Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Как можно закрыть доступ RDP всем по сети, открыть доступ только определенным айпи адресам в KSWS?

По политикам настроил KES и все работает четко, да и настройки понятны в KES политиках, захожу в политики KSWS непонятно как блокировать и разрешать некоторым? Можете подсказать или шаблон скрин настройки в KSWS?

В пункт зашел уже network activity control, а дальше вижу rules, но в нем как прописать запрет и разрешение непонятно

Опубликовано

Я не смог по тому мануалу настроить блокирование RDP порта и разрешить доверенные, поискал везде инфы или инструкции пошаговой не нашел по настройке, придется наверное на сервера ставить KES

Опубликовано

Здравствуйте, на сервера можно ставить KES начиная с версии 11.8. Скоро будет релиз KES 11.9, который так же можно ставить на сервера. 

Опубликовано
57 минут назад, mike 1 сказал:

на сервера можно ставить KES начиная с версии 11.8.

Что?

КЕС на сервера можно ставить ещё с таких времён ... аж не вспомнить версию

Опубликовано
34 минуты назад, oit сказал:

Что?

Более менее нормальная поддержка серверных систем пришла с версии 11.8. 

Опубликовано
4 минуты назад, mike 1 сказал:

Более менее нормальная поддержка серверных систем пришла с версии 11.8. 

То, что в 11.8 много оптимизировали под сервера не означает, что на сервера можно ставить с этой версии. КЕС работает и на младших версиях на серверах.

Опубликовано
2 часа назад, oit сказал:

То, что в 11.8 много оптимизировали под сервера не означает, что на сервера можно ставить с этой версии. КЕС работает и на младших версиях на серверах.

Всё можно, вопрос как оно будет работать и будет ли нормально работать. 

  • 2 года спустя...
Опубликовано (изменено)
11.04.2022 в 11:40, website9527633 сказал:

Добрый день! Как можно закрыть доступ RDP всем по сети, открыть доступ только определенным айпи адресам в KSWS?

По политикам настроил KES и все работает четко, да и настройки понятны в KES политиках, захожу в политики KSWS непонятно как блокировать и разрешать некоторым? Можете подсказать или шаблон скрин настройки в KSWS?

В пункт зашел уже network activity control, а дальше вижу rules, но в нем как прописать запрет и разрешение непонятно

привет

подскажи пожалуйста по настройке КЕС. делаю то же самое

но никак не получается вообще

 

мне нужно закрыть доступ из вне по RDP и остальным ip нашей организации и оставить доступ только 4 ip 

поможешь?

Изменено пользователем Pavlusha
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)
05.06.2024 в 19:25, Pavlusha сказал:

привет

подскажи пожалуйста по настройке КЕС. делаю то же самое

но никак не получается вообще

 

мне нужно закрыть доступ из вне по RDP и остальным ip нашей организации и оставить доступ только 4 ip 

поможешь?

Заходите в пункт Сетевой экран

1.Сетевые пакетные правила>Добавить> Действие Разрешать, Протокол TCP, Направление Входящее, Локальный порт 3389, Удаленные адреса Адреса из списка> добавляете разрешающие адреса кому надо RDP

2.Сетевые пакетные правила>Добавить> Действие Запрещать, Протокол TCP, Направление Входящее, Локальный порт 3389, Удаленные адреса, локальные адреса > любой адрес

поднимаете правила в самый вверх чтобы стояло сначала разрешение потом запрет правила, можно настроить так через основную политику или через профиль политик с добавлением тега чтобы можно было галочками применять где нужно применялась выборочно на рабочих станциях или серверах

Изменено пользователем website9527633

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Белкин Сергей
      Автор Белкин Сергей
      Коллеги, приветствую. Продукт указал в теме. Сразу помечу тему "SOLVED"
       
      В связи с производственной необходимостью появился в сети изолированный участок, и на серверы в нём был установлен KSWS. Доменной авторизации на этом участке нет, KSC тоже нет, обычная рабочая группа, а управляются KSWS из локальных консолей. Обновления забирают с общей сетевой папки, задание запускается с правами обычного пользователя. Настроил всё и пришёл через время посмотреть как всё работает. На 3х серверах всё ок, на одном ошибка.
      Обновление не загружено. Причина: невозможно создать папку.
      Имя объекта: C:/ProgramData/Kaspersky Lab/Kaspersky Security for Windows Server/11.0/Update/Cache/beae0226-1b7b-479e-b337-69ba91ab9cb2/temporaryFolder/
      В журналах так:
      В события безопасности – базы программы повреждены
      В системном аудите – Задача завершена с ошибкой
      В журнале выполнения задач – Критические ошибки
       
      Выдаю полномочия ЛА этой УЗ - всё работает. И оказывается, ничего не повреждено.
       
      Совпало так, что 3 сервера с ОС 2022, а 4й проблемный с 2016. Пошёл по этому пути, но в итоге это оказалось совпадением, не более. Не буду здесь расписывать подробно что и где я смотрел, сверял и т.д. Если понадобится, то дополню. В общем, решил добиться максимальной идентичности всего для сравнения. Вглядевшись внимательно в параметры задачи обновления, обнаружил различие. На 2016м не стояла галочка разгрузки дисковой подсистемы. И я её поставил, никак не связывая это с моей проблемкой. И о чудо! Починил. Перепроверил ещё 3 раза, то забирая полномочия ЛА, то возвращая. Нет, не почудилось, всё именно так. Вернулся на серверы с 2022, и там точно такое поведение. Догадки у меня есть, что при активации разгрузки дисковой подсистемы процесс запускается в RAM, не затрагивая пермишены файловой системы. В онлайн-справке, которая без перерыва спрашивает "Вы нашли, что искали?", я не нашёл ничего подобного. Могу предложить отделу техписов заголовок "Влияние заботы о здоровье диска на права пользователей". И всё же вопрос топика остаётся - баг или фича?
       
      P.S. И пользуясь случаем, хотел спросить. Существует ли pdf документация по KSC 15, KSWS 11? Когда надо сделать развёртывание нечто большим, чем дефолт, неплохо бывает и Best Practice покурить. У меня не получается с онлайн-справкой работать без афобазола и огнетушителя. А поисковыми системами вообще кидает рандомно на справки по любым продуктам и на всех языках мира. Для прошлых версий всё было в pdf, а сейчас что-то не удаётся найти по актуальным. 
    • Rgn
      Автор Rgn
      Добрый день, коллеги
      Подскажите, как  можно производиться обновление ПО с помощью KSC.
      В разделе обновления программного обеспечения  одобрил   обновления Google Chrome.
      Требуется ли  создавать задачу на устранения, если да то как?
       
    • SkhodnyaRUS
      Автор SkhodnyaRUS
      Добрый день. Я начинающий специалист, пытающийся понять тонкости работы KES'a на практике.

      При просмотре состояния рабочих станций в их свойствах во вкладке "События", вижу что, постоянно отключается Защита
      Где-то от имени системной учетной записи NT\AUTHORITY, где-то от имени пользователя.

      Помогите, пожалуйста, разобраться в последовательности действий, чтобы понять, в чем может быть проблема.
      Есть предположение что на устройстве установлены 2 версии KES одновременно (допустим 12.10 и 12.9) и они между собой конфликтуют.

      Прикладываю скриншоты 
      1) на устройстве стоит 1 KES 12.7 - тут более менее понятно, защиту отключает пользователь, а задачи от имени системной учетки не удается выполнить.
      (это как понял я, поправьте если что-то мог пропустить)

      2) на устройстве стоит 2 KES'a *(12.9 и 12.8)
      Вот тут я не понимаю последовательность действий, вроде где-то события говорят о том что защита была отключена активным пользователем, а где-то системой

      Понимаю, что вопросы могут быть слишком простыми, но все же, если не сложно, помогите разобраться.

      Заранее благодарю!
       
       
    • cybsecman
      Автор cybsecman
      На агенты администрирование доходят обновление продукта.  Но сам Агент администрирование и kes выключены на них. Если смотреть на их статус на сервере администрирование выводит статус "Давно не подключались". Устройство периодически включается и происходит деятельность. Но Агент не включается. Вручную включить не могу не агента не kes. Оба кнопки активации не активны. 
    • scaramuccia
      Автор scaramuccia
      Добрый день. Как в политике KSC сделать запрет пользователям на установку WPS Office? Я попробовал сделать критерий по значению в метадате файла - "WPS Office Setup", так себя обозначает установочный файл. Не помогло. 
      В пользователях, на которых распространяется запрет, выбрал "BULTIN\Users". Может надо делать запрет для всех, в этом дело?
×
×
  • Создать...