Перейти к содержанию

Обозначение ПК в консоли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу обратится к Вам за советом, буду очень признателен за помощь

Имеется сервер Windows 2019 на котором установлен KSC 13.2. Постоянный ключ ещё не приобрел, пока установлена пробная версия на 10 ПК.
На предприятии доменной сети нет (имею ввиду AD не развернуто), все компьютеры и сервера находятся в группе WORKGROUP, подскажите пожалуйста как я могу добиться, что бы в консоль администрирования подтягивались данные находящиеся в "свойствах системы", графа "Имя компьютера", поле "Описание"?
Пример, на компьютерах в графе "Описание" у меня забиты ФИО пользователей, можно как ни будь настроить что бы данные с ПК подтягивались в свойства каждого обнаруженного ПК в консоли администрирования? (на одном из обнаруженных ПК эти данные сами, из поля Описание ПК  подтянулись в консоль администрирования)
и ещё вопрос, на всех ПК пользователей установлена операционная система Windows 10 pro.

Какие настройки необходимо сделать что бы все ПК обнаруживались в Консоли администрирования? (Я так понял для обнаружения новых компьютеров, сервер с KSC просто пингует всю сеть)
Администратор у всех с одинаковым паролем.
Может нужно какие-нибудь службы включить или наоборот выключить, нужно ли отключать встроенный брандмауэр Windows? Какие необходимо выполнить действия что бы все компьютеры обнаружились и на всех произвести установку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Читайте базу знаний, найдёте там много полезного, в т.ч. ответы на ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • alexelsevier19
      От alexelsevier19
      Добрый день! Напишите пожалуйста будет ли корпорация публиковать дальнейшие результаты изучения вируса Equation Group и примерно когда. Если нет, то напишите пожалуйста к кому или в какой отдел обратиться за подробной информацией и заключении контракта по описанию вирусов. Интересующие меня вопросы содержатся в предыдущей теме.
×
×
  • Создать...