Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте недавно появилась данная проблема:

Пользователь: LAPTOP-V8IT4LR6\1661322
Тип пользователя: Активный пользователь
Имя программы: chrome.exe
Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
Компонент: Веб-Антивирус
Описание результата: Запрещено
Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
Название: 
Степень угрозы: Высокая
Тип объекта: Веб-страница
Имя объекта: 
Путь к объекту: 
Причина: Облачная защита

Появляется данное сообщение каждый раз после ввода чего-либо в google.
Вопрос как решить данную проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CollectionLog-2022.02.04-18.35.zip

1 минуту назад, Viktor77 сказал:

Kaspersky Virus Removal Tool проверил и проблем не обнаружено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  2. Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD" и "90 Days Files".
  3. Нажмите кнопку Scan.
  4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  5. Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Для удаления утилит, которые использовались в лечении скачайте DelFix и сохраните утилиту на Рабочем столе
  2. Запустите DelFixОбратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите Да
  3. В открывшемся окне программы поставьте галочки напротив пунктов Remove desinfection tools и Create registry backup
  4. Нажмите на кнопку Run


 

 

  • Для профилактики и защиты от повторных заражений загрузите SecurityCheck by glax24  отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите отчет в вашей теме


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.02.2022 в 16:32, Viktor77 сказал:

Нашёл из-за чего были проблемы

Если это было одно из расширений браузера, сообщите название, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grohr
      От Grohr
      Антивирус стал ругаться на попытку открытия вредоносной ссылки, хотя я работал в других окнах, к браузеру не прикасался.
       
      Потом эти попытки повторились, происходят при открытом хроме (на скриншоте).
       
      Событие: Обнаружена ранее открытая вредоносная ссылка
      Пользователь: NT AUTHORITY\СИСТЕМА
      Тип пользователя: Системный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Не обработано
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название:
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: s.gif?userid=&media=banner
      Путь к объекту:
      Причина: Облачная защита
       
      Пока пишу пост - произошла попытка скачать некое ПО.
       
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: NT AUTHORITY\СИСТЕМА
      Тип пользователя: Системный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://px802lp6y0yna586vss.crossmh.ru/s.gif?userid=&media=banner
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: s.gif?userid=&media=banner
      Путь к объекту: https://px802lp6y0yna586vss.crossmh.ru
      Причина: Облачная защита
       
      Помогите пожалуйста, что это может быть. Перед этим в комп вставлял якобы новую флешку.
       

    • kurosakichel
      От kurosakichel
      Всем привет! Связался с такой проблемой, что скачал давным-давно вирус с майнером, который как я понял за некоторое время вшился в мой биос. Когда я убедился, что на моем компьютере есть майнер по двум признакам. Это когда с закрытым диспетчером задач вентиляторы в компьютере начинают шуметь и компьютер загружается на 60-70%, а когда я открываю диспетчер задач вентиляторы утихают и резко с 70% загруженности цп падает до низкого процента (10-30%). И еще один признак, когда мне посоветовали скачать антивирус Dr.Web он начал вечно блокировать приложение powershell.exe и тогда я понял, что благодаря нему майнер и сидит в моем компьютере и удалить его без посторонней помощи для меня - никак. Пробная подписка на Dr.Web истекла и я решился переустановить виндовс вновь с надеждой на везение, но увы, не помогло. Майнер так и остался в моем компьютере... Очень хочется удалить майнер без замены деталей в компьютере. Помогите пожалуйста!!
    • Laura
      От Laura
      Добрый день!

      Установлен антивирус Dr web, с лицензией. Периодически в фоновом режиме ловит CHROMIUM:PAGE.MALWARE.URL. При полном сканировании - ничего не находит. Утилита CureIt и Malwarebytes также ничего не находят. 
      Так же в Я.Браузере самостоятельно устанавливается дополнение T-cashback. Удаляю, но при следующем запуске браузера оно уже на месте(

      Сносила браузеры и даже винду с форматом диска C, но снова откуда-то оно вылезает( Возможно оно живёт где-то на D
      Пожалуйста, помогите избавиться от этих гадостей! 
      Скрины и отчёт автоматического сборщика логов прилагаю. 
      CollectionLog-2023.08.20-13.07.zip
    • AERXX14
      От AERXX14
      Всем здравствуйте Вчера произошла диллема с тем ,что в интернете хотел скачать архив с файлами, но браузер приостановил скачивание файла указав на то, что есть вирус trojan:win32/wacatac.b!ml (сам архив не открывал)  Антивирус Windows так же указал, что справился с угрозой удалив ее. После перезагрузки ноутбука сообщение о находке исчезло из Журнала защиты. Устройство было проверено Касперским и Антивирусом Windows, ничего не нашло.
      Есть ли смысл беспокоиться, или опасность обошла меня стороной?☹️
       
       
    • mixedust
      От mixedust
      Вообщем,касперский мне постоянно присылает уведомления, что загрузка остановлена и название файла или отменён переход по вредоностной ссылке. Я и пытался в расширениях что то найти и вредоностное приложение найти в панели задач и делал проверку пк, но ничего не нашёл. Не понимаю, почему касперский сам не утранит причину этого всего (у меня лицензия)
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Внимательно читайте правил разделов! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает компьютерную помощь.
×
×
  • Создать...