Перейти к содержанию

Неисправно работает мышь


Рекомендуемые сообщения

На рабочем компьютере плохо работает мышь, всё время куда-то пропадает её курсор и появляется не всегда в том же месте в котором пропал. На компьютере в основном работают с документами. Напишите все возможные причины и способы их устранения. Система Windows XP 2008 года.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велика вероятность того, что у мыши хвост (то бишь провод) не влучшем состоянии, может сенсор засорился....

 

Варианты соответственно: проверить провод, прочистить сенсор. И самый легкий, но не самый экономичный: купить новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианты соответственно: проверить провод, прочистить сенсор. И самый легкий, но не самый экономичный: купить новую.

Если в проводе дело было, курсор бы не исчезал.

 

Я думаю может в компьютере дело?

Правильно думаешь, что в компьютере, наверное даже по программной части.

А вирусы - сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прочёл несколько варантов. Везде говорят, что курсор пропадает когда люди работают в различный программах. А на рабочем компьютере курсор пропадает после включения компьютера на рабочем столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходил на работу. Так с мышью вообще не возможно работать, пропадает, прыгает, как пьяная. Вдруг окно свойство экрана открылось, когда я вообще в него не заходил, сразу о вирусах подумал. Приносили другую мышь, так та вообще не работала. Какие ещё есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Другую, работающую мышь попробуйте на этом же компьютере. Если проблема устранилась, значит вам надо ее либо чинить мышь, либо новую купить. Если нет, значит в системе дело...

Изменено пользователем DIMANDUC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое бывает, если поверхность мыше не подходит

Коврик тот же и раньше мышь просто летала в хорошем смысле слова. Но почему свойство экрана само открылось, вот это настораживает.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, что? Попробуйте вот что сделать. Пуск -> Панель управления -> Мышь -> Вкладка "Оборудование". Продиагностируйте свою мышку с помощью мастера диагностики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заходил с свойство мыши, там были всякие галочки, но что там правильно, а что нет я не знаю.

Продиагностируйте свою мышку с помощью мастера диагностики.

Как это делается?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...