Перейти к содержанию

Сканер для Kido


Рекомендуемые сообщения

Дали на работе вот такую полезную ссылку по сетевому сканеру Кидо:

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/56028/

оттуда есть переход вот такой:

http://iv.cs.uni-bonn.de/wg/cs/application...ning-conficker/

Собственно говоря, там лежит сканер сети(!) на наличие Кидо и называется он scs (лежит в scs_exe.zip)

 

Всё в общем-то было бы хорошо, но при запуске этого сканера на Windows мне выдает, что

"Приложение настроено некорректно. Повторная установка приложения поможет решить эту проблему".

Инсталлятора там просто нету... Может кто подскажет как же всё-таки это чудо запускается?

 

З.Ы. И почему у ЛК нету ничего подобного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. И почему у ЛК нету ничего подобного?

зато у ЛК есть рабочая утилита :wacko:

Как бороться с сетевым червем Net-Worm.Win32.Kido

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это отлично понимаю, но вот человек должен знать где лечить, чтобы запускать утилиту на лечение.

А вот сетевого сканера такого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fasawe

Там написано: SCS requires the installation of the "Impacket" python library

У тебя она стоит?

На первой ссылке написано:

"Для запуска под линуксом потребуется интерпретатор python и пакет Impacket."

 

К тому же я хочу запустить сканер из scs_exe.zip, а не из scs.zip

Неужели для этого мне надо ставить себе на машину python?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fasawe

Там в выкачанном тобой архиве есть еще один архив library.zip с необходимыми питоновскими кусками. Распакуй его в ту же директорию, где и сканер и все нормально запустится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня не запускается всёравно, подскажите что с питоном делать.

 

Если на машине Питон не стоит, то вытягиваешь архив scs_exe.zip, распаковываешь его. В распакованном имеется еще один архив: library.zip. Распаковываешь его в ту же директорию.

Потом Пуск -> Выполнить -> cmd -> переходишь в директорию с утилитой -> запускаешь утилиту, например так:

scs.exe 192.168.0.1 192.168.0.100 > report.txt

где первый IP начало сканируемого диапазона, второй - его конец, ну а report.txt куда сбросить результат, если не укажешь, то будет на экран выводить.

 

ЗЫ. Только перед сканированием юзверей в сети предупреди, а то Каспер у них будет вопеть про атаку с твоего адреса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iradov

спасибо, но есть дополнение. Приложение настроено некорректно. Повторная установка приложения поможет решить эту проблему - такая ошибка возникает когда на компьютере не хватает библиотек. в данном случае необходимо Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package.

и пчему scs.exe если запускать надо scanner.exe?

ещё дополнение, необходим установленный .net framework

Изменено пользователем skoworodker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skoworodker

Думаю уместно было бы задать вопрос Е.К. и команде - почему сканера нет в их продукте?

Mcafee его включила в свое обновление более чем неделю назад.

 

ЗЫ Я лично пользовал для скана сетки по этому поводу старый добрый Nmap с линухового сервака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iradov

в каком продукте? помоему антивирус не должен сканить сетку (имхо).

а у меня вот линухового сервака нету (да и не надо), я установил .net, sp1 к C++, и теперь сканю сетку. пока ничего не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ThreatScan

 

помоему антивирус не должен сканить сетку (имхо).

 

Простой нет, но корпоративу это умение совсем не лишнее будет.

Изменено пользователем iradov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всётаки это еденичный случай когда вирус выдаёт своё присутствие при сканировании определённых портов. помоему антивирус и сканер портов это разные продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему антивирус и сканер портов это разные продукты.

 

Разные, но необходимые админу для обеспечения защиты сетки. ИМХО совсем не лишним в корпоративе был бы и снифер.

И вообще, учитывая "высокую" боеготовность Каспера в борьбе с букашками, то ему в арсенал нужно включать весь комплект бродящий по обеим форумам - хиджаки там всякие, АВЗ, комбофиксы, антималваре и т.д. и т.п. и номера асек хэлперов :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...