Перейти к содержанию

Помогите разобратся


Рекомендуемые сообщения

При старте Окон приходится очень долго ждать начала загрузки kis6.0.2.614ru, впрочем так было и с предыдущими версиями, причем при разных выриантах установки каспера (начисто и после uninstala).

Период ожидания составляет от нуля до 4 - 5 минут, но чаще всего - второе. Машина ASUS P4S800, P4 3000, 1024 - остальное, думаю, не существенно. Как устранить? Напрягает. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sereja6

    11

  • Alig

    6

  • radioelectron

    6

  • Tes

    5

Напишите подробно про вашу систему,сколько у вас оперативной памяти,сделайте скриншот того ,что у вас в автозагрузке,установлен ли у вас пастороний софт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При старте Окон приходится очень долго ждать начала загрузки kis6.0.2.614ru, впрочем так было и с предыдущими версиями, причем при разных выриантах установки каспера (начисто и после uninstala).

Период ожидания составляет от нуля до 4 - 5 минут, но чаще всего - второе. Машина ASUS P4S800, P4 3000, 1024 - остальное, думаю, не существенно. Как устранить? Напрягает. Спасибо.

У меня была похожая проблема. Она решилась после установки "адской сборки" 6.0.2.666 :(

КИСа загружается мгновенно.

Поставьте версию выше. Например, 6.0.2.675, которой я сейчас пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Систему я указал в врпросе: Мать P4S800, процессор - 3 Ггц, оперативка 1024 МБт. Win XP SP1 с обновлением до SP2. Других антивирусов не установлено. Есть офисные программы, Программы редактирования фото, звука и видео, игрушки - обычный набор. Все встроенные виндоусовские файерволы/брандмауэры - отключены. В автозагрузке: 1. avp, 2. ctfmon, 3.UIWatcher - Ashampoo Installation Monitor. Все.

2. На официальном сайте лежит дистрибутив только с 614 сборки. См. http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=186544995 Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На официальном сайте лежит дистрибутив только с 614 сборки

ftp://kav2006@data.kaspersky.ru/6.0.2.675..._35/kis6.ru.msi

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите скриншот если можно?

Да уже я их все отключил. Просто сразу после устаовки он начал показывать предупреждения по пустякам. Например, нажимаю правой кнопкой мыши на рабочем столе, кликаю на "Свойства", чтобы поменять рисунок рабочего стола. А КИСа мне выдает предупреждение "Invader" об Explorer.exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alig вы будете устанавливать 675 или всётаки будем разбераться с 614?

А может быть причина в том, что речь идет об автономной машине? KIS поставил потому, что во-первых такой стоит на ноутбуке (проблем нет) и, тем самым, решается вопрос с обновлением баз - все совместимо, а во-вторых на перспективу, думаю поставить роутер. Может быть из за отсутствия соединения? С KISом на ноутбуке, повторяюсь, проблем нет (иногда, правда, не обновляется в режиме автообновления, но после ручного запуска, через три часа - как штык) стартует почти вместе с Windowсом. :( . А что касается вирт. памяти, то у мпеня выставлено 3072 - фото и видео приложения, знаете ли много требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую поставить чтоб каспер обновлялся каждые 2,3часа ,а с автоматическим обновлением есть проблемы-будет исправлено в 7.А от насчёт виртуальной памяти откуда вы взяли 3072 -это не нормально,лучше уж 2560 здесь надо считать по формуле

 

Если можно перезагрузите комп и сразу после перезарузки откройте диспетчер задач и сделайте скриншот.Да кстати у вас не происходит зацикливание каспера, если да то я могу вам помоч

Изменено пользователем sereja6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую поставить чтоб каспер обновлялся каждые 2,3часа ,а с автоматическим обновлением есть проблемы-будет исправлено в 7.А от насчёт виртуальной памяти откуда вы взяли 3072 -это не нормально,лучше уж 2560 здесь надо считать по формуле

 

Если можно перезагрузите комп и сразу после перезарузки откройте диспетчер задач и сделайте скриншот.Да кстати у вас не происходит зацикливание каспера, если да то я могу вам помоч

Ну...(Ельцин Б.Н.) Для того, что бы прислать... Я выхожу в WWW с ноутбука. Проблема на дектопе. Они между собой не связаны. Чтобы прислать скриншот надо создать jpeg, с помощью Nero перенести его на диск, ну и потом прислать. Это лирика. А если серьезно, в "процессах" - AVP.exe в течении времени старта Окон Каспера нет. Появляется одновременно с появлением иконки, т.е. через 4-5 мин.

А что такое зацикливание? При попытке обновления баз методом вставки скопированных сигнатур с ноутбука в режиме отключения самозащиты программы - KIS вводит комп в бесконечную перезагрузку - это оно и есть? Я этим методом больше не пользуюсь - обновляюсь по науке, хотя тот вариант проще. В пятой версии проходио на ура. А 3072 это 1024х3. Вроде бы тоже по формуле. Могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацикливание - это когда каспер загружает процессор на 50-100%,так ведь в 614 сборке есть функция копировать все обновления в отдельную папку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...