Много случилось, но во всех подробностях не получилось.
Недавно выбросил открытый офис, о чём написал здесь же. Некий господин возмутился: как я посмел использовать пиратский Microsoft Office? Нет проблем – теперь с Майкрософт всё чисто.
Совсем чист теперь и коммуникатор «Енот» . Я же не виноват, что после перепрошивки счетчик пробного срока Оперы сбрасывается. Теперь же у меня не просто коммуникатор, а БиФОН с парой подаренных программ.
Тот, который не совсем чист
Ничего не понимаю. Все словно с цепи сорвались. Как та стая собак в Свиблово домогалась к двум человекам... Ладно, когда детсадовские разборки. Зрелые люди ругаются. Передел собственности у них. Со мной умудрились поругаться! Правда, я на это обратил внимание только с позиции сопереживания...
Все-таки люди - это умные животные? Или весна и полная луна - это баги. Перепрошить бы и пофиксить всех... Ужас.
P.S.
http://www.lenta.ru/articles/2006/04/11/law/
Это что же все у нас столкну
Вроде бы обычное событие. Надо пойти и заплатить за Интернет. Но у меня так не бывает. Надо совершить целую романтическую! Посмотреть сначала на Малаховка-Сити – многоэтажные дома прямо над огородами. Зайти в лес, послушать птиц и ворон. Надо же туда заходить хоть 2 раза в год.
Замаскированное футбольное «поле». Помню на втором уроке труда летом мы ходили сюда играть. И в прошлой жизни я здесь бывал…
Преодолев много дач, людей, мосты, - вышел к автобусной остановке из детства «Бул
Да... Такого бреда еще не было. Т.е. Было и страшнее, но совсем из другой оперы. Хоть где-то не нахамили. Хотя не знаю к чему это, но ощущение было. Наоборот, отношение как к старшей группе детского сада. Кстати, на многие вопросы для 5 класса не ответил, признаюсь. Нынче 5 класс - хуже института. Тогда и компутеров живьем не было. Но спрашивать у МЕНЯ что есть разъем питания на материнской плате - это вверх безумия. Я уже до крови облазил все стенки системных блоков. Уж не знаю в чем дело
Вчера совершенно случайно забрел в Парк Горького и шокировался... Оба колеса обозрения уже снесли. Большое было старейшим в Москве, его поставили ещё в 1957 к студенческому фестивалю. Осталась от него только одинокая кабинка 29 и лестница в никуда. На его месте планируют поставить новое...
Так было, а так стало.
От малого колеса осталось ещё меньше. Только тень.
Занимался я вчера таким бредом:
Из маленького окошка чудесный вид. А за стеной стоят уже лет 5 не работающие киномашины… Все обклеено рекламой фильмов начала 90-х годов. Зато проектор новый. Даже такие метаморфозы получаются.
Настоящее и 10 лет назад. Изменилось не многое.
В этом страшном-страшном месте даже Windows вела себя неприлично. Зависала на ровном месте.
Решил пойти на эксперимент и записал итоги в виде подкаста, посмотрим, что получится.
"Киев: итоги"
Длительность - 10:27
Ссылка для скачивания:
001_Киев.mp3
Давно искал такой сайт и наконец нашел. Если бы я знал, что такое существует, то уже давно перестал маяться дурью. Оказывается, есть чудесный сайт, которому достаточно подсунуть аудиофайл или ролик на Ютубе и он тут же сообщит название песни и имя исполнителя. Его адрес audiotag.info. Находит даже довольно редкие и ретропесни. Сложность одна - решить пример на капче (защитной картинке), зато тренировка.
Если песни на русском ещё можно как-то найти через Яндекс или Гугл, то вот на английском
Открыл для себя хороший магазин (спасибо Сыру), называется он Flash Computers. Цены на многое значительно (от 10%) ниже, чем даже во всяких НИКСах, хотя надо обязательно проверять, на некоторые позиции ситуация противоположная. Можно найти "экзотические" комплектующие.
Товар можно заранее зарезервировать и потом забрать самовывозом, если чего-то не будет, то позвонят и расскажут, когда можно будет приехать. Магазинчик очень удобно расположился в центре - у станции Лубянка (немного дальше Биб
Следственный комитет при прокуратуре России по Москве начал проверку по факту ЧП на северо-западе столицы. В пятницу утром рядом со строящейся станцией метро "Митино" взорвался газовый баллон. Это случилось во время проведения сварочных работ. Серьезные ожоги и травмы получили трое рабочих - все они госпитализированы.
...
"Были нарушения правил производства работ. Замерзший баллон пытались отогреть открытым огнем, произошел взрыв, три человека пострадало - работники субподрядной организа
Четыре таракана и сверчок
В музыкальном варианте тоже неплохо выглядит.
Итальянская народная песня. Русский текст: Р.Виккерса и Ю.Батицкого
Припев:
У дедушки за печкою компания сидит
И, распевая песенку, усами шевелит.
Поужинают дружно и ложатся на бочок
Четыре неразлучных таракана и сверчок.
1. Как-то на всю ораву
Яду старик добыл,
Всыпал за печь отраву,
Чтоб охладить их пыл.
Ночью он спал спокойно,
Утром полез за печь. а там…
Припев
2. Глянул наш дед се
Я думаю, что метро не нуждается в рекламе - это отличный способ гарантированно доехать из точки А в точки Б с заранее известной продолжительностью поездки. Даже в экстремальных случаях и при поломках система метро не останавливается. Но речь пойдет о другом. О стоимости поездки. Многие считают, что она равна 22 рублям (26 рублей со следующего года) и крупно ошибаются. Если покупать билет на 60 поездок, то цена снижается почти в два раза - до 14 рублей. Я не знаю, на чем ещё можно проехать деся
Чего только не встретишь в Рязани: и избушку дядюшки Флуда, и медведя на улице, и даже регулировщика. Последнее особенно приятно, ради него пришлось отстоять в какой-то ужасной пробке (кстати, мы все-таки не выдержали и пошли дальше пешком), но каково было мое удивление, когда в центре этого затора стоял сам... гаишник. Я думал это привидение или ещё чего, но нет, в нашей стране иногда встречаются такие живые учебные пособия.
Я последний раз такое явление наблюдал, наверное, лет 10 назад
В ночь с субботы на воскресенье известные рязанские журналисты – главный редактор издательского дома «Экстра Шанс» Елена Княжская и ее муж, писатель и журналист Юрий Манов – были жестоко избиты в помещении Железнодорожного РОВД г. Рязани. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщили коллеги по цеху.
Читать далее
Совсем недавно:
Рассмотрение в суде уголовного дела в отношении бывшего замначальника РОВД Железнодорожного района Рязани Игоря Ерёмина, который обвиняется в убийстве студент
Чего только не встретишь при покупке в китайских магазинах... Я оплатил заказ ещё 8 апреля, но никаких телодвижений не происходило. Уже чуть не потребовал возврата денег, информации об отправке товара ведь никакой.
Вы не поверите. Ведь они отправили ещё 10 апреля, но написать забыли. 2 дня для китайцев - это почти как ветер, но какого черта нельзя было написать?
Сейчас прислали номер отправления, все нормально. Осталось вытерпеть не менее 2-х недельный маразм от российских таможенн
На онлайн-приеме у одного начальника:
- Откуда Вы берете информацию?
- Из Интернета.
- Я не знаю, каким Интернетом Вы пользуетесь...
P.S. Если GPRS, то там один бред, видимо, пишут.