптимальным и достойным и на тот момент понравился всем.

 

Лично я не вижу смысла в проведении еще одного конкурса на герб. Мне нравится утвержденный вариант! Вариант того, что через год вернемся к этому вопросу тоже не подходит - ибо повторяю, висит печать ЧБ из-за непоняток с гербом. И думаю, что вручение ЧБ итак перенеслось из-за месяца молчания, так nxj думаю, больше это переносить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент утвержденный большинством герб зарогона сделан в векторе - хотя в печатном виде и фотошоповский вариант в итоге получился нормальным.

А я слышал, что в печатном виде смотрится ужасно. Думаю, не надо опять устраивать опросы, скандалы... Надо герб Зарагона обработать, чтобы на бумаге он смотрелся хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, кто говорит? лично Вы видели в печатном виде листовку?

Повторяю, герб есть в векторе. В листовке герб будет заменен и печататься уже с ним.

меня интересует вопрос другой - о приницпиальности недовольсва именно вариантом, а не его качеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, кто говорит? лично Вы видели в печатном виде листовку?

я видела :) очень хочется посмотреть в перепечатанном виде герб. увы, то что мы раздавали - не очень качественно выглядит пока что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если герб доведут до ума профессиональные дизайнеры ЛК, то я особо протестовать не буду. Однако мне, честно говоря, больше нравится вариант ПИПКИНА, как наиболее точно отражающий наш фан-клуб.

Однако это мое мненте, и я его навязывать не буду.

Целесообразности в новом конкурсе не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня интересует вопрос другой - о приницпиальности недовольсва именно вариантом, а не его качеством![/b]

 

Форма красивая. вопрос по цвету - хочу букву К красную. надпись хочу по русски.

 

вроде в геральдике есть пять или семь цветов только которые и используются. типа бирюзовый золотой чёрный и т.д.

 

http://www.excurs.ru/pravila/colors/Heraldry_colors.htm

http://www.c-cafe.ru/words/111/10992.php

Геральдические цвета - 6 цветов, которые разрешается по правилам геральдики использовать при создании гербов: красный, синий, зеленый, черный, золотой (желтый) и серебряный (белый), при этом два последних называют "металлами". Кроме того, используется еще пурпур для дополнения к гербу (мантия, головной убор) и естественный цвет человеческого тела.

 

"Можно с уверенностью сказать, что в большинстве гербов цвет выбирается не в соответствии с его символическим значением, а в соответствии с эстетическими принципами составления композиции."

 

http://www.gomtpp.ru/encyclopedia/letter_5/term_840/

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAM, тут у нас неофициальный проект, поэтому прижерживатся правил не обязательно, да и нужно ли? То ли дело герб Москвы и т.д. А тут немного другая задача и проект в целом = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не утверждал, что обязательно - просто предоставил инфу.

а вот красного цвета очень хотелось бы видеть. и надпись - по русски.

а на страницах форума герб висеть будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAM исторически сложилось, что наш цвет - зеленый). "герб" - это условно, не канонических вещей придерживаться. некая символика....примерно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот красного цвета очень хотелось бы видеть. и надпись - по русски.

Зеленый - это не с неба, а цвет нашего логотипа. Можно логотип АК вставить, но так ли это важно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи - коллеги! Ввиду "высокой" активности в данной теме и "огромного"желания всех обсуждать данный вопрос, администрация в лице меня и Ильи приняли решение: Официально признать герб Зарогона действующим гербом Фан-клуба (на осоновании голосования проводимого конкурса).

В бижайшем обозримом n-летнем или более будущем новые конкурсы на эту тему объявляться не будут.

Для всех сомневающихся и прочее: герб зарогона был переведен в вектор и соответвует всем требованиям, необходимым для качественной печати на любых!! предметах и на любой бумаге. Векторный вариант в jpg формате прикладываю.

 

Тему можно считать закрытой!

 

ура! апплодисменты! брызги шампанского! :)

gerb_end.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...

Даю своё согласие на использование администрацией фан-клуба и пользователями форума изображения мной созданного герба в любых средствах массовой информации, электронных изданиях, энциклопедиях, в том числе в Википедии на wiki-складе под свободной лицензией.

С уважением Курапов Даниил

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...