Перейти к содержанию

Удаление остатков kaspersky

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
При установке KES 11.6 - ошибка: Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлена сторонняя программа: KES10SP2 Leftovers;KES11 Leftovers.
Может быть есть возможность вручную удаляя файлы/папки, ветки реестра? Через консоль и тд.
Формат: сесть за хост или подключиться к нему удаленно и удалять через remover - исключаю.

• 3 months later...
20.01.2022 в 12:56, Pardus335 сказал:

Пользуй Kavremoover и будет тебе хорошо. Лежит тут

Прошу прощения за возможный некропостинг, но по поиску нашел наиболее подходящее... Случай схож с описанным ТС, но вопрос иной - Kavremover возможно ли запустить удалённо через KSC? Как его можно корректно запаковать в инсталляционный пакет/задачу?

Изменено пользователем pacificae
1 час назад, pacificae сказал:

Прошу прощения за возможный некропостинг, но по поиску нашел наиболее подходящее... Случай схож с описанным ТС, но вопрос иной - Kavremover возможно ли запустить удалённо через KSC? Как его можно корректно запаковать в инсталляционный пакет/задачу?

Для этой цели есть задача удаленной деинсталляции. KAVRemover просто так использовать не рекомендуется. 

В моей практике были случаи, когда ни задача удаленной деинсталляции, ни KAVRemover не удаляли корректно KES. Приходилось вычищать остатки ручками.

15 часов назад, mike 1 сказал:

Для этой цели есть задача удаленной деинсталляции. KAVRemover просто так использовать не рекомендуется. 

Спасибо за Ваш ответ! Но вот задача деинсталляции заканчивается сбоем: 

Удаленная деинсталляция на устройстве завершена с ошибкой: В процессе удаления произошла неисправимая ошибка.

В поддержку, конечно же, написал, пока жду от них решения. Подключиться и почистить, конечно же, можно... Но хочется разобраться как это можно сделать инструментами KSC.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Mrak
      От Mrak
      Всем привет!

Поставил мой офис от ЛК, как советовали форумчане, на замену MS Word. Увы, грамотность у него хромает, это не лечится. После удаления офиса через установку удаления программ и через специальную утилиту от мой офис, винда перестаёт из кнопки пуск открывать документы в ворде БЕЗ запроса. Всегда спрашивает. Когда я вновь установил мой офис, проблема исчезла. Жму пуск, ввожу название, жму энер, документ открыт. Удаляю мой офис, делаю те же операции, выдаётся запрос "чем открыть". Галочку ставить бесполезно, не запоминает. 

Подскажите, как починить систему? То есть удалить мой офис так, чтобы ворд из пуска открывал документы нормально и без доп.запросов. 

Ворд в системе выбран приложением по умолчанию.

Скриншоты:

• Kitters
    • Mira
      От Mira
      Не удаляется MEM.TROJAN.WIN32.SEPEH
      Лечил с перезагрузкой компьютера не помогло, вирус появился обратно сразу после лечения
      Результаты сканирования FRST:
      Scan-FRST.rar
    • Pardus335
      От Pardus335
      Добрый день!
      Во время установки KSV 5.2 Легкий агент произошел сбой. После удаления Агента администрирования и Легкого агента kavremover'ом, установка стала валиться в ошибку.
      Для Агента администрирования нашел лечение, надо удалить две ветки реестра: 
      [HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\\E7D2C1DEA7C58D846A79751D0C08BA7A]
      HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\Products\E7D2C1DEA7C58D846A79751D0C08BA7A
      Где в реестре прячется Легкий агент?
    • TrustMe
      От TrustMe
      Добрый вечер друзья, возникла проблема, решил попробовать функцию "Не обратимое удаление" ранее создал на диске папку с не нужными файлами,  и вперед!

НО, после заметил что ошибся путем к самой папке   то есть под удаление попало вся папка а не только тестовая,   а там у меня были нужные файлы и данные.

От суда и вопрос, можно ли восстановить теперь их? если да, то каким образом? 

p.s. точный выбранные метод не помню, то ли быстрое удаление или что идет следующее...

Буду признателен, за любую полезную информацию.
  • Создать...