Перейти к содержанию

Выбор материнской платы


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, сейчас конфиг моего ПК такой:

AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3000+

ASRock K8Upgrade-NF3 (4 PCI, 1 AGP, 1 Future CPU Port, 2 DDR DIMM, Audio, LAN)

1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM)

WDC WD800BB-00JHC0 (74 Гб, IDE), SAMSUNG SV3012H (30 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)

NVIDIA GeForce FX 5500 (256 Мб)

Creative SB X-Fi XtremeMusic

HL-DT-ST DVDRAM GSA-4165B (DVD+R9:4x, DVD-R9:4x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:16x, CD:40x/32x/48x DVD+RW/D

D-Link 2500U

Samsung SyncMaster 795DF

Windows XP SP3

Надоело уже :). В воскресенье куплю видеокарту NVidia GeForce 8600 GT, но на остальное - денег нет. Особенно на всё новое. В три раза дороже платить, чем до Нового Года, как-то не хочется и нечем.

Нужно просто поменять платформу AGP на PCI-Ex, то есть материнку. Проц у меня на сокете 754-ом, соответственно нужна материнка на этом сокете. Что посоветуете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsychoTron

прям у меня ПК почти украли и даже модемы одинаковые. Если видеху AGP и все на IDE шлейфах то искать бесполезно сам искал. Смог найти только это http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...oATX_69909.html Но там нет AGP и IDE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх :)... Найти бы какого-то ламера, чтоб взял у меня системник по более нормальной цене ;) . Тогда я бы собрал из б/у запчастей что-нибудь. Я уже объявы развесил и на аукцион поставил - никто не клюёт :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно просто поменять платформу AGP на PCI-Ex, то есть материнку.

 

А что б\у материнку такую как хочешь нельзя найти? Вроде не совсем ещё антиквариат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот: http://www.microstar.ru/program/products/m...ail.php?UID=642

очень люблю масек. эта мамка поддерживается до сих пор, т.е. она не "архивная".

 

PsychoTron, относись с уважениям к старым машинкам. когда-то это был верх технологий :)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого-го! ;) Сколько всего она поддерживает - эта материнка. Класс! Вот это то, что надо. Спасибо, Mona :)

Только теперь, очень большая проблема её найти :D. Но с моим напорством - буду искать. Я звуковую карту 2 месяца по всему городу искал и всё-таки купил. :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsychoTron там есть одно "но" - перед покупкой проконсультируйся, можно ли туда ставить твой проц, т.к. заявленные частоты выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BuReVeStNiCk,

Вообщем, рассказываю:

Комп покупал первый раз в 2005-году в кредит. Сам был практически полным ламером в компах, так как раньше не имел компьютера. Конфигурацию посоветовал один админ из универа в соотношении цена-качество. К компу претензий нет, на железо ни одной жалобы за 5 лет небыло, но так как стали появляться игры по графе сравнимые с фильмами, то мне охота в них погамать соответственно :D. Абгрейдил его только куском памяти и звуковой картой X-Fi в 2007-ом году.

Сейчас новый комп не реально собрать. В связи с кризисом на всё железо цена возросла втрое. Поэтому я хочу поменять хотя бы видеокарту и материнскую плату на PCI-Ex, чтобы наконец-то нормально поиграть в DOOM III, например, в которого я на самом минимале сейчас играю.

Теперь, ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх ... Найти бы какого-то ламера, чтоб взял у меня системник по более нормальной цене . Тогда я бы собрал из б/у запчастей что-нибудь. Я уже объявы развесил и на аукцион поставил - никто не клюёт

мне бы тоже...

как вы считаете, какая цена сис. блока Intel Pentium 4 (1,5 Ггц), 1024мб SDRAM, 20Гб PATA Hard Drive, видеокартой 54мб ОЗУ и всем вытекающим?

 

интересно узнать мнение разбирающихся в ценах. Я за 6 пробовал - даже "кликов" нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...