Перейти к содержанию

ЛК нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Прямо так и вижу красную книгу с логотипами СССР и названием: "Они сражались за ЛК". :)

Выкупаю твоё изобретение (название книги) за 2 "+". Торг уместен. :huh:

 

Итак, новые приключения лавра в центре или лавр против врачей-маньяков...

 

4 часа утра. 3-ье Июля 2007-го года... С полу открытыми глазами сдит полу одетый парень тупо что-то набивающий, впоследствиии это оказался Лавр :) Сижу я с мыслью о том, то скоро лягу спать и просплю до вечера... Не тут то было. Заходит отец в мою опачевальню и с глазами по 10 евро смотрит на меня. Я что? каникулы у меня, могу чуть попозже лечь. Мне же сегодня никуда идти ненадо. Кхм, кхм, Егор, я неуспел тебе вечером сказать, тебе вставать в 8.30... Гробовая тишина, челюсь уже подлетала к плинтусу... Глаза из полу открытых превратились в недоконца приклеенные к тому месту где они обычно находяться... Я мыслью что всё равно раньше 12 непроснусь дальше стучу по клавишам. Через 5 минут всё же решил лечь спать. непомню как лёг, а вот как вставал я помню во всех подробностях... С болью в глазах и с неменее больной головой чт то смутно на втомате говорю отцу, о том что мне нужно ещё как минимум 30 минут что бы протрезветь ото сна... Прошёл час. Уже бодрый и одетный выхожу из дому, как вижу, вот незадача, автобус прямо перед носом уехал. В итоге на маршрутки туда-обратно мы с отцом потратили около 200 рублей на двоих... Выходим на метро Кантемировская, и я вижу ЕГО... ИОН- Магазин цифро-бытовой техники... Па, Па, мну туда нужно. Нет. Сейчас сходим по делам, и тогда уже зайдём в магаз. Пока шли по делам, увидели парикмахерскую... Раньше на моей голове был "порядок" похожий на мою комнату, или джунгли амазонии... Теперь там чисто как в больнице. Всё учёсано, уложено, даже самом страшно, какой я стал опрятный и ухоженный... Вообщем на обратном пути заходим в этот ИОН...Маленький, чёрный, с лейблом на рубашке. Угадайте. Нет, не обезьяна с пропуском в ЛК, а простой консультант-продовец. И теперь я заявляю, что в ИОНе есть умные консультанты... Но увы, их ум ограничиваеться любовью к НОДу несмотря на мой якобы Core 2 Duo и 2 гига оперативки... Вообщем зашёл, спросил кто и что мне может порекомендовать из антивирей, и ко мне как раз подошёл тот консультант. Воощем навешал я стандартно лапшу на уши что я нуп, комп новый, что посоветуете. Потом рассказал про выкуп награды есет за апрель, отсутствие самозащиты в есете, отсутствие поведенческого блокиратора в ноде. А теперь всё по порядку. Он подходит и говорит, мол, вам какая защита нужна. Я грю. Хорошая. У вас комп сильный? да. Тогда НОД32, он не тормозит систему, а так же в нём есть "фича" как ловля неизвестных вирей, т.е пассивная защита. Ах, да, он спросил, какая мне защита мну нужна, реактивная или пассивная. Я сказал что реактивная... Всё рано нод32... У каспера технология ловли неизвестных вирей появилась только в 2006-ом году, в то время как нод32 (есет) имеет эту технологию в своих продуктов уже 5 лет и постоянно её оттачивает. Но мои попытки сказать что у нода нету поведенческого блокиратора, он мне отвечает, что мол, поофиг, главное у них (есет) эта технология уже 5 лет работает, а у каспа только 1 год... Так же у нода дофига наград, и то, что я сказал неудивительно что у него стока наград, т.к он платиновый спонсор, так он мне какой то левый тест назвал и там нод лучший. Но о каспере он говорит то что у ЛК очень быстрая рекация на вири. И базы лучшие. НО, он мне говорит, посомтрите, 20 минут и вирь в базах. За это время червь может распространиться на весь интернет, т.е эта защита, сигнатурная, неэффективна... Вообщем он явно не являеться фаном продуктов ЛК... А теперь адрес и цены... Ах, да, так же он сказал что аутпост лучше чем сетевой экран кисы, и то что аутпостовцы профессионально этим занимаються...

 

Торговый Комплекс, Дом 47, около метро Кантемировская, выход из последнего вагона. В этом комплексе есть будитк, магазин, короче ИОН.

 

KAV - продление лицензии - 659 рублей

 

KIS - продление лицензии - 960 рублей

 

Outpost - 549 рублей

 

NOD32 - 1390 рублей

 

KIS - 1890 рублей

 

Фух, завтра ещу кое-куда поеду, может то ж над продавцами поглумлюсь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    52

  • JIABP

    20

  • Евгений Малинин

    11

  • apq

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак-с... Сегодня был проведён рейд по поиску лицензионных версий KIS/KAV, а также их конкурентов. В этот раз проверка привела к успеху. Так вот, сегодня я, товарищ опер Упал Намоченный JIABP, геройск

Вот закончил свой обход по Екатеринбургу таблица в аттаче 9 магазинов порадовало что почти ВЕЗДЕ рекомендуют KIS!   toLK.rar

Я тоже сталкивалась с такой ситуацией. Обычно я покупаю продукт ЛК в магазине М-видео. Как-то произошла ситуация, я установила 7 версию KAV и она сильно тормозила интернет. Хотела уже приобрести другу

Posted Images

:huh: Что-то мы избрали ИОН своей жертвой... :)

Вспомни, Егор, 31 мая и как мы налетели сразу на два ИОНа, что я писал продавцу на бумажке и какими глазами нас провожали продавщицы... А так же девушку, которая пыталась сообразить, чего ради мы поволокли её в ИОН... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: Что-то мы избрали ИОН своей жертвой... :)

Вспомни, Егор, 31 мая и как мы налетели сразу на два ИОНа, что я писал продавцу на бумажке и какими глазами нас провожали продавщицы... А так же девушку, которая пыталась сообразить, чего ради мы поволокли её в ИОН... :)

Мдех... Увёл, изверг, всех продавщиц. Своих, Серпуховских нехватает, так на наших, Московских позарился :lool: Но ничего, та девушка то же хороша :))))/// И даже очень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lool: Что-то мы избрали ИОН своей жертвой... :)

Вспомни, Егор, 31 мая и как мы налетели сразу на два ИОНа, что я писал продавцу на бумажке и какими глазами нас провожали продавщицы... А так же девушку, которая пыталась сообразить, чего ради мы поволокли её в ИОН... ;)

Народ, а почему видео не пишем свои подвиги? :) Вам нужно человека с киноаппаратом :D

 

ЗЫ Со скрытым киноаппаратом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Место боевых действий: "Торговый центр у речного". Субъект: Человек похожий на Лавра. Цель мисисипи: Выведать цены и названия продуктов. Невыполненное мисисипа: Узнать у продавца что он рекомендует. Почему? Потому что продавцы даже кассовыми аппаратами пользоваться не умеют, не то что бы в антивирях разбираться... Я просто назову цены. Ах, да, этот торг. центр находиться на Речном вокале )))

 

Dr. Web Антивирус+Анти Спам (24 месяца) - 2700 рублей.

 

Dr. Web Антивирус - 1400 рублей.

 

Outpost Security Suire - 1500 рублей.

 

Kaspersky Internet Security 7.0 - 1900 рублей (В полярисе на ст. м. Сокол, я видел его за 1400 рублей, а KAV на соколе то же в полярисе стоит 900 деревянных)

 

Kaspersky Anti Virus 6.0 - 1100 рублей Box.

 

Kaspersky Anti Virus 7.0 - 1900 рублей Box.

 

NOD32 - 1500 рублей Box.

 

Panda Anti Virus - 1000 рублей.

 

VipNet Personal FireWall 2.8 - 650 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

В М-Видео кто нибудь заходил? КАВ продавали раньше за 1650р, щас снизили до 990р, КИС за 2900!, щас 1990р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Сегодня был в Расмтор Сити на речном вокзале. Находиться на ул. Правобережная. Так вот. Там была корбка за 2900 рублей за КИС. Я прифигел чуток, подзываю продавца, и спрашиваю, мол, почему такая фигня, а он мне в ответ тыкнул на левый верхний угол... Там было 3 компа. Сама киса на 1 пк стоила 1599 рублей. Кав то же оклол 900 рубликов... Продление кисы то же небольше 100 рублей, т.е около 900 деревянных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Давно мечтал изнасиловать какого-нибудь продавца... :( Учитывая, что я с ними болтовней не занимаюсь, осуществить задачу было очень сложно. Но состояние моё было похоже на сегодняшнее: отдохнуть не дали...

 

Во время прогулки вокруг центра Москвы, мне пришла мысль «Пойду на Белый Ветер!». Т.е. сначала посмотрю USB-кабель, а потом попробую применить насилие. Нашел то, что видел, когда гулял от Сухаревской весной. Захожу, спускаюсь в какой-то подвал. :acute: Ищу USB, ищу... Нахожу вместе с рядом стоящим человеком :lool: Это консультант-жертва. :help: И тут я решаюсь на поступок №1. Спрашиваю есть ли USB-кабель метров на 5... Ищем... Подходящего не нашли. И тут я совершаю самый главный поступок. А не подскажите ли [,сударь, :) ] по антивирусам, - произношу я... Кратко рассказываю какой у меня медленный ПК...

 

По скорости, Касперский лучше, - заявляет господин. Я не мог согласится: «А говорят, что он тормозит...». Мне тут же продемонстрировали тест, начертанный на коробке KIS.А ведь действительно, - убеждаюсь я.

 

Следующим пунктом нашей программы, спрашиваю об обнаружении. Тут мне говорят про какой-то Norton. Но Панда тоже неплоха и сразу на много машин. :)

 

Не спросив про NOD, я уйти никуда не могу. :) Что-то он мне рассказал. :) И тут я показываю, что совсем дурак: «Чем отличатся IS от Антивируса Касперского?» :). Правильно разъясняет, но на вопрос: «Защищает ли Нод от сетевых атак?», - мне почему-то ответили утвердительно. Удивительно. :)

 

Потом спорили о цене KIS. Почему она больше, чем в Полярисе и не только... Так и не выяснили. :)

 

И закончили на том, что, в принципе, антивирусы защищают одинаково, надо только выбрать, что нравится... Я поблагодарил за помощь и отправился с чрезвычайно высоким настроением через Красную Площадь к Политехническому музею, где ожидали хорошие люди...

 

Я это сделал! :)

 

Фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история! :( А вот я никак не получил ответа у магазина у нас в городе, почему у них лицензия на КИС 6.0 стоит всего 700 руб. Я конечно понимаю, что 6.0 устарел слегка, но этот ключ свободно к 7.0 подойдет... Да и к 8.0, если в саппорт обратиться. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Интересная история! :D А вот я никак не получил ответа у магазина у нас в городе, почему у них лицензия на КИС 6.0 стоит всего 700 руб. Я конечно понимаю, что 6.0 устарел слегка, но этот ключ свободно к 7.0 подойдет... Да и к 8.0, если в саппорт обратиться. :D

таким образом магазин избавляется от устаревшей версии, что бы им не отправлять обратно поставщику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего! В Питере тоже магазины есть! :)

Держитесь, продавцы! :D Насильники едут! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего! В Питере тоже магазины есть! :)

Держитесь, продавцы! :D Насильники едут! :D

Кстати "насилие" продавцов, относительно антивирусов мне кажется забавным. Может тоже занятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...