Перейти к содержанию

Ограничить сеть компьютеру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в сетях не силен,а точнее вообще не знаю с чем их кушать.Так что прошу простить,если скажу полную чушь.

В наличии имеется 2 компьютера,подключенных к интернету через роутер.

Оба компьютера имеют (на сколько мне изветсно) равные привелегии .

 

Задача: Ограничить один компьютер в скорости. Ну и по возможности следить за 2 компьютером. Куда лазили,сколькол скачал и.т.д.

Подскажите,как это можно реализовать?

 

Ещё,Можете подсказать,или дать ссылку где обяснено нормальным языком как прописать маршрутизацию?

А именно,мне нужен доступ через радмин к одному из вышеперечисленных компьютеров по внутренней сети провайдера.

Читал статьи найденные в гугле,но ничего непонял. Помогите пожалст.

 

Стоя на коленях,4543!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) 2 компа подключены через 1 роутер? (название роутера не помешало бы).

2) Ограничить в скорости - простенькие АДСЛ-модемы с функциями роутера такого не могут, поэтому на компе, где нужно ограничить скорость, придётся использовать прокси-сервер, установленный на другом компьютере.

3) Что именно интересует по маршрутизации и зачем?

4) Доступ через радмин - по-подробнее. Опишите, как подключен компьютер, к которому нужен доступ (т.е. какое оборудование между этими компами находится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) C. Tantin,Модель роутера скажу заврта(сам незнаю).

2) Скорость лучше ограничевать не через роутер,а через компьютер с полными возможностями( в дальнейшем буду называть "Компьютер администратора)"

 

На сколько я знаю в корпоратиных сетях админы могут следить на каких сайтах сидят бухгалтера =))), и ограничить их в доступе к определенным ресурсам. Собственно это мне и нужно.

 

3) Маршрутизировать нужно мой компьютер. Так как мне нужен доступ к компьютеру администратора через внутреннюю сеть провайдера.

А по скольку у них стоит роутер,думаю что спасет меня только маршрутизация.

4) Ну выше в принцепи всё описал. У нас общий провайдер с этими 2 компьютерами. На данный момент мне нужен нужен доступ (Через радмин) к компьютеру,который в последствии (с вашей помощью) возможно станет компьютером администратора.

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Жду

2) Да. Понятно.

3) Чуть-чуть не так.

4) Повторяю: нужно знать, как соединены Ваш компьютер и "Компьютер администратора", т.е. что между ними находится (коммутаторы, маршрутизаторы, промежуточные сервера, фаерволлы, и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) wireless dir-300

3) Что не так?

4) Мои познания ограничиваются проводом воткнутым в сетевуху.

На сколько я понял нужно сказать как соединяет провайдер компьютеры внутренний сети.

Чесно говоря незнаю,но завтра позвоню провайдеру. Вот только мучает вопрос. Что мне спросить? Из-за своей некомпетентности не знаю как сформулировать,ибо толком не представляю что это и как едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Насколько я понимаю, маршрутизация Вам не нужна.

4) если компьютеры соединены локальной сетью - то проблем не будет (ставите на "Компьютер администратора" сервер, на свой - клиента)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но проблемы есть.

Пробывал вписывать IP данный в стандартых атрибутах-не конектится.

Потом попробывал вписать IP данный после подключения роутера-тоже не конектится.

На сколько я понимаю радмин серверу нужно подключиться сначала к IP данному провадером (как я поманию это к роктеру) а дальше перенаправиться к компьютеру администратора.

Выкладываю схему соединения(Ну по крайне мере как я её представляю)

post-8083-1238797048_thumb.jpg

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обьясните пожалуйста,почему не нужна маршрутизация?
Почему не нужна маршрутизация? А почему нужна? Я же говорю - нужно пробросить порты радмина на роутере, если тот делает НАТ.

 

C. Tantin,что такое НАТ ? Контроль портов?
Пользуемся поиском
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...