Перейти к содержанию

Рендеринг в Sony Vegas Pro


Рекомендуемые сообщения

После нескольких смонтированных видео выяснил, что со скоростью вывода готового материала всё очень относительно.

 

Если смонтированное видео не содержит особых наворотов, переходов, дополнительных звуковых дорожек, титров, вставленных фото, то рендер идёт со скоростью один к четырём.

 

Если в видео внесены дополнительные эффекты (в виде всего вышеперечисленного), то рендер может достигать соотношений  1/10, то есть на 1 минуту итоговой картинки может понадобиться до 10 минут работы компьютера.

 

post-860-0-07215400-1531292819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    21

  • sputnikk

    11

  • andrew75

    4

  • Mark D. Pearlstone

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Sandynist, нет смысла брать сейчас это старьё. Тем более для рендеринга. Ищите видеокарту с поддержкой Nvidia NVENC

Выяснилось то, что я и предполагал ранее — мой компьютер почти непригоден для кодирования видео   Чтобы процесс был более вменяемым по времени, нужна либо мощная видеокарта, либо достаточно мощный

Посмотрите здесь http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GT-9600-vs-GeForce-GT-430, я не разбираюсь. А так вам действительно надо с аппаратной поддержкой H264. В англоязычном варианте описано подробней http

Posted Images

При помощи утилиты nVidia Inspector проверил нагрузку во время рендера видео на видеокарту. Выяснилось, что загрузка видеокарты составляет что-то около 50% от номинальной мощности.

 

post-860-0-49497000-1531798003_thumb.jpg

 

То есть имеется несомненный потенциал. Очень бы хотелось теперь понять, как этот потенциал можно было бы задействовать.

 

Имеет ли смысл заморачиваться с оверклокингом?

 

post-860-0-77700000-1531798066_thumb.jpg

 

Заодно проверил такой популярный простой видеоредактор, как Видеомастер.  Оказалось, что он при рендере вообще никак не использует мощности видеокарты.

 

post-860-0-41223000-1531798154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что загрузка видеокарты составляет что-то около 50% от номинальной мощности.

 

процессор на сколько загружен? (В утилите не отображаются имеющиеся технологии аппаратного ускорения, хотя в аналогичной GPU-Z имеется)

 

Заодно проверил такой популярный простой видеоредактор, как Видеомастер. 

и нет особой настройки включения gpu?

в этих программах есть отдельная настройка https://www.dvdvideosoft.com/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процессор на сколько загружен?

 

 

Процессор загружен на 85—95 %.

 

 

В утилите не отображаются имеющиеся технологии аппаратного ускорения, хотя в аналогичной GPU-Z имеется

 

 

post-860-0-29015400-1531928395_thumb.jpg

 

То, что не отображается CUDA я в курсе, вопрос не в этом.

 

Почему используется только 50 % мощности видеокарты? Никаких настроек в Вегасе, которые бы позволили поменять нагрузку на видеоадаптер при рендере, найти в меню настроек не удалось.

 

post-860-0-45045200-1531928511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте старые дрова. Может проблема как у игр - нет оптимизации для старых карт и даже старые игры тормозят на новых дровах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал в Magix Vegas Pro 15 — эффекта никакого, видеокарта всё также загружается только на 50 %. 

 

post-860-0-48290000-1531934082_thumb.jpg

 

В каком-то из роликов на Ютубе, посвящённом Вегасу, видел неудовольствия спецов по части того, что Вегас толком не умеет работать с CUDA. 


 

 


Попробуйте старые дрова

 

У меня и так установлены драйверы 2015 года, куда ещё старее? Новые не ставил, так как новые только добавляют проблем на этой видеокарте.

 

Вот тут прочитал про эксперименты, которые проводились в старой версии Вегаса. Получается, что старые версии не умели нагрузить две видеокарты, подключённые в SLI-режиме. Ну у меня и материнки нет под две видеокарты, зато есть две старые видюхи.

 

В любом случае получается, что нужно двигать в сторону NVENC, к сожалению, пока это для меня не по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В любом случае получается, что нужно двигать в сторону NVENC
Или придётся освоить программу умеющую использовать всю мощь видюхи, если есть такие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...

Ещё одно полезное видео по настройкам Вегаса. При рендере необходимо отключить ресемплинг. 

 

Ресемплинг:

 

 

Отключение ресемплинга при помощи скрипта:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что вы в суть последнего сообщения не вникали и видеоролики не смотрели.

 

Это не об ускорении рендера, а о качестве итогового видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...