Перейти к содержанию

Встроенная учётная запись администратора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Установил win xp sp3 (оригинальная) теперь не получается активировать и поменять имя встроенной учётной записи администратора. Захожу в безопасный режим, открываю учётные записи, жму на админа и всё, могу только установить пароль. Думаю ладно, создаю вторую учётную запись, делаю её админом, а свою агрониченной. Теперь я не могу запустить у себя программы от имени администратора, хотя ввожу правильный пароль, причём система не принимает ни вновь созданного админа, ни встроенного. Систем ставил не сказать что много, но было. Такое в первый раз. Мне очень не хочется лазить по инету с правами админа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!

 

Для чего вам нужно поменять имя встроенной учетной записи administratora?

Вы хотите активировать windows xp - она у вас лицензионная версия?

Имя встроенной учетной записи администратора нельзя изменить. Если мне память не изменяет, возможно я ошибаюсь. Если да ребята на форуме подправят.

Сообщение от модератора C. Tantin
Подправляю - можно.

 

Думаю ладно, создаю вторую учётную запись, делаю её админом, а свою агрониченной. Теперь я не могу запустить у себя программы от имени администратора, хотя ввожу правильный пароль, причём система не принимает ни вновь созданного админа, ни встроенного. Систем ставил не сказать что много, но было. Такое в первый раз. Мне очень не хочется лазить по инету с правами админа.

Удалите все ранее созданные учетные записи.

Перезагрузить и попробуйте зайти под: Administrator

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Уточняю - это для английской версии. Для русской - "Администратор". И перед этим переименуйте назад учётную запись, которая не удаляется и имеет описание "Встроенная учётная запись администратора"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
windows xp - она у вас лицензионная версия?

Да. С всей атрибутикой Майкрософт на диске.

 

Имя встроенной учетной записи администратора нельзя изменить.

Можно и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и нужно.

 

Можно, но лишь в случае необходимости, а не из-за паранойных страхов.

Мы меняли из-за того, что некоторые программы отказывались работать под "Администратором" и желали для запуска профиль "Administrator"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы меняли из-за того, что некоторые программы отказывались работать под "Администратором" и желали для запуска профиль "Administrator"

Извените, не совсем понял. Кто мы? и кому желали для запуска профиль "Administrator"?

 

а не из-за паранойных страхов.

А с параноей Вы правы. Вот и пытаюсь с ней боротся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя админа меняется не из панели управления, а из политик, как и встроенного гостя

 

ХЫ. Самое западло - сменить Администратор на что-то скучное, а гостя переименовать в Администратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имя админа меняется не из панели управления, а из политик, как и встроенного гостя

 

ХЫ. Самое западло - сменить Администратор на что-то скучное, а гостя переименовать в Администратора

Что если Вы работаете Админом то это святое слово, для меня оно ни чего не значит. (ХЫ, ЗЫ)

Что Вы все зацепились за этого Администратора. Проблема ещё и в том что на ограниченной учётке, не запускаются некоторые програмы требующие прав Администратора, не принимается заведомо правильно введённый пароль.

Да, уж. Похоже на то что я не правильно выразил свою мысль. И тема пошла не в том напровлении. То параноик, то западло. Во избежании выслушивания дополнительных реплик. Всё! Тему можно закрыть.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уж. Похоже на то что я не правильно выразил свою мысль. И тема пошла не в том напровлении. То параноик, то западло. Во избежании выслушивания дополнительных реплик. Тему можно закрыть.

Тут больше ваша вина, не правильная формулировка вопроса. не хочу обвинять - но должны понимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искандер, зачем же лезть в бутылку.

 

Западло с переименованием гостя в дефолтного админа - известный прикол и рекомендуемое действие в публичных сетях. Паранойя - Вы сами ответили.

 

Проблема ещё и в том что на ограниченной учётке, не запускаются некоторые програмы требующие прав Администратора, не принимается заведомо правильно введённый пароль.
А вот это похоже на полтергейтс полтергейст - такого не видел ни разу. Уточняю:нужно вводить тот логин и пароль, с которым можно войти в систему с правами администратора, например, в классическом экране приветствия (это такое окошко куда нужно вводить и логин, и пароль. Если активен ХРшный экран приветствия - то нажмите 2 раза CTRL+ALT+DEL)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искандер, зачем же лезть в бутылку.

 

Западло с переименованием гостя в дефолтного админа - известный прикол и рекомендуемое действие в публичных сетях. Паранойя - Вы сами ответили.

 

А вот это похоже на полтергейтс полтергейст - такого не видел ни разу. Уточняю:нужно вводить тот логин и пароль, с которым можно войти в систему с правами администратора, например, в классическом экране приветствия (это такое окошко куда нужно вводить и логин, и пароль. Если активен ХРшный экран приветствия - то нажмите 2 раза CTRL+ALT+DEL)

Уважаемый C. Tantin благодарю за понимание. Что такое "окно приветствия" мне прекрасно известно. А для меня вот "западло", обозначает совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для чего надо менять имя встроенной учетки Администратор

т.к. было сказано паранойя - то я предположил что сетка у вас - совсем дикая. и я предложил самый оптимальный вариант.

И то слово которое вам очень не нравится значило именно то что сказано в #9

 

Конечно от более менее опытного человека не спасен. т.к. для встроенных админа и гостя - регламентированы SID и взять можно по нему, а не по имени

Но от кул-хацкеров - поможет на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще для чего надо менять имя встроенной учетки Администратор

т.к. было сказано паранойя - то я предположил что сетка у вас - совсем дикая. и я предложил самый оптимальный вариант.

И то слово которое вам очень не нравится значило именно то что сказано в #9

 

Конечно от более менее опытного человека не спасен. т.к. для встроенных админа и гостя - регламентированы SID и взять можно по нему, а не по имени

Но от кул-хацкеров - поможет на ура

Добрый день Kapral. Я добился желаемого результата, путём переустановки системы и внимательной настройки, так сказать (без отрыва от производства) не отвлекаясь. Короче поднял волну на ровном месте. Извеняюсь за некоторое не допанимание в Ваш адрес.

Вопрос исчерпан. Тему можно закрыть.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...