Перейти к содержанию

Делаем новый скин для форума


Рекомендуемые сообщения

Насчет цвета солидарен со всеми- менять нет необходимости(за ЛК уже давно зафиксировался свой узнаваемый зеленый цвет) только различную окраску/оттенок.

Осветлять цвет, думаю, не надо- форум у нас такой серьезный; а если делать темнее, то, наверное, стоит подумать о стиле заголовков тем-

они сейчас черные, а темное на темном не то.

Хотя, если попробовать отступить от стандартных зелёных, то может получится что-нибудь креативное и стильное. :acute:

 

Герб нужен на главной странице форума (он у нас красивый). К тому же, когда новички будут заходить на форум- будут видеть в гербе солидность форума.

Только вопрос, где его повесить?

 

Хорошо бы смотрелась маленькая анимация либо логотипа, либо девиза фан-клуба, либо и того и другого.

Главное сильно не утяжелять, чтобы страница форума долго не грузилась.

 

Это пока стандарт, что могу предложить; по мере поступления новых идей- буду делиться.

 

Уверен, что сплотившись, мы вместе придем к единому решению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DeNi

    10

  • Ig0r

    6

  • Ta2i4

    6

  • SLASH_id

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я лично вообще против глобальных изменений. Мне этот скин нравится и менять, ИМХО, ничего не надо. Максимум - добавить пару функций типа радио или подобного. Ну или поменять местами некоторые кнопоч

Кстати о форуме. На главной странице форума в блоке "Основной форум" в описании раздела "Скины и утилиты" указано "Обсуждение скинов, утилит, звуковых схем и т.п. для KAV и KIS версий 6.0, 7.0 и 2009

Posted Images

Можно сделать фоновую статическую картину на заднем плане форума, а между постами небольшие разделители прозрачные. Вообщем, вот пример :acute: Создаёт эффект пространства и объёмности.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jen94

Тип форума IPB 2.3.6

Пример скина:

IBR_Green_rus.rar

 

PsychoTron

Не все, что реализуемо на vBulletin возможно реализовать тут. Но идея здравая.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение навеяно праздником Первое мая.

Сделать в новом скине возможность поверху главной страницы, как-нибудь отображать нынешний праздник.

Или на логотипе фан-клуба или где-нибудь рядом. Сделать что-нибудь по типу того, как, например, Яндекс и Google отображают праздники в своих лого.

Никакого плагиата :D По тому, как неизвестно, то ли Яндекс перебрал идею с Google, то ли Google с Яндекса, то ли оба с кого другого.

Знаю, что на 9 мая, поверху появляется георгиевская ленточка. Но хочется, чтобы были задействованы и другие праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А готовых скинов в инете нет? Можно что-то (не всё) взять из них.

есть, конечно :D

только вряд ли что-то разрешат взять из них - у нашего форума должен быть уникальный скин, а не списанный откуда-то с Рунета.

И я согласен с этим, если допустят до разработки скина, - буду делать только с использованием разрешенных заготовок. Для них, собственно, эта тема ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, конечно B)

только вряд ли что-то разрешат взять из них - у нашего форума должен быть уникальный скин, а не списанный откуда-то с Рунета.

И я согласен с этим, если допустят до разработки скина, - буду делать только с использованием разрешенных заготовок. Для них, собственно, эта тема :hi:

Правильно... Готовые если и есть, то они обычно либо плохие, либо надоевшие, либо платные. :) Если найдете хороший готовый скин, то обязательно пишите.

 

Допуска никакого не надо. Ставим форум и делаем. :D Либо предлагаем, что сделать. Все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тема замолчала... :)

Все усиленно думают, вот и молчат :)

Давайте сделаем новый скин к трёхлетию форума.

А давайте :) Предлагайте свой вариант дизайна, обсудим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Тогда сейчас во всех поисковиках задаем "форум"-

посещаем сторонние форумы в целях ознакомления и навевания творческих идей.

 

Мне лично самому трудно сориентироваться и предложить полностью свой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зарисовка" будущего скина:

1) Сверху - уже имеющиеся иконка "KL FC", подпись "мы разные, но идея одна", светофор вирусной активности. Также добавляем 2 кнопки: "добавить в избранное" и "сделать стартовой". Герб, думаю, не будет уместен наверху. Не вижу смысла в дублировании ссылок перехода на сайт ФК: вверху и в полоске между меню и форумом. А кнопку "International forum" можно вовсе убрать вниз. Также ссылку на сайт ФК можно определять по выбранному на форуме языку: например, RU-RU. Одна красивая кнопка смотрится лучше 3-х текстовых ссылок "RU", "DE", "EN".

2) Затем - узкая полоска о пользователе, как это сделано сейчас. Только добавить на нее информацию о баллах. Щелкаем по надписи с информацией о баллах - и появляется небольшое всплывающее окно с крупными буквами "у Вас *** баллов", а также кнопками с инструкцией как их заработаь и на что потратить.

3) В собственном профиле открываем просмотр репутации

4) Убираем совершенно на мой взгляд не нужную статистику пользователя между чатом и форумом. Альтернатива "новых сообщений" в ней - кнопка "новые сообщения" в верхней панели, статистики форума - внизу, а среднюю статистику пользователя можно добавить в его профиль.

5) Едем дальше, видим - сам форум. Здесь без особых изменений, меняем все по мелочам: цвет, значки...

6) Форма полного ответа на отдельной странице (без возможности норм. цитирования и т.п.) - не очень. На этой же странице, думаю, не будет смотреться, поэтому добавляем в форму полного ответа возможность удобного (выделил - процитировал) цитирования. Конечно, появляться форма полного ответа будет с перезагрузкой страницы, чтобы не тратить трафик (и по некоторым другим причинам).

7) существующие смайлики не трогаем, разве что можно пополнить коллекцию... Но на мой взгляд, это лишнее.

8) К статистике, в принцыпе, можно добавить диаграмму. Но не считаю это необходимым.

9) Чтобы отличать дни рождения неактивных (мертвых) юзеров от активных, можно добавить в раздел "сегодня празднуют дни рождения" цветные иконки пользователей.

10) "Базе лицензионного ПО" - отдельную кнопку (место лучше найти после обработки нового скина)

 

Кроме этого хотелось бы видеть:

а) исправление ошибки "растяжения" главной страницы при добавлении в чат видео

б) выделение кнопки "жалоба" цветом, а то многие и не догадываются о ее существовании

в) нетронутую строку "наши конкурсы", т.к. вещь действительно очень полезная

г) другой вид оповещения о статусе пользователя: online/offline. Неплохо сделано, например, на virusinfo (в виде светофора под ником)

 

Описал сейчас только свою точку зрения, понятно, что новый скин из этого не сделаешь. Но - что-то можно взять из моего описания, может быть кому-то оно не понравится и он предложит свой вариант. Продолжаю также настаивать на создании скина в нескольких редакциях с разными цветами, а может быть, и другими отличиями в оформлении. Но основа должна быть едина, и эта основа - будущий новый, уверен, зелененький, скин :huh:

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...