Перейти к содержанию

Неисправно работает мышь


Рекомендуемые сообщения

Вариант, что ты принес PS/2 мышь и воткнул в работающий комп.

 

То есть? Чтобы это мышку на другом компьютере попробовать проверить?

 

Для того чтобы подключить PS/2 мышь нужно: отключть комп, вытащить старую мышь, если таковая имеется, подключить новую и только потом включить ПК. Подключение PS/2 мыши при работающем ПК может привести в лучшем случае к неработающей, до перезагрузки мыше, в худшем - сгорит материнская плата (сам столкнулся с 2-я подобными случаями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема на материнках с чипсетом VIA, там причина в том что при установке драйвера на звук повреждается драйвер на чипсет (это ихний баг) при этом лагает мышка и тд. лечится повторной переустановкой драйвера на чипсет...

Вообщем как вариант- переустановить дрова, хотя может и мышь умерла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя может и мышь умерла...

Как так. Что в ней может сломаться кроме лазеры и колеса? Тем более другую вставляли и тоже самое.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них банально бывает сгорает микросхема (контроллер), хотя если не работает и второй "грызун" ищи проблему в материнке, начни с драйверов на чипсет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сергей 1, укажите модель материнской платы (чтобы не было вопросов, говорю сразу - можно посмотреть Эверестом)

2. Проблема может быть и в том, что ОС - это "сборка" (и то, что "раньше всё работало" мало что значит)

 

Сообщение от модератора C. Tantin
3. Заканчиваем с флудом, пишем по существу. Малоинформативные сообщения удалены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(чтобы не было вопросов, говорю сразу - можно посмотреть Эверестом)

А в самой системе где-то можно узнать? А то ищи этот еверест, потом качай, потом разбирайся, как он работает. Тот компьютер не мой, поэтому из чего он там состоит я не знаю. Есть человек, который систему там ставил, но он пока не пришёл и поэтому я сам решил выяснить что там может быть. И вообще, что вам даст название материнской платы.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в самой системе где-то можно узнать?
Именно модель - нет, насколько я знаю.

 

И вообще, что вам даст название материнской платы.
Сергей 1, если бы это было не нужно - я бы не спрашивал. vasdas высказал предположение что дело в дровах на чипсет VIA - поэтому и нужна модель материнской платы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы это было не нужно - я бы не спрашивал.

Я имел ввиду для чего Вам это нужно, вдруг потом пригодится. А то может есть список плат с распространённой проблемой. Если вы конкретно из-за чипсета спрашиваете, то тогда ясно.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...