Перейти к содержанию

Помогите собрать компьютер


Рекомендуемые сообщения

Можно, если играете во что то лучше поставить GTX 650 Ti приемлимая цена для её производительности. Сейчас есть очень интересные варианты нереференсных плат. Для примера http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...695013520436271

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    53

  • sputnikk

    17

  • Elly

    14

  • StalkerVik

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бери такую штуку, или подобную http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_...RAID_64111.html у меня есть

Если весь компьютер то:   ASUS P8B75-M LX CPU Intel Core i3-3220 BOX 3.3 ГГц (в нем не плохое встроенное видео, если не играть в игры и не работать с 3D профессионально вообще его более чем достато

Я бы поправил информацию про процессор: Действительно неплохое видео в рамках платформ Intel будет не у i3 3220, а у i3 3225

Posted Images

Можно, если играете во что то лучше поставить GTX 650 Ti приемлимая цена для её производительности. Сейчас есть очень интересные варианты нереференсных плат. Для примера http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...695013520436271

 

Не в играх дело, они мне не нужны, просто хотел узнать можно ли дополнительно установить видеокарту и будет ли она работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka, пожалуйста, напишите свой вариант сборки, буду очень признателен.

Для дома компьютер. Игр не будет. Надежность - главное.

Вариант на базе Интела был выше, и против него как я и писал - я ничего не имею.

Вариант на базе AMD:

 

ASUS F2A55-M LK

AMD A8-5600K

2x4ГБ DDR3

1000ГБ Western Digital Caviar Blue

550Вт Chieftec A135 APS-550S

Итого: 11 426 рублей.

 

В довесок, если (возможно) понадобится - можно взять DVD (рублей 600)

Корпус - можно старый, для экономии, если из приличного металла, в противном случае - любой на выбор, но пять же из приличного металла.

Если не нужно - его стоимость (порядка пары тысяч рублей) пустить на оперативку (взять 2*8), жесткий диск (2 терабайта вместо одного), либо на перефирию, вроде тех же принтеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka, спасибо огромное, для меня это важно.

 

А видеокарта тоже встроенная в процессор?

Тоже встроенна, и тоже можно взять отдельную.

Причем встроенная гораздо мощнее, чем у Интел, и возможностей по наращиванию видео-части больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его стоимость (порядка пары тысяч рублей) пустить на оперативку (взять 2*8)

 

А материнская плата столько поддерживает что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32, линейками по 16, т.е. (2*16).

Но пока что в природе их не видел.

 

А Windows 7 пойдет на такой сборке? У меня сейчас 1 Гб. оперативки только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего бы ей не пойти?

Просто для того, чтобы зайдействовать более 4-х гигабайт оперативки - понадобится 64-битная система.

 

Значит купить надо 64 только или как она продается, все вместе сразу записано на диске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maratka, спасибо, что ответили на все вопросы чайника.

 

Хотя, люди добрые, если у кого будет что - нибудь по сборке :D , пожалуйста пишите.

Изменено пользователем serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два диска, 32 и 64, в одной коробке.

Имейте ввиду в коробке Windows 7 Домашняя базовая только 32х.

64х можно получить только по ОЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант на базе AMD:

 

ASUS F2A55-M LK

AMD A8-5600K

2x4ГБ DDR3

1000ГБ Western Digital Caviar Blue

550Вт Chieftec A135 APS-550S

Итого: 11 426 рублей.

 

Предварительно заходил, узнавал можно ли собрать, что - то не очень хотят ее собирать. Почему?

Свой вариант предлагают. Процессор например ADM FX 4100

Я сказал, что нет, такую и все.

 

ASUS P8B75-M LX

CPU Intel Core i3-3220 BOX 3.3 ГГц (в нем не плохое встроенное видео, если не играть в игры и не работать с 3D профессионально вообще его более чем достаточно для всего)

SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb PC3-12800 x2 штуки

HDD 1 Tb Western Digital Caviar Blue < WD10EZEX> 7200rpm 64Mb

Miditower Aerocool Vs-4 ATX без БП

Блок питания Chieftec NITRO 2 < BPS-500S2> 500W ATX (24+2x4+6 / 8пин)

 

Эту, кстати, тоже не хотят собирать. Это от чего так могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жалко денег, можно гибридные АМД. Расклад примерно такой: А4 - офис, А6 - Full HD, A8 и А10 -3D.

Желательно на новейшем сокете FM2, но мамок в продаже пока почти нет, по крайне мере в моём городе. И желательно без литеры "К". "К" будет жрать 100 ватт, вместо 65.

Видюху потом можно поставить, если потянет питальник. Хотя для 65 ватного процессора, 1 харда и 2 планок памяти вполне хватит 300 ватного БП

 

Ещё следите, чтоб у МП было нужное количество PS/2, если юзаете такие мышь и клавиатуру, иначе придётся докупать девайсы с USB

 

Забыл. Обратите внимание на вентиляторы. На процессор обязательно 4х контактный, хоть они и дороже 3х контактных, иначе будет всё время гудеть на 2500 оборотах. И блок питания желательно с вентилятором от 12 сантиметров.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...