Перейти к содержанию

Вопрос одиночного лицензирования


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей 1

    13

  • hinote

    11

  • Kapral

    7

  • all-15

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

это надо смотреть лиц. соглашение, которое идет с этим конкретным журнальным ключом. во-первых они отличаются, потом я думаю что в них написано нечто вроде "только для домашнего использования", потом

Ещё как хочу и весь во внимании. Так их и не принимают, точнее нет таких правил. Я от Вас узнал, что их ещё на какой-то баланс должны принять, оригинально.

есть такие понятия - организационные меры, люди, принимающие решения, трудовая дисциплина, подчиненность, политики безопасности, установленные в организации, положения об организации корпоративной сет

ни ключ сменить

А как им это запрещают, паролем? так его можно снять. Или зайдя под ограниченной учёткой антивирусом нельзя управлять?

У меня то как раз все и сосредоточено

То есть.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно чем, все на 1 месяц как правило.

лицензионное соглашение - довольно длинный документ. почти 2 страницы, насколько я зрительно помню. каждое положение в нем - имеет смысл. почему все ключи во всех журналах должны сопровождаться одинаковыми лицензиями? эти лицензии могут и со временем меняться - в июне одна, а зимой с новой версией приложения - уже другая

 

Ну компания может и не найдётся, но её работники вполне могли бы так делать. Покупаешь интересный журнал, а чтобы ключи не пропадали толкаешь их на работе, а рабочую лицензию дома к примеру ставишь. Но этот момент мы опустим. ;)

наверное вы не хотите слушать что я говорю. что принести и поставить ключ может кто угодно и какой угодно, включая пиратский, а вот лиц. использование - подразумевает вполне конкретное соблюдение конкретных условий. как там называется на казуистическом правовом языке - "взять на баланс"? я думаю что непросто принять на баланс такие вот журналы и ключи с ними, даже если такое использование не запрещено лиц. соглашением для журнальных ключей...

 

Это много, ограничемся 3 штуки к примеру.

 

для 3х компов организация вполне может использовать 2 коробки с KIS по 2 компа каждая, точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как им это запрещают, паролем

Политиками центра управления антивирусной сетью - АдминКита

 

Или зайдя под ограниченной учёткой антивирусом нельзя управлять?

Даже если умудрятся снять ;)

Сразу будут объяснять у Большого Босса, а откуда у них появилось столько свободного времени на взлом защиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное вы не хотите слушать что я говорю

Ещё как хочу и весь во внимании.

я думаю что непросто принять на баланс такие вот журналы и ключи с ними, даже если такое использование не запрещено лиц. соглашением для журнальных ключей...

Так их и не принимают, точнее нет таких правил. Я от Вас узнал, что их ещё на какой-то баланс должны принять, оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как им это запрещают, паролем? так его можно снять. Или зайдя под ограниченной учёткой антивирусом нельзя управлять?

 

есть такие понятия - организационные меры, люди, принимающие решения, трудовая дисциплина, подчиненность, политики безопасности, установленные в организации, положения об организации корпоративной сети, должностные обязанности, процедуры организации бизнес-процессов и много чего еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такие понятия - организационные меры, люди, принимающие решения, трудовая дисциплина, подчиненность, политики безопасности, установленные в организации, положения об организации корпоративной сети, должностные обязанности, процедуры организации бизнес-процессов и много чего еще.

Для Сергея - по русски говоря - выполняй то за что тебе платят (и что прописано у тебя в контракте) и не лезь в чужое самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати - я как сисадмин. могу с усмешкой смотреть на попытки получить права админа в домене (правда 3 года как желающих не возникает) - ну надо мне, что-бы я не раслаблялся

 

Но попытки нарушить в АВ-защите - караются быстро и эффективно - на рецедив еще никто не решился

 

Например - визг одного из руководителей подразделений, о том что антивирус им мешает - быстро прекратился при изучении Большим начальством некой бумажки, под заголовком Статистика отловленных вирусов. где оный отдел находился в лидерах по числу отлова на 1 машину.

 

Все аналогичные претензии (я знаю, что были) - сами исчезли. теперь антивирус никому, нигде не мешает

 

 

 

Скажем так...

Все решаемо, при наличии стимула ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз написано версии 7, то значит все продукты хоть КИС, хоть КАВ. Вся седьмая версия полностью.

Я вот решил сказать, почему я спросил. В общем один человек как раз пользуется этими журнальными ключами и вот решил купить лицензию. У него стоит Антивирус Касперского 7 версия. Он купил 2009 версию. Он ведь может её активировать на 7-ой, но вот не задача. Если активирует в апреле, а обновление прекратится в январе, то февраль и март он уже не будет получать эти обновления и придётся на 2009 версию переходить и её использовать оставшиеся 2 месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если активирует в апреле, а обновление прекратится в январе, то февраль и март он уже не будет получать эти обновления и придётся на 2009 версию переходить и её использовать оставшиеся 2 месяца?

 

здесь не понял. почему если активирует в апреле, то обновления прекратятся в январе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что стоит прочесть 3 пост для лучшего ознакомления.

Сроки поддержки продуктов

 

Обратите, пожалуйста, внимание, что персональные продукты версии 7.0 и более ранних версий имеют ограниченные сроки технической поддержки и обновления:

 

* продукты версии 7.0 - до 11 января 2010 года;

Вроде должны знать.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это откуда цитата?

 

поясню вопрос:

вот тут http://support.kaspersky.ru/support/support_table написано про окончание срока поддержки, а также описано, что оно означает. про окончание "срока обновления" не написано.

 

к тому же, в приведенной цитате слово обновление может вполне означать не обновление баз, а выпуск обновлений приложения, т.е. исправления ошибок. т.е. совсем другое.

 

от себя же могу добавить, что многолетняя практика показывает, что базы для версии, снятой с поддержки не перестают выкладываться сразу же при наступлении этого срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не в курсе? Да вот с официального сайта качнул http://www.kaspersky.ru/upgrade

Сейчас выяснится, что это не так. В вашей ссылке тоже самое.

т.е. исправления ошибок. т.е. совсем другое.

Теперь я не понял будут выпускаться обновления для скачки или нет.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...