Перейти к содержанию

Уязвимости, найденные KIS 2009


Рекомендуемые сообщения

1. KIS 2009 обнаружил уязвимость C:\Windows\Win SXS\Х86_Microsoft.MSXML_2..........., что это за уязвимость простыми словами без научных

терминов, куда надо зайти и что скачать,чтобы ее устранить.

2.Нужно уязвисмость сначала удалить с компьютера, а потом установить новый патч или можно поставить поверх старой уязвимости? :)

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на сайте предлогается множество решений,какое выбрать? И если не устранять уязвимости,к чему это может привести? Антивирус в этом случае не гарантирует безопасность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на сайте предлогается множество решений,какое выбрать? И если не устранять уязвимости,к чему это может привести? Антивирус в этом случае не гарантирует безопасность?

На сайте предлагаются решения для определенных версий и программ.

Например, если у вас найдена уязвимость в MS Office 2007, то вы выберете именно ту ссылку, которая и предназначена для 2007.

Предлагаются и для 2003. Так же программу Office правильно выбрать (Outlook, Publisher и другие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если не устранять уязвимости,к чему это может привести?

 

Уязвимость это дыра в системе/программе через которую к вам может пролезть зловред. А может и не пролезть если на него не наткнетесь лазея по сети :)

 

Лучше по возможности их позакрывать.

 

Антивирус в этом случае не гарантирует безопасность?

 

Ни какой антивирус не даст вам 100%-ой защиты от заражения, не зависимо от того есть ли уязвимости или их нет.

 

Скажем по простому: есть 100 способов заразить комп и 25 из них это уязвимости. У вас на компе обнаружилось 5 уязвимостей, вы их закроете и ваш комп можно будет заразить 95-ю способами. Т.Е. способов заразить ваш комп будет меньше и вам спокойнее. ;)

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем по простому: есть 100 способов заразить комп и 25 из них это уязвимости. У вас на компе обнаружилось 5 уязвимостей, вы их закроете и ваш комп можно будет заразить 95-ю способами. Т.Е. способов заразить ваш комп будет меньше и вам спокойнее

ROMIK, я конечно прошу прощения но не надо Юзеров успокаивать в том чего нет. Т.е. я приведу пример из жизни.

Можно заразиться СПИДом в 100 случаях. Это и неприятие организмом чужой крови при переливании, неприятие чужой семенной жидкости в заднем проходе, неприятие болезней заносимых непосредственно в кровь и т.д. и т.п. Ну и мы говорим пользуйся резинкой и разовым шприцом, типа 5 причин возникновения СПИДа исчезнут и вам будет спокойнее. Но стальные 95 остались и действуют. Ну например СПИД начинается у организма который не хочет жить по законам божиим, а точнее по моногамии. Т.е. меняет каждый день пару. Но тогда и резинка не поможет. Так и тут.

Или более зловредный пример. Гриппом можно заразиться во время эпидемии 100 способами. Вы говорите что одна из уязвимостей это не вдыхать воздух возля чихнувшего, или мыть руки. ХА. Но вероятность заболевания при этом снизится максимум на 1-2%. Оно мне надо, или ему?

Так и тут. надо или лечить все уязвимости, что в принципе невозможно, или ставить роутер (он представляет собой противогаз на компьютер). А если к роутеру еще и КИС поставить то получится изолирующий комбинезон. Сеть видно, ответ на запросы идет, хоть и не всегда. Например понюхать не получится ничего. Т.е. любые программы будут обжовываться КИСом, будет куча вопросов. которые могут и спасти от вируса. А вот если просто зараза лететь будет по воздуху или в грязь надо будет залезть, то прекрасно, вы защищены изолирующим комбинезоном.

 

Кстати Сам по себе КИС представляет собой Противохимический Комбинезон с респиратором :) . Ну естественно в любом комбинезоне есть аптечки, и прочее... Но респиратор... Роутер это просто тупой противогаз. Но остальное... как то не то. А вот вместе. Это да. Да еще с правильным надеванием. Роутер то просто надеть, воткнут, настроил и все. А вот КИС -- надо настроить, чтобы завязочки все плотные были. ъ

;) :)

 

PS. я кстаити ставил себе КАВ (это кис без респиратора) и роутер (противогаз, причем в изолирующем виде). Только спичечный коробок в противогаз не надо вставлять (не включайте DMZ).

Изменено пользователем shamr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы говорите что одна из уязвимостей это не вдыхать воздух возля чихнувшего, или мыть руки. ХА. Но вероятность заболевания при этом снизится максимум на 1-2%. Оно мне надо, или ему?

Тут люди взрослые и знают что руки мыть надо вне зависимости от эпидемий гриппа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал и очень часто, подобные уязвимости. При каждом сносе и установки windows, одно и тоже

При игнорирование данной уязвимости, не каких погрешностей не замечал!

 

Следовательно стоит ли вообще их убирать и тратить свое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном форуме как раз реально столкнулись с ситуацией, когда у пользователя заражался комп из-за старой Java. При чем независимо от браузера - конкретно у него на Опере это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Он констатирует факт - уязвимость есть.

 

 

 

 

1.Странно, если посмотреть в статистику KIS 2009 там указана графа а) Найдено уязвимостей -5 б) Блокировано -5

 

2. Количество найденных уязвимостей - всегда соответствуюет количеству заблокированных уязвимостей. Как можете это объяснить? :)

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shamr я ни кого не успокаиваю :)

 

1- я написал следующее

Лучше по возможности их позакрывать.
а не: да не обращай внимания.

 

2-я просто попробовал своими словами обьяснить человеку что такое уязвимость, повторюсь своими словами а не цитатой из справки каспера.

 

Ты по моему не так понял мою мысль

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shamr я ни кого не успокаиваю :)

 

1- я написал следующее а не: да не обращяй внимания.

 

2-я просто попробовал своими словами обьяснить человеку что такое уязвимость, повторюсь своими словами а не цитатой из справки каспера.

 

Ты по моему не так понял мою мысль

 

 

1. Что такое уязвимость - мне известно.

2. Статитика - упрямая вещь и она в KIS 2009 должна отображать реальные цифры по поводу найденных и блокированных уязвимостей. ;)

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...