Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментарий
    371
  • просмотра
    310 313

Записи в этом блоге

Коротко о последних событиях

Много случилось, но во всех подробностях не получилось.   Недавно выбросил открытый офис, о чём написал здесь же. Некий господин возмутился: как я посмел использовать пиратский Microsoft Office? Нет проблем – теперь с Майкрософт всё чисто.   Совсем чист теперь и коммуникатор «Енот» . Я же не виноват, что после перепрошивки счетчик пробного срока Оперы сбрасывается. Теперь же у меня не просто коммуникатор, а БиФОН с парой подаренных программ.   Тот, который не совсем чист

Ig0r

Ig0r

Весеннее обострение или...

Ничего не понимаю. Все словно с цепи сорвались. Как та стая собак в Свиблово домогалась к двум человекам... Ладно, когда детсадовские разборки. Зрелые люди ругаются. Передел собственности у них. Со мной умудрились поругаться! Правда, я на это обратил внимание только с позиции сопереживания...   Все-таки люди - это умные животные? Или весна и полная луна - это баги. Перепрошить бы и пофиксить всех... Ужас.   P.S. http://www.lenta.ru/articles/2006/04/11/law/   Это что же все у нас столкну

Ig0r

Ig0r

Прогулка в прошлое...

Вроде бы обычное событие. Надо пойти и заплатить за Интернет. Но у меня так не бывает. Надо совершить целую романтическую! Посмотреть сначала на Малаховка-Сити – многоэтажные дома прямо над огородами. Зайти в лес, послушать птиц и ворон. Надо же туда заходить хоть 2 раза в год.   Замаскированное футбольное «поле». Помню на втором уроке труда летом мы ходили сюда играть. И в прошлой жизни я здесь бывал…   Преодолев много дач, людей, мосты, - вышел к автобусной остановке из детства «Бул

Ig0r

Ig0r

Оранжевый Инфоком 2008

Да... Такого бреда еще не было. Т.е. Было и страшнее, но совсем из другой оперы. Хоть где-то не нахамили. Хотя не знаю к чему это, но ощущение было. Наоборот, отношение как к старшей группе детского сада. Кстати, на многие вопросы для 5 класса не ответил, признаюсь. Нынче 5 класс - хуже института. Тогда и компутеров живьем не было. Но спрашивать у МЕНЯ что есть разъем питания на материнской плате - это вверх безумия. Я уже до крови облазил все стенки системных блоков. Уж не знаю в чем дело

Ig0r

Ig0r

Когда уходит детство...

Вчера совершенно случайно забрел в Парк Горького и шокировался... Оба колеса обозрения уже снесли. Большое было старейшим в Москве, его поставили ещё в 1957 к студенческому фестивалю. Осталась от него только одинокая кабинка 29 и лестница в никуда. На его месте планируют поставить новое...   Так было, а так стало.   От малого колеса осталось ещё меньше. Только тень.  

Ig0r

Ig0r

Про ужасы заброшенного кинотеатра

Занимался я вчера таким бредом: Из маленького окошка чудесный вид. А за стеной стоят уже лет 5 не работающие киномашины… Все обклеено рекламой фильмов начала 90-х годов. Зато проектор новый. Даже такие метаморфозы получаются. Настоящее и 10 лет назад. Изменилось не многое.   В этом страшном-страшном месте даже Windows вела себя неприлично. Зависала на ровном месте.

Ig0r

Ig0r

Мы в Киеве: подкаст обо всем

Решил пойти на эксперимент и записал итоги в виде подкаста, посмотрим, что получится.   "Киев: итоги" Длительность - 10:27   Ссылка для скачивания: 001_Киев.mp3

Ig0r

Ig0r

Audiotag.info: если не знаете название песни

Давно искал такой сайт и наконец нашел. Если бы я знал, что такое существует, то уже давно перестал маяться дурью. Оказывается, есть чудесный сайт, которому достаточно подсунуть аудиофайл или ролик на Ютубе и он тут же сообщит название песни и имя исполнителя. Его адрес audiotag.info. Находит даже довольно редкие и ретропесни. Сложность одна - решить пример на капче (защитной картинке), зато тренировка.   Если песни на русском ещё можно как-то найти через Яндекс или Гугл, то вот на английском

Ig0r

Ig0r

Flash Computers: Недорогой компьютерный магазин в Москве

Открыл для себя хороший магазин (спасибо Сыру), называется он Flash Computers. Цены на многое значительно (от 10%) ниже, чем даже во всяких НИКСах, хотя надо обязательно проверять, на некоторые позиции ситуация противоположная. Можно найти "экзотические" комплектующие.   Товар можно заранее зарезервировать и потом забрать самовывозом, если чего-то не будет, то позвонят и расскажут, когда можно будет приехать. Магазинчик очень удобно расположился в центре - у станции Лубянка (немного дальше Биб

Ig0r

Ig0r

У России две беды...

Следственный комитет при прокуратуре России по Москве начал проверку по факту ЧП на северо-западе столицы. В пятницу утром рядом со строящейся станцией метро "Митино" взорвался газовый баллон. Это случилось во время проведения сварочных работ. Серьезные ожоги и травмы получили трое рабочих - все они госпитализированы.   ...   "Были нарушения правил производства работ. Замерзший баллон пытались отогреть открытым огнем, произошел взрыв, три человека пострадало - работники субподрядной организа

Ig0r

Ig0r

Ещё позитива

Четыре таракана и сверчок     В музыкальном варианте тоже неплохо выглядит.   Итальянская народная песня. Русский текст: Р.Виккерса и Ю.Батицкого   Припев: У дедушки за печкою компания сидит И, распевая песенку, усами шевелит. Поужинают дружно и ложатся на бочок Четыре неразлучных таракана и сверчок.   1. Как-то на всю ораву Яду старик добыл, Всыпал за печь отраву, Чтоб охладить их пыл. Ночью он спал спокойно, Утром полез за печь. а там…   Припев   2. Глянул наш дед се

Ig0r

Ig0r

Метро: отличный способ сэкономить

Я думаю, что метро не нуждается в рекламе - это отличный способ гарантированно доехать из точки А в точки Б с заранее известной продолжительностью поездки. Даже в экстремальных случаях и при поломках система метро не останавливается. Но речь пойдет о другом. О стоимости поездки. Многие считают, что она равна 22 рублям (26 рублей со следующего года) и крупно ошибаются. Если покупать билет на 60 поездок, то цена снижается почти в два раза - до 14 рублей. Я не знаю, на чем ещё можно проехать деся

Ig0r

Ig0r

Регулировщики живы!

Чего только не встретишь в Рязани: и избушку дядюшки Флуда, и медведя на улице, и даже регулировщика. Последнее особенно приятно, ради него пришлось отстоять в какой-то ужасной пробке (кстати, мы все-таки не выдержали и пошли дальше пешком), но каково было мое удивление, когда в центре этого затора стоял сам... гаишник. Я думал это привидение или ещё чего, но нет, в нашей стране иногда встречаются такие живые учебные пособия.   Я последний раз такое явление наблюдал, наверное, лет 10 назад

Ig0r

Ig0r

Офигеть: "Лучшие синие собрались в нашем городе..."

В ночь с субботы на воскресенье известные рязанские журналисты – главный редактор издательского дома «Экстра Шанс» Елена Княжская и ее муж, писатель и журналист Юрий Манов – были жестоко избиты в помещении Железнодорожного РОВД г. Рязани. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщили коллеги по цеху.   Читать далее   Совсем недавно:   Рассмотрение в суде уголовного дела в отношении бывшего замначальника РОВД Железнодорожного района Рязани Игоря Ерёмина, который обвиняется в убийстве студент

Ig0r

Ig0r

Tomtop рулит!

Чего только не встретишь при покупке в китайских магазинах... Я оплатил заказ ещё 8 апреля, но никаких телодвижений не происходило. Уже чуть не потребовал возврата денег, информации об отправке товара ведь никакой.   Вы не поверите. Ведь они отправили ещё 10 апреля, но написать забыли. 2 дня для китайцев - это почти как ветер, но какого черта нельзя было написать?   Сейчас прислали номер отправления, все нормально. Осталось вытерпеть не менее 2-х недельный маразм от российских таможенн

Ig0r

Ig0r

Цитата дня "Интернеты бывают разные..."

На онлайн-приеме у одного начальника: - Откуда Вы берете информацию? - Из Интернета. - Я не знаю, каким Интернетом Вы пользуетесь...   P.S. Если GPRS, то там один бред, видимо, пишут.

Ig0r

Ig0r

×
×
  • Создать...