Перейти к содержанию

Касперский не видит вирус [ОК]


Рекомендуемые сообщения

zkalinina, сорри за задержку с ответом, был в отъезде.

Брандмауэр windows включали? файл sptd.sys - проверили? winlogon.exe заменяли? SP3 и все обновления устанавливали?

Скрипт OTListIt удалял только зловредный сервис от кидо и не должен был вызвать проблем.

До этого вставляла флешку, на которой Каспер обнаружил Kido.

Это объясняет почему в логе ComboFix не было ничего от кидо и появилось в логе OtLisit. Combofix при запуске создает контрольные точки восстановления, поэтому вы можете загрузиться с предыдущей точки восстановления или восстановить реестр на дату до удаления сервиса kido

Не рекомендую, но если хотите восстановить реестр (содержащий сервис kido), загрузитесь, выбрав консоль восстановления, в консоли будет c:\Windows, введите cd erdnt\subs, нажмите enter и далее введите batch erdnt.con, после перезагрузки будет восстановлен реестр.

Изменено пользователем Alexey_I
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь и за уделенное время! Компьютер восстановили, вирусов там теперь нет, все работает как и прежде! :) И я думаю, тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем огромное спасибо за помощь и за уделенное время! Компьютер восстановили, вирусов там теперь нет, все работает как и прежде! И я думаю, тему можно закрыть.

Всегда пожалуйста, обращайтесь всегда ;) по вашей просьбе тему закрываю, вслучае чего пишите в ЛС ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...