Перейти к содержанию

Ваше мнение о других антивирусах


EzzO

Рекомендуемые сообщения

den

Ссылка открываться не будет, т.к. она сделана с критической элементарной ошибкой.

vovan

Клементи просит не давать прямых ссылок на его работы и тесты. Только ссылки на сам сайт - http://www.av-comparatives.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 182
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    30

  • Hitomi

    18

  • Орион

    13

  • N-shadow

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У НОДа мне не нравиться агресивная политика продвижения своего продукта. Как понимать "лечит как касперский, но не тормозит"?

+1. Так вроде выражается согласие? По детекту Касперский действительно лучше.   Там уже на 4.44 очень прилично выглядело лечение.   Umnik, я никогда и не был "слепым" фанатиком. Я просто горло пе

den

Ссылка открываться не будет, т.к. она сделана с критической элементарной ошибкой.

vovan

Клементи просит не давать прямых ссылок на его работы и тесты. Только ссылки на сам сайт - http://www.av-comparatives.org

 

Ссылку исправил.По поводу прямых ссылок учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

NOD32 - На личном опыте по поводу эвристики ничего не могу сказать так как почти ее и не встречал (2.5, 2.7, 3.0, 4.0), в отличие от Топ 3 данный антивирус меньше всего использовал. НО, опыт знакомых доказывает еще раз что НОД лишь побочный эффект хорошей рекламы. Его эвристика не может предоставить достойную защиту. У одного знакомого, обновленный НОД пропустил вирус который в последствие разрушил файловую систему. Другой пример: после того как знакомый начал жаловаться на вирусо-подобные симптомы, предложил ему на пробу Каспер 2009. В результате: более 200 зараженных файлов, целое стадо разных троянов и червей. Не знаю, может это случайные случаи, но лично для меня это предостаточно.

...

У меня на днях так же поступил обновленый Kaspersky 2009. Практика показывает что лучший антивирус это сам пользователь, который грамотно может пользоваться ресурсами интернета и сменными носителями.

Изменено пользователем DaTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практика показывает что лучший антивирус это сам пользователь, который грамотно может пользоваться ресурсами интернета и сменными носителями.

Такому, говорят , даже и антивирус не нужен. Большенство пользователей, я думаю, много не знают о компьютерной безопасности, вот для них нужен такой антивирус который бы просто защищал надёжно, не нуждаясь в активном участии самого пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такому, говорят , даже и антивирус не нужен. Большенство пользователей, я думаю, много не знают о компьютерной безопасности, вот для них нужен такой антивирус который бы просто защищал надёжно, не нуждаясь в активном участии самого пользователя.

 

Жаль,но таких антивирусов в природе не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мойму фирму Ashampoo - и офис, писалка, брандмауэры, антивирусы - всё одна компания делает. Антивирус может кто-то обслуживает под их маркой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На мой взгляд во первых не одна антивирусная программа не может дать гарантии о том что ваш компьютер защищен на 100 %. Во вторых на сколько хорош тот или иной антивирусник наиболее достоверно можно узнать только испытав его на собственном компьютере. И на конец если всё же Вам интересно узнать об этом зайдите на сайты где непосредственно размещаются мнения не заинтересованных в этом специалистов. Есть специальные сайты, которые размещают на своих страницах результаты тестирования антивирусных программ не зависимыми экспертами. Лично я прислушился к таким экспертам и преобрёл Kaspersky Internet Security 2009. Да и мой компьютер его лучше переносит чем другиу антивирусники. Поэтому желаю всем набратся терпения и прислушится к мнениям не зависимых экспертов в этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashampoo - и офис, писалка, брандмауэры, антивирусы

Кстати, файрволл у них неплохой. Давно не обновлялся, правда. За это время даже Sunbelt успела пару раз свой Personal Firewall обновить))

С точки зрения удобства - неплохой. Не знаю как там с "пробиваемостью" и прочим... Но в категории "поставил и забыл" - один из первых; если нужно исходящий траффик контролировать. Впрочем, "многопрофильность" разработчика здесь сыграла злую шутку: у меня Ashampoo Firewall free конфликтовал с монитором SpIDer Mail антивируса Dr.Web, блокировал его запуск.

А вот Ashampoo Burning Studio - отличная вещь, особенно в последней 9-ой версии. На мой вкус, лучший продукт в своём классе.

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати неплохой интернет секьюрити от Комодо вышел(уже давно или недавно? непомню :)) пробывал понравилось, но он англичанин и у него проактивка с хипсом по моему(еще не разобрался) - тупят иногда, единственный минус это что он нелокализован на русском языке, а так в полне все ок кроме выше сказанного :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...