Перейти к содержанию

Fox

  • записи
    4
  • комментариев
    10
  • просмотров
    12 105

Не ставьте кастомы на работе


Fox

3 305 просмотров

  

8 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В прошлом году я закончил универ и пошел работать в офис в отдел отчетности. На работе я сижу за компом, или перебираю бумажки.

В свободное от работы время (и во время работы тоже) я ставлю кастомные прошивки на свой нексус. На прошлой неделе я словил какой-то вирус, в обсуждении кастомов и он пробрался в корпоративную сеть. Ко мне подошел админ и сказал мне какой я м**** и т. д. Через час меня вызвали к начальнику отдела. Перед ним была распечатка всех сайтов которые я посещал и в отдельным листом распечатка всех моих коментов в сторону защиты андроида, которые я строчил на работе. Начальник отдела читал вслух некоторые коменты (многие из которых мало имеют общего со здравым смыслом), а руководитель направления и менеджер проектов слушали его, угорая. Я хотел выбежать из кабинета, сгорая от стыда, пытался отмазываться, что это не я писал и т. д. В итоге меня лишили квартальной премии, а руководитель направления назвал меня сказочным д*******.

 

Кстати как я понял, у них были еще парочка историй, которые я постил с работы о том, как шикарно иметь гуглофон, но они мне не сказали. Осознал это только на следующий день, когда на меня косыми взглядами, хихикая, смотрели мои коллеги, потому что слухи в нашей конторе распространялись очень быстро. Меня жестко начали подкалывать, особенно знакомые сотрудники, по поводу половых актов с телефоном, маленького члена и насчет истории про геев (выдуманная на половину). Сейчас я не знаю что делать - искать новую работу, или выкручиваться как-то.

  • Улыбнуло 2

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Посылайте всех на координаты ХУ :) Неужели вы поддаетесь на всякие глупые провокации?

В следующий раз либо не посещайте эти сайты на работе, либо используйте сеть TOR и TorBrowser, либо их ОС на базе Debian - Tails.

Ссылка на комментарий

Посылайте всех на координаты ХУ :)

Ну обычно ТОР у хорошего хозяина хозяина всегда залочен, и вообще любое избыточное шифрование трафика, вызывает как минимум подозрение :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...