Перейти к содержанию

Buckethead and his Bucketheadland


Рекомендуемые сообщения

070221_buckethead.jpg

 

Его биография покрытая мраком и тайнами, которые никому не дано узнать.

Но нам интересно не это, нам интересно то, что этот человек виртуозно владеет электро-гитарой и выпустил уже туеву кучу альбомов.

 

Bucketheadland

 

Это мастер высшего уровня. Постоянно экспериментирует с музыкой, делает как шредовые заточные композиции, так и задушевные слезоточивые баллады.

В 2007-ом году выпустил рекордное количество альбомов за год. Это четыре абалденных альбома и один импровизационный наполненный 13-ью подальбомами. Кстати, и он всегда в год выпускает не меньше 2-х, 3-х альбомов, при этом участвуя в записи других музыкантов, а также давая свои концерты :lol:

 

 

Выписка из Вики:

 

Бакетхед (англ. Buckethead; настоящее имя Брайан Патрик Кэрол) — американский музыкант-мультиинструменталист. Более всего известен своим виртуозным владением электрогитарой. Buckethead считается на сегодняшний день одним из самых техничных гитаристов в мире. Его музыкальная карьера очень продуктивна, его творчество на сегодняшний день состоит из 25 студийных альбомов, шести видеоклипов, одного мини-альбома (EP) и одного специального издания, не считая 78 записей с другими группами и музыкантами. Кроме этого, Buckethead занимался музыкой к кинофильмам, учавстовав в записи саундтреков к лентам «Последний киногерой», «Ниндзя из Беверли Хиллз», «Пила 2», «Уличный боец» и «Смертельная битва».

 

Buckethead - одна из наиболее причудливых и загадочных фигур в американской андеграундной и экспериментальной музыке, со времен, когда Parliament-Funkadelic породили свое собрание космических персонажей в серединесемидесятых. Созданый мультиинструменталистом, известным своим виртуозным владением электрогитарой, Buckethead - один из наиболее узнаваемых инструментальных новаторов, его стремительные риффы, роботоподобные причудливые музыкальные узоры и особенные ведущие темы, сочетают элементы от скандинавского гитарного гения Ингви Мальмстина, бесподобного Эдриана Белью, Керри Кинга из Slayer, Эдди Хазела из P-Funk и саксафонный беспредел авангардного импровизатора Джона Зорна.

 

Buckethead - человек-загадка...но все же несколько биографических фактов можно найти:

 

Его первый коллектив Deli Creeps, славивший фанк и металл, развалился, так и не успев выпустить ни единой студийной работы. Сольная карера Buckethead была более продуктивна, в основном с подачи все того же Зорна и Билла Ласвела. С последним Buckethead даже вместе работал и гастролировал. Ласвел продюсировал сольные пластинки музыканта, а также привлекал его талант на записи дюжины других исполнителей, таких как Хаким Бей. Бутси Коллинз, Антон Фьер, Йонас Хеллборг и Берни Воррел. Кроме чистой музыки Buckethead занимался музыкой к кинофильмам, записав саундтреки к такми лентам, как "Последний герой боевиков" и "Уличный боец".

 

Чтобы познакомиться с творчеством, выложу несколько видео с Ютуба, но этого будет недостаточно, чтоб ознакомиться полностью, так как Бакет - ну просто очень разнообразен:

 

 

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Гениально талантливый парнишка. Пальчики работают, как трели соловья и паука плетущего свою паутину чтобы поймать наше сознание в свои сети. :huh:

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...