Перейти к содержанию

от: Пора менять бизнес?


пользователь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    27

  • пользователь

    14

  • Kapral

    14

  • Umnik

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.securelist.com/en/blog/11248/Ch..._Class_of_Risks

Компания является пользователем Google Apps. Не зависимо от количества сотрудников. Так же как корпоративный клиент в «Лаборатории Касперского» не означает, что это сотрудник какой то организации,

"Пользователь из бизнес среды" это не тоже самое, что компания. Пользователь не может быть компанией. Не путайте юридические и физические лица. И не нужно приплетать еще ЛК с клиентами. Клиентами как

Спасибо вам,пользователь, что указали интересную статью,но все же там ровным счетом ничего нет.

Просто банальная попытка успокоить инвесторов . Таких статей в интернете будут сотни от разных специалистов по безопасности. И все они будут сводиться лишь к тому,что 100 % никто дать не сможет(где я это слышал уже?) :lol: даже мегагигант как Гугл.

Если Google сумела договориться с Samsung и Acer ,то корпорация видно серьезно нацелена на изменение рынка.

Все зависит от простых людей как они воспринят новинку и ни с какими "ворчаниями" антивирусных компаний уже никто не будет считаться,потому что у Google для защиты своих пользователей есть и финансы и желание.

А упоминание о том,что браузер Хром был недавно взломан- это все таки дурной тон,ведь известно,что выполнили это не хакеры,а академические умы, а значит эта брешь будет быстро исправлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сказал, что безопасно?

 

В тему: http://sporaw.livejournal.com/87621.html

Этот вой у нас песней зовется- то бурлаки идут бечевою?)))

Конкуренция опасная штука,тем более со стороны корпорации с мировым именем,тем более на их территории( США однако место,куда как на мед тянет всех,кто желает пополнить свой карман на продаже своего антивируса), ой делится придется)))))) Конечно тут занервничаешь ,ведь антивирусные компании отлучают от "кормушки"

Рекомендую читать внимательно, а потом обдумать прочитанное.
А я рекомендую вам не рекомендовать то,чего вы сами еще не сделали. Мыслите глобально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вой у нас песней зовется- то бурлаки идут бечевою?)))

Конкуренция опасная штука,тем более со стороны корпорации с мировым именем,тем более на их территории( США однако место,куда как на мед тянет всех,кто желает пополнить свой карман на продаже своего антивируса), ой делится придется)))))) Конечно тут занервничаешь ,ведь антивирусные компании отлучают от "кормушки"

Человек к антивирусным компаниям отношение не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Конкуренция опасная штука,тем более со стороны корпорации с мировым именем,тем более на их территории( США однако место,куда как на мед тянет всех,кто желает пополнить свой карман на продаже своего антивируса), ой делится придется)))))) Конечно тут занервничаешь ,ведь антивирусные компании отлучают от "кормушки"

Поржал. Если в двух словах - мечтать не вредно :lol:

Изобретенная в "корпорации с мировым именем" панацея от вирусов таковой вовсе не является - це первое. Второе - агрегат от гугла, возможно, будет иметь успех, но он не может заменить персональные компьютеры, то есть - антивирусы будут по прежнему нужны.

 

А я рекомендую вам не рекомендовать то,чего вы сами еще не сделали.

:lol:

 

Мыслите глобально

Мыслить глобально, это мыслить обо всем сразу и ни о чем конкретно? Прямо как вы?

 

PS. Кстати, есть и другие "корпорации с мировым именем", некоторые из которых будут заметно толще гугла. И на данный момент я что-то не вижу, чтобы кто-то из них рвал на себе волосы, что другая "корпорации с мировым именем" выпустила "вирусоустойчивую" ос.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Гугла уже есть одна операционка ))) без жесткого диска ))) - Андроид

Эта ОС на многих устройствах не стартует без флешки. А флешка входит в комплект к телефону, что намекает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поржал
Как? Иго-го-го? Так вы батенька конь,а не человек.Копыта не мешают по клаве кляцкать? :lol:
Изобретенная в "корпорации с мировым именем" панацея от вирусов таковой вовсе не является - це первое. Второе - агрегат от гугла, возможно, будет иметь успех, но он не может заменить персональные компьютеры, то есть - антивирусы будут по прежнему нужны.
Это называется " моя твоя не понимать". Я ж сказал уже
Мыслите глобально
Почему вы видите только то,что имеется ,не пытаясь увидеть наперед?

Во-первых

Изобретенная в "корпорации с мировым именем" панацея от вирусов таковой вовсе не является - це первое

Вы так и не поняли всю прелесть идеи Гугла? Ну,подумайте еще пять секунд,я вам дам фору..... подумали? не прет вас сегодня что то :lol: Поясняю- вам не нужно больше покупать всевозможные программы для обработки изображений, музыки и так далее. Вам не придется больше покупать антивирусы,слушать рекламную чушь и так далее. Вам остается только лишь купить новый Гуглбук, заиметь скоростной интернет и усе.То есть теперь вы экономите и очень прилично на покупке софта . Это ,думаю,мечта простого пользователя,а не такого "буржуя" Пользователя как вы,который горазд тратиться на нужный и ненужный софт на право и налево :)

Потом это...

Второе - агрегат от гугла, возможно, будет иметь успех, но он не может заменить персональные компьютеры, то есть - антивирусы будут по прежнему нужны.
Вы не заметили,что Гугл пока затронула сегмент нетбуков ,которые изначально являются предельно слабыми по техническим возможностям системами.

В Гугл хотят показать силу своей идеи, своих облачных вычислений на примере маленького дистрофичного хрупенького нетбука! А потом уже дело дойдет до планшетников и даже мощных настольних компьютеров.

Тут важно почувствовать гениальную идею Гугл ,а не иго-го-го...ржать як конь вороной :D

И еще последний гвоздик в гроб ваших негативных мыслей,уважаемый пользователь, в статье указан пример практического использования гуглбуков- использовать в малом бизнесе. Ничего вам это не говорит? Вы знаете рынок антивирусов для малого бизнеса? Там все предельно скучно и одинаково.За исключением Symantec которая рвет всех своих конкурентов одной маленькой,но полезной фишечкой- онлайн бэкапом нужных и важных документов. Для компаний это очень важно,даже маленьких. Но это дорого. гугл же предлагает помимо низкой цены,возможности брать в аренду гуглбук,еще и возможность хранить свои документы в облаке в безопасности.

Кто еще за такие деньги предложит мелкому бизнесу столько услуг в одном наборе? Лк со своим прикрученым Менеджером паролей и скидкой на целую тыщу рублей для малого бизнеса? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так и не поняли всю прелесть идеи Гугла? Ну,подумайте еще пять секунд,я вам дам фору..... подумали? не прет вас сегодня что то :lol: Поясняю- вам не нужно больше покупать всевозможные программы для обработки изображений, музыки и так далее. Вам не придется больше покупать антивирусы,слушать рекламную чушь и так далее. Вам остается только лишь купить новый Гуглбук, заиметь скоростной интернет и усе.То есть теперь вы экономите и очень прилично на покупке софта . Это ,думаю,мечта простого пользователя,а не такого "буржуя" Пользователя как вы,который горазд тратиться на нужный и ненужный софт на право и налево :lol:

А в чем прелесть? Где гарантии, что будет доступен весь необходимый софт? Нетбуки это лишь малая часть рынка. И рвать Google уж точно никого не будет. Всего лишь новая ОС, предустановленная на нетбуках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, А чем Андроид с точки зрения привлекательности для вирусов-мейкеров отличается от ГуглоОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, А чем Андроид с точки зрения привлекательности для вирусов-мейкеров отличается от ГуглоОС?

Тем, что у Андроида реально много пользователей и среди них не так уж много красноглазиков :lol: ИМХО.

Вам остается только лишь купить новый Гуглбук, заиметь скоростной интернет и усе.

Ммм, тебя не смущает, что все это доступно давным-давно на десктопах? Живи в облаке, работай в облаке, храни там музыку, даже фоточки можешь править в аналоге фотошопа. Да только, та-дам, мало кто это делает. Нет, по отдельности пользуются (я планирую сгрузить музыку, например, фотки и некоторые документы), но однако же все разом - нет. LiveCD тоже не первый день существуют и тоже не сильно-то популярны в плане повседневного использования.

Ничего не мешает тебе прямо сейчас отказаться от винчестера. Нужны:

1. Live CD (бубунты, например)

2. Флешка (если будешь работать с файлами)

3. Электричество (из розетки или от батареи, не важно)

Вот и все.

Вы не заметили,что Гугл пока затронула сегмент нетбуков ,которые изначально являются предельно слабыми по техническим возможностям системами.

Современные нетбуки мощнее моего ноута, я на этих выходных смотрел.

А потом уже дело дойдет до планшетников и даже мощных настольних компьютеров.

Уже несколько лет как все это реализовано. О чем я уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Спиноза, вы такую хрень понаписали...

Я отлично понимаю "гениальную идею Гугл", но в отличии от вас я вижу в этой идее НЕУСТРАНИМЫЕ недостатки.

 

PS. Малому бизнесу гуглбук нафиг не нужен. Бизнесу нужна техника на которой можно выполнять бизнес задачи, а не техника которой якобы не нужен антивирус и на которой якобы есть все нужные программы.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...