Перейти к содержанию

Вопрос о будущем...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Е.К.!

Вы уже говорили об вирусах в бортовых помпьютерах, так вот как вам видится это направление, я про антивирусный рынок... Я уэе немного описал это, как я себе представил:

http://forum.kasperskyclub.com/index.php?s...post&p=9769

 

Как вы на это смотрите?

 

 

Представил себе бета тестирование подобного продукта, интересно а страховать тестеров кто будет? :( :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представил себе бета тестирование подобного продукта, интересно а страховать тестеров кто будет?

Ага, работа для студентов - не менее 20 часов в неделю гонять на протюнингованных тачилах по всему городу и наблюдать за работой антивиря :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже говорили об вирусах в бортовых помпьютерах, так вот как вам видится это направление, я про антивирусный рынок...

1. Зловредов становится всё больше, проблема защиты - всё актуальнее. Посему будет:

- разнообразие разных антивирусных технологий (обычный сканер, поведенческий блокиратор, всякие другие методы отлова зловредов).

- разнообразие реализаций (софт, железки).

 

2. Заражабельных устройств будет больше - будут необходимы антивирусы под самые разные девайсы.

 

Я уже немного описал это, как я себе представил:

http://forum.kasperskyclub.com/index.php?s...post&p=9769

Бред какой-то (я про цитату типа из меня). Я такого (и так категорично) никогда не говорил...

 

Представил себе бета тестирование подобного продукта, интересно а страховать тестеров кто будет?

А еще где-то в 2005 проскакивала история про трояна в софте израильской военной ракеты [земля-воздух?]. Там так получилось, что к разработке софта привлекли программистов из дружественного Египта.

 

// PS. Приношу извинение за длительное молчание - три недели был в разъездах. Читать новости мог - отвечать на форум времени и сил не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще где-то в 2005 проскакивала история про трояна в софте израильской военной ракеты [земля-воздух?]. Там так получилось, что к разработке софта привлекли программистов из дружественного Египта.

И что этот троян заражал рядом летащие ракеты ?

Железяка тем и отличается, что её софт трудно заразить по техническим причинам, а военный софт только гипотетически из-за всевозможных ограничений доступа.

Тем более трудно представить арабов, работающих программистами в израильских военных фирмах.

 

Не создавайте мифов (опять со ссылками на спеца слухи поползут), чтобы потом не писать подобное

Бред какой-то (я про цитату типа из меня). Я такого (и так категорично) никогда не говорил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто будет доминировать на рынке ос для холодильников, микроволновок, кондиционеров и т.д.? :( (вопрос риторический, не обращённый ни к кому конкретно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что этот троян заражал рядом летащие ракеты ?

Нет. Просто делал что-то нехорошее внутри системы при каких-то условиях (подробности мне неизвестны). Троян был имплантирован в систему управления ракетой, если склероз мне не изменяет.

 

Тем более трудно представить арабов, работающих программистами в израильских военных фирмах.

Элементарно, Ватсон. Оффшорное программирование называется. Заказчик - Израиль, компания-исполнитель гденть в весьма дружественной стране, реальные кодеры - ...

 

Не создавайте мифов (опять со ссылками на спеца слухи поползут), чтобы потом не писать подобное

Кстати, http://antivirus.about.com/b/a/065355.htm

Да и вообще в Инете можно оччень интересные историйки найти, если уметь искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, http://antivirus.about.com/b/a/065355.htm

Да и вообще в Инете можно оччень интересные историйки найти, если уметь искать...

 

Missile system Trojaned

The Israeli National News has reported that an advanced weapons system dubbed the Arrow ABM System has been compromised by a Trojan. The Arrow ABM System is a joint missile project involving Israel, Egypt, and the United States. The report does not indicate what Trojan is involved. Typically, Trojans are used to gain remote, unauthorized control of the compromised system.

 

Несерьезная заметка в стиле Израильская Газета.ру.

И это не троян - это называется закладка, чаще всего электронная схема в микропроцессоре (или микрокод в пзу) которые под мелкоскопом не найти, а не переход в программе, который можно увидеть в листинге.

Наши военные боятся закладок в компонентах импортной радиоэлектронной апаратуры, поэтому предпочитают делать своё (может и не такое хорошее, но без закладок).

Из 3-х перечисленных стран только одна может активизировать закладку через спутниковые системы навигации, которые используются в системе наведения - так что Арабы тут ни каким боком не проходят.

У американцев в норме делать такие закладки в военном оборудовании поставляемом за рубеж.

 

Я про подобную закладку в БИОСе на своём компе год назад писал - комп не включался, пока ему в порт принтера спец заглушку не засунут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Вирусы развивались, развиваются и будут развиваться, многих троев, вирев и шпионов не кто засечь не может за исключением файрволов каждый решает эту проблему по своему, но кто то их пишет, а кто то получает, по себе знаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть измеишь файл и все! не детектируеться =)

Он по поведению может обнаружить вирус. Как бы Вы его не изменяли. Это о 6-ке. А в 7-ке еще появился эвристик. Так что не надо тут говорить, посленец конкурэнта :drinks:

 

Вирусы развивались, развиваются и будут развиваться

И КИСа тоже развивается. Вы посмотрите на 7-ку. Около часа назад состоялся техрелиз уже. Качайте из моей подписи. :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он по поведению может обнаружить вирус. Как бы Вы его не изменяли. Это о 6-ке. А в 7-ке еще появился эвристик. Так что не надо тут говорить, посленец конкурэнта :drinks:

И КИСа тоже развивается. Вы посмотрите на 7-ку. Около часа назад состоялся техрелиз уже. Качайте из моей подписи. :ninja:

Да в топку... Windows XP сам может зашититься без антивируса, главное грамотно настроить, ваше проще на Linux пересесть и забыть про тормоза, вирусы и тому подобную фхню

 

СисАдмин Глюкен (15:58:32 21/05/2007)

слушай когда антивирус файл проверяет он распаковывает его если он запакован?

 

 

### (15:59:40 21/05/2007)

нет, да, но не любой упаковщик. В большинстве случаев он сканит его эвристическим методом при запуске

 

СисАдмин Глюкен (16:00:06 21/05/2007)

эт как

 

###(16:00:27 21/05/2007)

ищет похожие коды в своей базе

 

СисАдмин Глюкен (16:00:41 21/05/2007)

:)

 

СисАдмин Глюкен (16:01:43 21/05/2007)

я на форуме касперского этот же вопрос задал @@@ кто ответил

 

 

СисАдмин Глюкен (16:02:04 21/05/2007)

не админы не ек, хотя тема:задайте вопрос евгению касперскому

 

root (16:02:15 21/05/2007)

)))

 

СисАдмин Глюкен (16:06:31 21/05/2007)

а тада как он проверяет при сканировании диска?

 

### (16:06:58 21/05/2007)

запускает, ставит бряк и сканит в памяти

 

 

СисАдмин Глюкен (16:07:14 21/05/2007)

.... скока лет он будут 160гб проверять

 

 

### (16:07:29 21/05/2007)

:)

 

 

СисАдмин Глюкен (16:08:26 21/05/2007)

Хай hi.gif ... На счет сканинга (монитора) проверки, для просмотра кода исполняемого модуля надо его распоковать? конешно yes.gif это существенно увеличивает процесс yes.gif и не только. Но речь не про то, как ваш антивирь распаковывает неизвестные пакеры написанные васей пупкиным ninja.gif ? или написанные наподобе ASP который все апи функции меняит на call? acute.gif и к нему дабавили что то типо имрало как тогда он будет действова, опустит или будет бить до последнего? С уважение Призрак Васи Пупкина. ghost@wcalab.org

 

 

### (16:09:02 21/05/2007)

))

 

 

СисАдмин Глюкен (16:09:17 21/05/2007)

:) 45 просотров и @@@ кто ответил

Изменено пользователем GHoST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
незнаю незнаю я вот видел проги штоб касперс невидел вирус после обраб проги ито наверное с етим очень быстро справляются такшто нормально каспер работает дай бох каждому

 

вот евристик интересно 7-ки как детектит интересноб былоб тест посмотреть

Хочеш посмотреть тест, значит скинуть тебе вирусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, если у вас есть всякие малоизвестные вири - кидайте на рапиду архивчик - мне бы они очень пригодились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...