Перейти к содержанию

Конкурс сказки. Новая реальность. Правила


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дорогие друзья!

 

Мы хотим продолжить традицию по одной необычной активности. Вам предлагается прочитать замечательную сказку, написанную @oit, а затем разгадать всех персонажей этой сказки. Герои нашей сказки переносятся в новую реальность. Персонажами являются наши форумчане. Кто-то из них спрятан под видом «Мастера», другой под длинным «Мужчина в шлеме и доспехах». Каждый из персонажей в тексте выделяется жирным начертанием шрифта. 

 

Вам необходимо угадать каждого персонажа этой сказки и сопоставить с одним из наших форумчан. По 50 баллов будет начислено за каждый верно угаданный Вами ник. 50 баллов будет начислено за верно угаданное название сказки.

Результаты вашего угадывания нужно предоставить путём отправки личного сообщения пользователю @oit (пользователя @Elly включить в копию получателей). Просим соблюдать нумерацию отгадываемых позиций.

Идеально - это копирование ника. При этом убедитесь, что при копировании не добавлены лишние символы справа и слева ника.

 

Всего можно получить 700 баллов, отгадав 13 персонажей и название сказки, взятой за основу.

Каждый участник может отправить личное сообщение только один раз.

 

Ваши варианты принимаются до 20:00 16 апреля 2022 года (время московское).

Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные до 01.04.2022 пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме его организаторов.

 

Текст сказки представлен в ниже.

Спойлер

 

Москва.

Обычное предприятие «ЛабКас&ФорКас». Структура предприятия была вполне обычной. Совет директоров состоял из директора Мастера, заместителя директора по управлению персоналом Гелла. Однажды отдел по управлению персоналом получил заявление Геллы об увольнении. Мотивы увольнения не знал почти никто, но знали, что заместитель директора ушел в компанию «МобилкиКопилки». Работа Геллы была очень важна для компании, поэтому потребовалось найти нового сотрудника на ту же должность. Мастер решил пригласить в организацию отлично себя зарекомендовавшую в иных проектах Афранию, которая с удовольствием согласилась. Одним этим изменением Мастер решил не ограничиваться и решил реорганизовать всю структуру управления. Он взял в организацию еще одного заместителя директора по операционному управлению Маргариту. Сотрудница была принята на работу, начались обычные повседневные будни.

Заместитель Маргарита любила заниматься фотографией и частенько фотографировала себя и выкладывала в соцсеть "инстагруша" свои работы. Ее работы нравились ее подписчикам. Среди них выделялся один - очень важный Воланд под ником "Усы-лапы и хвост".

У заместителя Афрании тоже была своя страница в этой соцсети. Однажды один из подписчиков Афрании написал, что ей не хватает импровизации в ее сторис, как у Маргариты. Ей даже написали, что ее хобби по продаже своих вещей на площадке «КупиПродай» больше не «вытягивает». И решила она найти себе новое вдохновление. И попросила она организовать фотосессию своего первого заместителя Левия Матвея, воплощателя рейтинговой системы. Левий Матвей долго думал, как это все организовать и придумал - нужно организовать поездку в интересное место веселой компанией. И организовал. Маргарита улетела веселой компаний в Геленджик. Но Афрания не успела прилететь к ним - грянули ограничения во всем мире – самолеты перестали летать, поезда ходить, а в отели заселяли только по сертификатам. И не могла Маргарита прилететь обратно, а Афрания прилететь к ним. Пришлось Афрании сходить на фотосессию в обычное фотоателье и выставить эти фотографии в свой сторис. Подписчики тут же начали писать в сторис, что фотографии хорошие, но ей нужно было бы провести фотосессию с признанным мастером Маргаритой.

А тем временем деньги у Маргариты заканчивались, т.к. ее карту «СбВтОтк» заблокировали, наличных денег тоже было мало. Отели не хотели принимать на ночлег «в кредит». Но ближе к ночи она смогла найти себе хороший отель.

 

Администратором отеля была девушка Азазелло, на бейджике которой написано: "Ёлка".

На первом этаже отеля жил мужчина в шлеме и доспехах.

Напротив него - юрист в красном галстуке.

На втором этаже - человек с надписью на футболке "Do it".

Рядом с ним в соседней комнате - мужчина 75 года рождения.

На третьем этаже занял комнату то ли врач, то ли компьютерный помощник с настоящим именем Andrey.

Напротив него располагался иностранец с прозвищем Соломоннекоторыми называемый ещё "Шляпник".

 

Этим вечером собрались все эти постояльцы на ужин и начали беседу.

Маргарита рассказала как она очутилась в Геленджике.

Мужчина в шлеме рассказал, что он торгует антиквариатом, в т.ч. и стульями. Предложил закупать у него.

Юрист рассказал об интересной истории в своей практике о тарелках.

Человек в футболке постоянно ел хлеб, всех внимательно слушал, но молчал.

Мужчина 75 года рождения говорил о сельхозпродукции, фруктах и овощах.

Andrey все время держал вилку не в той руке и со всем соглашался.

Соломон показывал всем свой ножик и рассказывал историю, как он появился у него.

А Азазелло всем наливала в бокалы горячительные напитки.

В самый разгар ужина все заметили, что исчезла Маргарита. Начали ее искать и нашли ее в ее комнате №8.

Будить конечно же ее никто не стал, т.к. все поняли, что она очень сильно устала.

 

Наутро Маргарита пришла помогать Азазелло по хозяйству с отелем за то, что ее приняли в этом доме.

Договорились они, что за помощь по отелю, Маргарита сможет жить в своем номере до решения своих проблем.

А тем временем, в сторис Афрании все больше и больше писали о необходимости поездки в Геленджик для крутейшей фотосессии.

Даже в "инстагруше" у Маргариты она увидела новую ночную фотографию за прекрасным ужином в отеле. И решила она все-таки любыми способами туда отправиться. На попутках, на автобусах, долго ли коротко - Афрания добралась до Геленджика. Найти отель не составила труда.

Общими усилиями смогли они организовать фотосессию. Но в процессе фотосессии фотоаппарат Маргариты случайно упал и разбился, а "инстагруша" в России перестала работать.

Между тем, в сети "встуденты", никто не обращал внимание на необходимость крутой фотосессии и все Афранию хвалили. И стало ей сразу легче и уехала она обратно в Москву.

А Маргарита осталась опечаленная в этом отеле. Пришли на помощь ей постояльцы отеля и администратор. Кое как нашли они самого лучшего ее подписчика Воланда, позвонили ему и попросили его помочь ей.

Не простой был этот подписчик. Прилетел за ней он на своем частном самолете и забрал в Москву.

Общую фотосессию все-таки в Москве они уже смогли устроить. Был на мероприятии даже Мастер.

Все фотографии разошлись затем по всем социальным сетям и всем подписчикам понравились.

Вот и сказке конец.

 

 

Список отгадываемых позиций ниже

 

Спойлер

 

  1. Мастер - 
  2. Гелла - 
  3. Афрания - 
  4. Маргарита - 
  5. Воланд - 
  6. Левий Матвей - 
  7. Азазелло - 
  8. Мужчина в шлеме и доспехах - 
  9. Юрист в красном галстуке - 
  10. Человек с надписью на футболке "Do it" - 
  11. Мужчина 75 года рождения - 
  12. Andrey - 
  13. Соломон - 
  14. Название сказки - 

 

Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента завершения приёма заполненных форм. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов активности.
 
Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю @oit, (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов активности и дальнейшего обсуждения не предполагает.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
 
Иные вопросы могут быть обсуждены в данной теме. В этой теме до подведения итогов можно обсуждать содержание сказки, но без ссылок на оригинальную сказку и без обсуждения про кого из форумчан написана сказка. Эти вопросы можно будет обсудить с 20:01 16 апреля 2022 года.
 
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила активности, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил активности. Любые вопросы, связанные с активностью, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов.
 
Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
 
Удачи!

  • Спасибо (+1) 2
Опубликовано

Загаданные пользователи все из цветных групп или есть абсолютно любые зарегистрированные и даже новички?

Опубликовано
8 минут назад, Sapfira сказал:

Загаданные пользователи все из цветных групп или есть абсолютно любые зарегистрированные и даже новички?

новичков нет

Опубликовано

Просто чтобы понимать, в основе реальная, достаточно известная сказка?

Опубликовано

у меня какая-то нестыковка. Есть Маргарита, которая любит заниматься фотографией и есть её подруга Афрания, которая любит заниматься продажами. Обе из компании,  по их увлечениям вроде ассоциации однозначные, но насколько я знаю, они вместе ездили в Геленджик.

 

 

 

Сюжет в целом, у меня никаких ассоциаций со сказками , которые я знаю, не вызывает.

У Мастера в компании уходит один человек, он приглашает двоих. Затем эти двое оказываются в двух разных местах. Одна решает свои проблемы совместно с Левией Матвеем, а у второй кончаются деньги, и она меняет место проживание. На новом месте она стречает, администраторшу отеля и шесть постояльцев. Истории, ими рассказанные на ужине, ничего мне не напомнили, при этом вторая исчезает и её находят в комнате 8, тоже ничего не знаю про эту комнату. А потом администраторша разрешает жить второй в отеле, практически без временных ограничений.

Опубликовано

Краткий пересказ сказки похож, дальнейшую детализацию просьба не продолжать - может некоторых участников либо запутать, либо помочь с поиском.

Всё-таки вся сказка доступна в 1м сообщении.

И не забывайте - это сказка, а не произошедшая реальность.

  • Like (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
Ирина Селиверстова
Опубликовано

Не представляю, как такую сказку можно составить и не потерять суть) здорово! буду думать)

Опубликовано

Кто какую сказку написал?

я - Мастер и Маргарита, хотя я бы не сказал, что это сказка, несмотря на наличие животного, которое разговаривает

Опубликовано
4 минуты назад, kmscom сказал:

Кто какую сказку написал?

Никакую. Просмотрела все известные сказки и даже несколько неизвестных, нигде даже близко ничего похожего нет.

 

 

Опубликовано
Только что, Ирина Селиверстова сказал:

я насчитала 7 гномов

и как их звали в сказке?

Ирина Селиверстова
Опубликовано

@kmscom когда главная героиня попала на ночёвку в отель, там семеро человек, начиная с Азазелло. Просто Мастер и Маргарита - это не сказка

Опубликовано
4 минуты назад, Ирина Селиверстова сказал:

@kmscomБелоснежка) я насчитала 7 гномов😀

Я тоже написал белоснежку) хотя думал оставить пустым ответ

  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Друзья! 
       
      На этот раз нас ждёт не просто виртуальное путешествие, а экспедиция в один из самых ярких фотоархивов интернета!
      Flickr Евгения Касперского - это цифровой дневник открытий, маршрутов и неожиданных находок, который хочется не просто листать, а разглядывать, ловить атмосферу каждой фотографии и мысленно добавлять новые точки на карту будущих путешествий.
      Готовы проверить свою внимательность?
      Запускаем викторину по Flickr Евгения Касперского!
      Здесь важны не столько знания, сколько ваше любопытство и наблюдательность.
      Настраиваем внимание на максимум и отправляемся в фотоэкспедицию!
      Пусть киберудача будет с вами!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов  
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 21 сентября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите  ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Знаете ли вы о Kaspersky Neuromorphic Platform? Это программная платформа, предназначенная для разработки импульсных нейронных сетей, их обучения и исполнения на разных вычислителях. Предлагаем вам пройти викторину, посвящённую этой программе. Для прохождения викторины не потребуется установка программы или глубокие познания в её функционировании, достаточно пользоваться официальной справкой, то есть разделом официального сайта Kaspersky Online Help. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 14 сентября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Участники нашего клуба не только общаются онлайн, но и часто встречаются, участвуют в различных мероприятиях, вместе проводят время.
      Мы начинаем серию викторин, посвященных встречам участников клуба за всю его историю, а также совместному времяпрепровождению форумчан.
      Первая викторина охватывает период с создания клуба по май 2008 года. 
      При поиске ответов можно ограничиться нашим форумом и каналом клуба в телеграмм. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 01 сентября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @andrew75 (@Mrak и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх суток после публикации ответов. Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      День рождения – особый праздник. И празднуем мы его ежегодно. День рождения есть и у нашего клуба «Лаборатории Касперского». Ежегодно в последние дни августа наиболее активные участники рейтинговой системы отправляются в разные уголки нашей планеты, чтобы встретить этот праздник. В этом году день рождения клуба отмечают в Дагестане. Для того, чтобы эмоции и яркие моменты этих дней сохранить, мы хотим предложить вам поучаствовать в конкурсе фотографий «Лучший кадр дня» во время празднования дня рождения клуба.
       
      Информация для участников поездки в Дагестан: принимаются любые фотографии, сделанные во время этой поездки.
      Информация для остальных участников конкурса: принимаются любые фотографии на природную тематику.
      Общая информация для всех участников конкурса: свобода творчества не ограничивается, но ее содержание не должно противоречить Правилам форума.
       
      ПРАВИЛА КОНКУРСА
      – На конкурс предоставляется фотография и описание к ней, созданные участником конкурса самостоятельно;
      – Фотография должна быть создана с 20 по 25 августа 2025 г. включительно;
      – Каждый участник может предоставить только одну фотографию и описания к ней в качестве работы;
      – Фотография не должна быть опубликована где-либо ранее, чем на этот конкурс;
      – Для каждой фотографии должна быть опубликована информация о дате и месте съемки фотографии;
      – Допускается неглубокое художественное редактирование ваших фото. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации клуба;
      - После завершения приёма работ фотографии не должны удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 1 месяца;
      – Фотографии и ее содержание не должны противоречить Правилам форума;
      – Работы нужно размещать в ТЕМЕ приёма работ.
       
      Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 30 августа 2025 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      В  течение 10 дней после окончания приема работ жюри выберет 3 лучшие работы.
      Распределение баллов по призовым местам:
      1е место - 500 баллов
      2е место - 400 баллов
      3е место - 300 баллов
       
      Участники конкурса, работы которых не попадут в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 100 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
       
      Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения данного конкурса. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly(с обязательным включением пользователя  @oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем (в т.ч. выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза - манипулирование правом на участие в конкурсе) и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
    • Elly
      Автор Elly
      Здесь только приём работ. Правила конкурса тут.
×
×
  • Создать...