Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Комп подвисает сильно. Компьютер нужен только для интернет-серфинга.

ITшники посоветовали заменить SSD, а существующий диск использовать как доп. хранилище.

Комп через форум уже проверял ранее. резюме- с компом все норм.

Прошу посоветовать недорогой SSD цена/качество. Существующий диск на 1ТБ - мне объема хватает.

Существующая ОЗУ 8 Гб.

Заранее всем спасибо!

Бери SSD размером 120 Гб. Самое оптимальное под систему. Модель советовать не стану. Но покупать лучше в магазине, чтоб был чек и гарантия, там и по цене проконсультируют.

9 часов назад, rustam253 сказал:

ITшники посоветовали заменить SSD, а существующий диск использовать как доп. хранилище.

неужели износился?

20.01.2022 в 23:27, Ummitium сказал:

Бери SSD размером 120 Гб. Самое оптимальное под систему. Модель советовать не стану. Но покупать лучше в магазине, чтоб был чек и гарантия, там и по цене проконсультируют.

Спасибо, так и сделаю.

23 часа назад, andrew75 сказал:

я думаю имелось в виду "заменить НА SSD".

Скорее всего

22 часа назад, sputnikk сказал:

тогда надо проверить файловую систему и smart, если раньше подвисания не было

Комп давно тупит, просто пользуюсь редко, и сильно это не напрягало, а тут периодически стали на удаленку выводить, вот и понадобился.

Я воде все проверял через хэлпера кажется на этом форуме. Где то год назад, сказали все норм! За год сильнее тупить не стал, просто необходимость в компе повысилась.

1 час назад, rustam253 сказал:

Комп давно тупит

посмотрите, давно ли бы дефрагментация. Сама не запускается, если иногда не оставлять работать в простое.

2 часа назад, KuzbKa сказал:

а зачем 2 ось? у меня linux стоит на 2м компе))

Может мне тоже линукс установить вместо винды? это ускорит работу компа? и какие минусы есть у линукс?

Сейчас стоит винда 8.1 и почему то она до 10 винды не хочет обновляться - ошибка всплывает в последний момент.

58 минут назад, rustam253 сказал:

и какие минусы есть у линукс?

Надо осваивать новое. Сначала опробуйте на виртуалке

59 минут назад, rustam253 сказал:

это ускорит работу компа?

Немного, если не использовать антивирус.

до 10 винды не хочет обновляться - ошибка всплывает в последний момент.

Создайте новую тему, процитировав ошибку. Или почитайте шапку http://forum.oszone.net/thread-303085.html

2 часа назад, rustam253 сказал:

и какие минусы есть у линукс?

Минусы Вы сможете выявить только самостоятельно, т.к. для кого-то плюсы являются минусами и наоборот.

1 час назад, sputnikk сказал:

Создайте новую тему, процитировав ошибку.

Так просто на процентах 70 установки синий экран переходит в рабочий стол и высвечивается "Ошибка при установке Windows 10" и кнопка Ок.

Больше ничего не пишет.

Так просто на процентах 70 установки синий экран переходит в рабочий стол и высвечивается "Ошибка при установке Windows 10" и кнопка Ок.

Больше ничего не пишет.

В этом случае следует изучать логи установки, в которых наверняка м можно будет выявить причину ошибки.

Как собрать/ какие предоставить логи - ссылку, на тему с пояснениями, выше указали.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• rustam253
      От rustam253
      Всем привет.
      Купил SSD и салазки, чтоб установить его вместо дисковода на ноут.
      Жесткий вынимать не планировал - хочу в дальнейшем использовать его как хранилище данных.
      Прошу подсказать, как мне установить ОС на SSD? Есть ключ от предустановленной windows8.1. 
      Хотел бы установить и windows10 и linux для пробы.
      Нужно ли удалять windows8.1 с жесткого диска перед установкой или нет?
      Всем заранее благодарен.

• Arian
      От Arian
      Добрый день! Помогите подобрать жесткий диск под игры и фильмы нужно желательно на 3-4 ТБ. Сейчас в системе стоит Сиагейт  ST2000DM001-1CH164 на 2 тб уже забился играми. Отзывы в днс на жесткие диски противоречивые у кого то они дохнут через короткий промежуток времени, такие отзывы вызывают сомнение к покупке. Я пока что остановился на этой модели https://www.dns-shop.ru/product/056bc7fd820e2ff0/3-tb-zestkij-disk-wd-blue-wd30ezaz/opinion/ но опять там негативные отзывы что он не надежный и сделан косыми китайцами( 
    • Sapfira
      От Sapfira
      Нужно было отключить на время несистемный жесткий диск через диспетчер устройств. Перед отключением заскринила его смарт, было число включений 6378 раз, время работы 38700 часов. Пробыл он отключенным 2 дня, сегодня включила и сразу открыла его смарт, а там показывает число включений 6382 раза, время работы 38724 часа. Как будто он всё это время работал.
      Получается, при отключении через диспетчер устройств он просто становится невидимым в системе, но всё равно продолжает работать?
    • Ane4kaa
      От Ane4kaa
      Привет !

Покупаю  120 ГБ SSD диск Gigabyte как системный диск
      Параметр TBW у него указан 75

почитала что это значит

"Параметр TBW (Total Bytes Written) показывает, какой максимальный объем информации можно гарантированно записать на диск. Оценивать TBW принято в терабайтах (Тб). Например, значение 150 TBW означает, что на диск можно гарантированно записать 150 терабайт информации. Превышение этого значения надежную работу накопителя не гарантирует."

следовательно на покупаемый диск с TBW = 75, можно гарантированно перезаписать 75 терабайт информации.

75.000 гб / 120 гб = 625

то есть грубо говоря на него можно 625 раз подряд записать файл размером в 120 гигабайт (естественно каждый раз удаляя его после записи ) ?
      Правильно ли я поняла ?
      И вообще что надо считать перезаписью ?

Если на этом диске у меня будет стоять только система то каждый раз при включении компа когда она будет загружаться то это будет считаться перезаписью или как ? И сколько памяти будет переаписано в таком случае ? Вообще что считается записью ? Я сижу и смотрю youtube на компе , от этого действия диск ведет запись и это постепенно увеличивает "пробег" TBW ?

у HDD нет такого ограничения ?

и ещё пишут вот что

Есть некоторые неполадки с совместимостью со старыми версиями Windows. Всё дело в том, что в этих ОС по умолчанию включена дефрагментация дисков в автоматическом режиме. В случае с SSD дефрагментация может на нести вред устройству, поэтому её надо отключать. В Windows 10 такой проблемы уже нет.

© Public-pc.com Источник: https://public-pc.com/plyusyi-i-minusyi-ssd-diskov/

и что значит старые версии ? Win7 в этом случае это старая или нет ?
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      SSD life и CrystalDiskInfo показывают разные показатели здоровья SSD. Почему?
      По "мнению" утилиты SSD life здоровье SSD за пол года работы осталось 100% (а так то SSD в системе уже год стоит, после клонирования)?
      SSD life показывает 100%, а CrystalDiskInfo показывает 98%. Но при этом, утилиты показывают совершенно одинаковые показания SSD, такие как - время работы 5003 часов (6 месяцев, 28 дней, 11 часов) и число включений у SSD 481 раз.
      Контроль SSD начат утилитой SSD life 29 сентября 2020 года. После установки нового SSD была установлена в этот же день утилита SSD life. CrystalDiskInfo была установлена.
      До этого нового SSD, в системе, лет шесть стоял старый SSD, и эти утилиты показывали одинаковый % здоровья.
      Установлен 500 ГБ 2.5" SATA накопитель Samsung 860 EVO [MZ-76E500BW]
  • Создать...