Перейти к содержанию

Зачем KIS 21 помещает игры из Origin от Electronic Arts в слабые ограничения?


Рекомендуемые сообщения

Зачем KIS 21 помещает игры из Origin от Electronic Arts в слабые ограничения, такие как FIFA 22, лаунчер FIFA 22 через который игра запускается и игру Battlefield 2042?

И могут ли из-за этого возникнуть проблемы с синхронизацией данных этих игр с облачным хранилищем? 

Проблема возникла:

Запускаю FIFA 22 - висит на синхронизации с облаком на 5% и дальше не идёт, даже лаунчер игры не появляется. Перезапустил Origin, запустил FIFA 22 - синхронизация с облаком прошла, но заметно дольше обычного и игра всё же запустилась.

Вечером, запускаю Battlefield 2042 - синхронизация с облаком прошла, но так же заметно дольше обычного. Поиграл пару часов, вышел из игры, сделал перерыв, Origin не закрывал. Вновь запускаю Battlefield 2042 - кликаю по ярлыку игры в Origin, но строка "Играть" не активна. А при закрытии Origin (минут десять, пятнадцать уже прошло после выхода из игры) - синхронизация с облаком висит на 10% и не завершается. 

Открыл "Управление программами" в KIS 21, а в слабых ограничениях FIFA 22, лаунчер FIFA 22, Battlefield 2042. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и такой вопрос. Если сейчас происходят такие проблемы с синхронизацией данных с облачным хранилищем и из-за этого игры в Origin не запускаются, то в чём может быть проблема - не уходят (что то мешает\блокирует) данные (сохранения игр) с компьютера на сервер облачного хранилища, или сервер облачного хранилища не может принять данные с компьютера и обновить их (проблема с облачным хранилищем), или данные (сохранения игр) не могут обновиться на компьютере из облачного хранилища?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем KIS 21 помещает игры из Origin от Electronic Arts в слабые ограничения, нужно смотреть в в отчете. возможно нет электронной подписи

6 часов назад, PitBuLL сказал:

Если сейчас происходят такие проблемы с синхронизацией данных с облачным хранилищем

возможно срабатывает защита безопасных соединений, попробуйте отключить проверку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, kmscom сказал:

Зачем KIS 21 помещает игры из Origin от Electronic Arts в слабые ограничения, нужно смотреть в в отчете. возможно нет электронной подписи

А где это найти, посмотреть в отчётах KIS 21, что возможно нет электронных подписей у игр FIFA 22 и Battlefield 2042?

 

Сомневаюсь, что у купленных, на официальной платформе цифровой дистрибуции компании Electronic Arts в клиенте (магазине) Origin, лицензионных игр FIFA 22 и Battlefield 2042 нет цифровой подписи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отчете должен быть пункт  слева Контроль программ. в версии 21.5 он переименован Предотвращение вторжений

 

n31.thumb.jpg.258756ac4a74a8595a11c2f0abd018ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл в KIS 21 "Активность программ" \ "Все программы":

1). FIFA 22 - Цифровая подпись Electronic Arts Inc. При наведении курсора на строку Electronic Arts Inc появляется информация - Цифровая подпись доверенная по результатам проверки с использованием небезопасных источников. Группа доверия - Слабые ограничения.

2). FIFA 22 Launcher - Цифровая подпись Electronic Arts Inc. При наведении курсора на строку Electronic Arts Inc появляется информация - Цифровая подпись доверенная по результатам проверки с использованием небезопасных источников. Группа доверия - Доверенные. (Хотя вчера в слабых ограничениях FIFA 22 Launcher было. Но сегодня, после включения ПК и не запускал ещё FIFA 22).

3). Battlefield 2042 - Цифровая подпись Electronic Arts Inc. При наведении курсора на строку Electronic Arts Inc появляется информация - Цифровая подпись доверенная по результатам проверки с использованием небезопасных источников. Группа доверия - Слабые ограничения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно срабатывают правила KSN, опять же, об этом будет указано в отчете. переместите вручную в группу Доверенные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил FIFA 22. Как обычно, при клике на ярлыке (картинке) игры FIFA 22 в Origin, сначала открылся лаунчер FIFA 22, кликнул "Играть" в лаунчере - игра запустилась.

В отчётах KIS 21, ни каких записей по поводу того, что FIFA 22 Launcher и FIFA 22 перемещены по каким то причинам в доверенные или в слабые ограничения. Но в "Управление программами" в KIS 21 FIFA 22 так же в слабых ограничениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PitBuLL сказал:

Но в "Управление программами" в KIS 21 FIFA 22 так же в слабых ограничениях.

так вы их в доверенные переместили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andrew75 сказал:

так вы их в доверенные переместили?

Нет, сам не перемещал.

Но вчера FIFA 22 Launcher был в слабых ограничениях, а сегодня его нет уже в слабых ограничениях. Теперь FIFA 22 Launcher в доверенных. 

Во вкладке "История" в Правилах программы FIFA 22 Launcher - программа помещена в группу доверенные 27-го в 23:14. А 26-го 9:06 программа была помещена в группу слабые ограничения.

Сама игра FIFA 22 так и находится в слабых ограничениях. Из истории в Правилах программы FIFA 22 программа помещена в группу Слабые ограничения 26-го в 9:05. Из вкладки Файл в Правилах программы - Группа доверия - Слабые ограничения, Причина помещения в группу: По умолчанию.

 

А при запуске сейчас FIFA 22 Launcher и FIFA 22 ни каких записей в отчётах по поводу этих программ.

 

По поводу Battlefield 2042, то так же программа помещена в группу Слабые ограничения, и так же Причина помещения в группу: По умолчанию. Но это было ещё 19.04.2022. 

Что значит - Причина помещения в группу: По умолчанию

 

Просто не понятно, почему лицензионные игры с цифровой подписью попадают в слабые ограничения. И что значит - Причина помещения в группу: По умолчанию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PitBuLL сказал:

И что значит - Причина помещения в группу: По умолчанию? 

Это значит, что все неизвестные приложения по умолчанию помещаются в группу "слабые ограничения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • TesikChop
      От TesikChop
      После удаления майнера поставил дополнительные ssd и hdd, есть подозрение того что они передали мне майнер и при малейшей нагрузке на цп в игре, увеличивается в несколько раз давая при этом сильный шум 
    • Тох
      От Тох
      Относительно недавно появилась проблема, которая появляется только в играх - отключение сигнала видеокарты и последующее зависание компа. Никак не могу понять почему это происходит. Какое-то время справлялся с помощью нвидиа инспектора, выставляя максимальную температуру в районе 69-71 °С. Игры от этого ощутимо подтормаживали, но не пропадал сигнал и не вис комп. На данный момент заметил другую закономерность - в некоторых играх не помогает ограничение разогрева видюхи, например недавняя king's bounty 2, демоверсия новой disciples. При этом Диабло 2 резурректед работает без зависаний. Вроде бы пошерстил форумы, поискал возможные проблемы. В итоге почистил видеокарту, поменял термопасту, обновил драйверы, прогнал видюху по стресс тестам в фурмарке и 3Д марке по полчаса - максимальная температура - 83°С и никаких зависаний. Пришел к выводу, что это либо не температура, либо не только температура. КВ2 виснет минут через 10-15. Помогите, пожалуйста, разобраться и решить проблему. 
      Инфа о системе и видеокарте ниже.

    • tianddu
      От tianddu
      Добрый день. Компьютеры установлены в учебном заведении. Жесткого фильтра не предусмотрено так как мы не бюджетное учреждение. Но порядком надоели дети играющие в браузерные игры. вартандер, танки, да пусть даже игры "на двоих". Кто то пытался решить вопрос как их заблокировать? может есть у кого подборка таких сайтов? Или касперский сам собирает такую статистику с такими сайтами? Возможности ходить и собирать статистику лично - нет возможности..
       
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Платформой Origin пользуются миллионы геймеров — там их ждут свежие релизы Electronic Arts и партнеров, общение с другими пользователями и возможность вести трансляции напрямую в Twitch. Если вы тоже рубитесь в Battlefield, FIFA, Need for Speed или другие игры этих разработчиков, то уделите немного внимания настройкам безопасности и конфиденциальности. Так и играть будет комфортнее, и за аккаунт не придется беспокоиться. Рассказываем, какие полезные опции есть на площадке EA и как ими воспользоваться.
      Как защитить аккаунт Origin Как поменять пароль в Origin Как поменять контрольный вопрос в Origin Как настроить двухфакторную аутентификацию в Origin Зачем нужен второй почтовый ящик в Origin Зачем нужно обновлять клиент Origin Как скрыть личные данные в Origin Как скрыть свой профиль из поиска в Origin Как заблокировать человека в Origin Как избавиться от ненужных уведомлений в Origin Как узнать, какие данные собирает Origin Важно: большинство настроек безопасности и конфиденциальности, о которых мы расскажем, находится в личном кабинете на сайте EA, а не в клиенте Origin.
      Чтобы туда попасть, наведите курсор на свой юзерпик в левом нижнем углу в главном меню клиента (или в правом верхнем углу на сайте площадки), а затем выберите в выпадающем меню пункт Учетная запись EA и платежная информация . Ваш профиль на Портале клиентов откроется в новой вкладке браузера.
       
      View the full article
    • Иван Рабинович
      От Иван Рабинович
      Недавно скачал walking dead игра, 1 сезон, с того момента начались лаги, скачал с торрента,  после закрытия игры в простое 98%, думаю-майнер подцепил, что делать? Все постоянно жрет недавно появившийся intel.exe.
      GetSystemInfo_IGROK-PC_Admin_07_19_2017_21_42_44.zip
×
×
  • Создать...