Перейти к содержанию

Схватил старый вирус


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)))))) хочу сразу сказать что вирус не у меня в компьютере :nunu: ибо я пользуюсь Касперским :rolleyes: а у моего товарища....

Вобщем рассказываю суть........ я как-то читал на форуме вирусинф..... про вирус, который вместо экрана приветствия выдает сообщение примерно такого типа - Ваш компьютер был заблокирован корпарацией майкрософт и бла бла бла. :o ... отправьте смс на номер ..... что бы его разблокировать или веб мани или уни касса - вобщем заплатите майкрософт денег за то, что вы пользовались не лицензионном ПО :acute: ^_^ ....

собственно никаких денег никто никуда не отправлял :banned: ..... однако возник вопрос: как избавиться от гаденыша, если ПК не загрузить даже в безопасном режиме?? как обойти загрузку этого паразита, который испортил логунуи.ехе?? (помоему этот файл отвечает за экран выбора пользователя, в народе экран приветствия)))))

Заранее Спасибо :thanx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1(если зловред): Загрузка с Live CD и скан системы при помощи антивирусных утилит.

Вариант 2(пальцем в небо): Восстановление(!) операционки при помощи диска, с которого ставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать использовать Мультизагрузочный аварийный диск Windows XP...

Вот статьи как им пользоваться: http://www.hardtek.ru/sistem/winxp_asr.shtml,

http://gapsjta.ru/home_computer/reanimator.php

Если не поможет, то наверное только переустановка Windows///

Изменено пользователем west112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rfr crfxfnm

В любом случае следы от виря останутся и надо будет либо антивирь, либо переустановку Винды...Как масть пойдёт...

Изменено пользователем west112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...