Перейти к содержанию

Зашифровали сервера через bitlocker

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Зашифровали сервера используя bitlocker.

Один из серверов нам расшифровали, есть файлы шифровальщика и пароль на один сервер.

Возможно их как-то расшифровать?

HI.txt

• 4 weeks later...

@AndreMaxis, выполните Порядок оформления запроса о помощи.

Только в чужой теме писать не нужно, создайте свою.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Sepatoga
      От Sepatoga
      Здравствуйте.
      Сегодня наши сервера и несколько компов зашифровали bitlocker -ом. Под админом создали нового пользователя и запустили шифровку.
      Правда что-то у них не получилось, один комп и контроллер домена не зашифрованы, они перезагрузились но в них осталась учетка шифровальщика, логи почищены.  Ещё на одном компе зашифровалась флешка, а диск в порядке.
      Можно в этой ситуации что-то сделать?
      p. s. Атакующие оставили обратный адрес WегВits@ОniоnМail.оrg.
    • AndreMaxis
      От AndreMaxis
      Здравствуйте. Пришли на работу с выходных, а на компьютере, где 1с, заблокирован диск Д и оставлено сообщение о том, что извините, ничего личного, это просто бизнес - дайте 20 тыс. руб. в биткоинах и вам будет передан пароль разблокировки.
      Что можно сделать?
      Судя по всему злоумышленник использовал лазейку в системе - был открыт RDP для бухгалтера... Т.к. в почте никаких подозрительных писем не обнаружено.
      Прикладываю скрин и текстовый файл.
      Перед блокировкой также были перенесены на диск Д данные с диска С, такие как, например, Рабочий стол. Он теперь пустой...PLEASE READ.txt

• Mrak
      От Mrak
      Всем привет!

Подумываю зашифровать ОС битлокером. У меня поддерживается аппаратное шифрование от самсунга (evo970) и можно просто щелкнуть на диске "С" правой кнопкой мыши и включить битлокер.

Разумеется, самый простой способ - вкл. битлокер. Аппаратное шифрование подразумевает, что я должен сносить систему и восстанавливать все с нуля после запуска шифрования. 

Скажите пожалуйста, влияет ли включение битлокера, встроенного в ОС, на срок жизни ССД диска?

Искал тут и тут, вроде бы разницы нет, можно не заморачиваться. Или все же лучше 1 раз заморочиться с аппаратным шифрованием?
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!

Хочу попробовать битлокером зашифровать Виндовс 10. Но возник вопрос, будет ли Bluetooth-клавиатура работать с Bitlocker?

Т.е. на работе стоит беспроводная клавиатура, а проводной нету вообще. Без вариантов. Если я включу шифрование, правильно ли я понимаю, что вводить пароль на стадии загрузки ОС мне будет просто нечем и работа будет парализована?

Искал ответ самостоятельно и если мои знания английского верные, то тут говорится https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/microsoft-bluetooth-keyboard-on-bitlocker/7c80e76e-857b-4fcc-a6ce-ec906a730c37?auth=1 что шифровать нельзя, клавиатура может быть или радио, или проводная. 

• Создать...