Перейти к содержанию

Некорректно работает клавиатура и мышь


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает как мне найти устройство которое использует то-же прерывание или порт ввод /вывод?   В диспетчере задач ошибок больше не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Маййя сказал:

Кто нибудь знает как мне найти устройство которое использует то-же прерывание или порт ввод /вывод?

Открывать свойства каждого устройства и смотреть ресурсы, может и найдётся что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но уже всё посмотрела и вдоль и поперёк. Никаких ошибок. Скажите, как посмотреть конфигурацию оборудования при загрузке? Есть в семёрке такая возможность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила просканировать систему сторонней утилитой  "Выполнить_проверку_sfc_scannow.bat" первый пункт работает , но второй просит установить обновление КВ2966583. Обновление не устанавливается , не применимо к компьютеру, и в установленных обновлениях его нет. При этом команда DISM/ScanHealth у меня работает. В чём проблема понять не могу.

CBS.LOG sfcdoc.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сложно понять для какой версии виндовс написана эта статья, но в моём диспетчере задач нет -" узел Контроллеры универсальной последовательной шины USB", и нет - "производитель PCI–USB хост-контроллер", и я не могу на вкладке ресурсы, снять флажок с пункта автоматической настройки. Настройка параметров у меня заблокирована и производится автоматически. И в моём ноутбуке нет порта PS/2.             

 "Как правило, вы можете отключать и включать функцию поддержки устаревших версий USB в настройках BIOS компьютера, если он ее поддерживает". Нет не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что при удаление драйверов и утилиты сенсорной панели, у  меня перестаёт работать клавиатура. Не знаю норм это или трабл?

кл1.PNG

кл2.PNG

кл3.PNG

кл4.PNG

дрова для кл на диске.PNG

мышь

мышь1.PNG

мышь2.PNG

мышь3.PNG

мышь4.PNG

дрова для м на диске.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не это просил.

Я просил показать какие вообще у вас есть устройства в диспетчере задач, связанные с клавиатурой и мышью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тачпад подключен в  PS/2 порт мыши.... Я не очень понимаю что такое PS/2 порт мыши. У меня есть USB порт 3.0, комбинированный порт E- SATA/USB, и два порта USB 2.0

ТЧ1.PNG

ТЧ2.PNG

ТЧ3.PNG

ТЧ4.PNG

дрова тч на диске.PNG

наверное только тачпад.... а какие устройства могут быть связаны с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте отключить (не удалить, а именно отключить) ELAN PS/2 Port Smart-Pad

2. Что если удалить Keyboard device filter и установить Стандартная клавиатура PS/2?

 

А вообще возможно что у вас клавиатура физически не работает (ну то есть не совсем работает). То есть дело не в драйвере, а в самой клавиатуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую. Не совсем поняла как это клавиатура не совсем работает? Вообще она работает, только иногда отдельные буквы не пропечатывает, но возможно я их не до конца нажимаю. Основная проблема у меня мышь. 

 

К сожалению отключить ELAN PS/2 Port Smart-Pad я не могу. Это окно не активно. Почему ?

тчп.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Маййя сказал:

К сожалению отключить ELAN PS/2 Port Smart-Pad я не могу.

Да, это был плохой совет. Я у себя в ноутбуке тоже не могу отключить подобное устройство. Только удалить.

1 час назад, Маййя сказал:

Не совсем поняла как это клавиатура не совсем работает

Для проверки хорошо бы загрузиться с какого-то лайф-CD-USB и проверить как там клавиатура себя ведет.

Если будут те же проблемы, то виновата сама клавиатура.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
13.02.2022 в 13:03, Маййя сказал:

... Заметила я эту проблему после того как пыталась переустановить мегафон модем ( отключилась клава ... зашла в дисп.устройств и увидела эту ошибку), но мышь глючило давно , новую или старую без разницы...

В подобных случаях я пользуюсь точкой восстановления системы, ингалятор мегафон модема должен был её создать.

Какая-то проблема с драйвером фильтра чего-там.  

Либо удаляю драйвера, иногда .inf файлы что бы система заново их не установила после перезагрузки, но это для опытных пользователей.

У вас есть же установочный диск для ноутбука, там должны все быть драйвера для устройств.  Через сеть их можно обновлять как-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • skufzyy
      От skufzyy
      Добрый день, временно не работают клавиши 45кеапми, клавиатура чистая, не залита, без крошек, началось все с колебаний ТЭЦ, начался дабл клик лкм и пкм, щас уже пропало, только клавиатура осталась, на другом компьютере проверить не могу, драйвер переустанавливал, так же в диспетчере устройств 2hid клавиатуры не знаю должно быть так или нет
    • dexter
      От dexter
      Что касается "жмак-жмак" ЛКМ - всё работает. Что касается выделения областей, текста или переноса с помощью ЛКМ - или работает через раз , или вообще не работает.
      Пробовал вчера проверку и восстановление системы - вроде было лучше. Но сегодня опять не работает нормально.
       
      CollectionLog-2021.01.21-20.15.zip
    • franklin
      От franklin
      Здравстуйте, у меня вот такая проблема, после подключения сетевого кабеля, мышь сама по себе начинает дрожать, а после его отключения все опять работает.
      У меня виндовс 10, хотя не знаю важно ли это.
       
    • sputnikk
      От sputnikk
      Пару лет назад чистил колесо от набившейся пыли, поскольку стало плохо крутиться. Сейчас снова возникла проблема. Почистил, НО стало ещё хуже. Возможно пыль была смазкой между концом пружины и внутренней поверхностью колеса. Или неправильно собрал.
      Что посоветуете?


    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Стала замечать, что указатель мыши как бы плавает. Даже когда отпускаешь её. Ползет куда-то. Потом застывает. Иногда незаметно. Иногда очень. Коврик в серых тонах. Мышка инфракрасная (не с колесиком)
       
      Что за проблема? Как решить, может кто-нть знает? Вот отпустила и он ( указатель) стал выписывать маленькие зигзаги!
×
×
  • Создать...