Перейти к содержанию

Дальше - больше - 2022.

Рекомендуемые сообщения

Специально для любителей разрухи, которая здесь местами тоже присутствует ->

1DSC00589.jpg

DSC00542.jpg

DSC00560.jpg

DSC00562.jpg

Кто-то поломанные окна просто на крышу утилизировал:

DSC00585.jpg

Но в целом общему виду не слишком мешает:

DSC00586.jpg

• Ответов 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• E.K.

105

• sputnikk

34

• Борис Прокофьев

12

• ska79

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет!   Календарь рассказывает, что на улице сегодня 20 января и давно уже пора открывать новую страничку ежегодных путешествий, которая в этом сезоне немного (временно) запаздывает.

Перечитал написанное выше и хочу во-первых, подтвердить, что график путешесткий корректировался действительно по климатически-геологическим причинам (о как!). А во-вторых, всё же биологические вирусы

Итак, Питерский экономический форум, в этот раз юбилейный 25й. Опять полностью забитые стендами павильоны, толпы народа туда-сюда снуют. Иностранцев стало вроде бы поменьше, но и раньше их здесь не по

Posted Images

Птички небесные тоже присутствуют.

DSC00520.jpg

Занимаются социальными вопросами - либо же просто мирно отдыхают.

DSC00548.jpg

DSC00551.jpg

DSC00555.jpg

DSC00591.jpg

DSC00592.jpg

Вот такая интереснейшая прогулка. Если будет возможность самостоятельно там побывать - не отказывайтесь.

1DSC00607.jpg

2DSC00537.jpg

3DSC00540.jpg

4DSC00547.jpg

Отдельное спасибо нашему гиду Mehmet Taylaner (запрещённый Instagram: watumba) и тревел-агентству KD Tourism.

DSC00527.jpg

А внизу тем временем продолжает шуметь огромный Гранд-базар, по крышам которого мы только что гуляли ->

DSC00608.jpg

Вот по этим самым крышам:

DSC00611.jpg

DSC00612.jpg

DSC00616.jpg

DSC00618.jpg

DSC00619.jpg

А остальной туризм сейчас какой-то не очень насыщенный. Голубая мечеть закрыта на реставрацию, Цистерна Базилика тоже закрыта.. Следовательно, обязательно надо идти в Айя-Софию, которая недавно снова стала мечетью.

DSC00485.jpg

Грандиозно - нет слов. Этому сооружению почти полторы тысячи лет! Представляю, какой был бюджет строительства по тем временам...

DSC00486.jpg

Однако, и это здание требует реставрации:

DSC00487.jpg

DSC00488.jpg

DSC00489.jpg

Всё на этом, в самолёт - и домой. На обратном пути всё же показали немного Кавказа:

DSC00624.jpg

Увы, но опять облака всё подпортили - Эльбрус на горизонте так и не показался.

DSC00626.jpg

У самой Москвы облака выдали какое-то световое шоу:

DSC00628.jpg

Похоже, что мы проскочили мимо какой-то грандиозной грозы:

DSC00631.jpg

DSC00632.jpg

DSC00633.jpg

Внизу - Шереметьево.

DSC00634.jpg

Вооон оно ->

DSC00637.jpg

DSC00638.jpg

Картинки - хороши..

DSC00639.jpg

DSC00640.jpg

Ух-ты! Пока меня не было, тут ещё аэродромчик успели обозначить:

DSC00642.jpg

Вот здесь:

DSC00643.jpg

Интересно - с какой целью?

И всё на этом про недавнюю краткую поездку.

DSC00645.jpg

Борис Прокофьев
18 часов назад, E.K. сказал:

Ух-ты! Пока меня не было, тут ещё аэродромчик успели обозначить:

Вот здесь:

DSC00643.jpg

Интересно - с какой целью?

Там рядом большой стрелковый комплекс ("Лисья нора"), может решили совместить с аэроклубом...)

А вообще это песчаный карьер... Экспресс-доставка песка самолётами?

В Подмосковье самолёты активно используются населением:

image.thumb.png.4288dd6faa977ecc1f384db43e929762.png  

Судя по раскраске - корейские Korean Air 🙂

Кстати, в рассказах про крыши стамбульского базара совершенно забыл добавить, что именно там катался на мотоцикле Джеймс Бонд в фильме Скайфолл.

Картинка на всякий случай если ютюб забанят ->

image.png

Борис Прокофьев
3 часа назад, E.K. сказал:

Судя по раскраске - корейские Korean Air 🙂

Не, у корейцев наоборот: голубой верх, белые крылья (как и у KLM). И нет тёмных "колец" около хвоста...

Это "AirBridgeCargo",  у них хаб в Шереметьево.

B-747-8F_ABC.thumb.jpg.8b8c769888ae51a4d6870e0099b37c88.jpg

@E.K.Попробуйте сменную оптику для смартфона, если вдруг приспичит сделать необычное фото, а камеры не будет. Но надо сначала примерить крепление к конкретному устройству.  https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8e70516404e77/smart-linzy/

Мой смартфон называется =

image.png

<- и это один из самых дебильнейших... плакатов, которые я видел когда-либо. Очевидно, он рассчитан и фокусируется только на глухонемую аудиторию.

Но, увы, за неимением альтернативы - до сих пор пользуюсь фоном этой марки.

А вот там и вся фотка с прочими историями.

Ах, как же интересно и неожиданно было тогда и там! И как же всё больше разнообразных сценариев мир нам этот готовит - очуметь можно!

Но очумевать не следует - "это точно!" (с)

Mark D. Pearlstone
2 минуты назад, sputnikk сказал:

не смог расшифровать ребус )

По трём частично виднеющимся буквам похоже на NOKIA.

4 часа назад, Mark D. Pearlstone сказал:

По трём частично виднеющимся буквам похоже на NOKIA.

Похоже на Nokia

5 минут назад, ska79 сказал:

Самсунг, вроде )

не, в самом низу просматривается части букв NOKIA.

Е.К. показывал свой телефон Nokia в видеорепортажах.

Надеюсь получше моего убого 105 (2019), в котором видно только 10 символов имён контактов, включая пробел и нельзя задать повторения событий в календаре :)

Из яндекс-картинок

x_196851c1.jpg

Изменено пользователем sputnikk

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• E.K.
      От E.K.
      Итак, дорогие вы мои фанклубни и фанклубнички, мы все весело и непринуждённо переместились в 2021й, надеюсь и обещаю, что просто чудесно-замечательный - в новый год! Ура! И всем СНГ! (СНовымГодом!)

А это означает, что пора открывать новую тему дневника нескучной жизни и активных разнодвижений, на что я весьма надеюсь в этом новом году. Ведь не зря же я собрал целую кучку чемоданов две недели назад! (фотка там)

И назвал я тему этого года... да-да, это цитата из "Человек и кошка", поскольку там "сквозь снежную равнину"... А зачем и почему так сделано? - вы очень скоро сами узнаете.

Итак, настаиваю на разнообразии! Чтобы и тропические моря-острова были, и полярные бесконечности для самых морозоустойчивых, да и прочего остального позитивно-полезного тоже в ассортименте. Ура!

// И очень надеюсь, что активность фанклуб-населения вернётся к старым масштабам. А то как-то грустно смотреть на стремительно упавшую статистику.. Но - к чёрту жалобы-ябеды, всем вперёд и ура! Ведь сегодня самое-самое 1-е января нового года!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем-всем-всем большие приветы!

Уже вовсю летит новый 2018-й год, пора продолжать онлайн-шоу передвижений, перепрыгов, переплывов и переходов по глобусу этого мира. В этом сезоне вас ждут незабываемые впечатления от рассказов про самые необычные места на нашем шарике под названием Земля. Мы побываем в противоположных диаметралиях широт и параллеей, залезем на ого-го какие высоты, доберёмся до туда-где-как-бы-вообще-нечего-делать, продолжим список самых-самых замечательностей мира, похвалимся нашими технологическими достижениями и много-многое-многое прочее.

Оставайтесь на связи, скучно точно не будет.
      Обещаю

И после такой роскошной обещалки я сейчас сделаю непольшой "плюх-в-лужу".

Вместо роскошностей и развесистостей... в этом году самая первая командировочная поездка - она оказалась тренировочной. Я аж сам удивился. Обычно же как бывает. Чемодан-вокзал-Шереметьево-*.*-*.*-*.*-*.*...*-*-MOW (уже неважно куда, главное - ты дома). Так бывает обычно. А сейчас, только что была "студенческая зачётка" типа. Москва-Рим-Москва, на два дня. Я аж чуть не хохотал от такого подкола моего распорядка путешествий.

Я не привык так! Как-бы, если уж ехать - значит надо ехать. А такие тудыть-сюдыть.. это не ко мне. Я в более тяжёлом весе работаю. Надеюсь, что ответственные за увидят мои недовольства и сделают выводы. Хотя... а, может быть? И не надо делать выводов? Нормальная поездка, мне понравилась ->

Рим! Вечный город!
      (Иерусалим как-бы тоже, но про это будет несколько потом и позже)

Рим! Здесь можно окунуться навсегда, пропасть, раствориться в бесконечной истории всего вокруг, а оно всё здесь именно вокруг и везде! И вообще. Именно так становятся археологами, главное не дать им заставить себя подсесть на эту тему. Оставайтесь туристами, это классно!

-=!=-

И всё бы было хорошо, но тут "налетели ветры злые" (с). Они сильно испортили мне настроение.

Короче, ужасные новости...

• Создать...