Перейти к содержанию

Vista или XP, что лучше?


EzzO

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    33

  • Roman Merkushin

    17

  • Suren

    15

  • StalkerVik

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Виста рулит! Но все же, для стабильной работы лучше выбрать windows xp!

Поставил обновлённые дрова на Аудио от Реалтек, так звук совсем другой стал(более мошный и чёткий), не уйду с Висты если на это не будет везкой причины. Виста хорошая оказалась и вам советую.

Знаете не могу с вами согласиться, виста вполне хорошая ос, правда у нее свои особенности. Не надо говорить, что она нестабильная или сырая. У меня виста стояла 1,5 года и ничего такого "сырого" я в н

Posted Images

PsychoTron, поаккуратнее с утверждениями, пожалуйста. Я экстремальными установками не занимаюсь, а на 512Мб@1600Мгц семёрку ставил. Тормозит по сравнению с ХР заметно. После добавления планки тормоза практически исчезали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 512 Висту ставил и работать с ней можно было вполне нормально. Вот только рессурсоёмкие приложения и игры естесно активно использовали файл подкачки. Осюда были тормоза. Но Сёмёрка отлично работает - она в два раза меньше жрёт, чем Виста.

 

Наберите в Ютубе "Windows 7 on netbook" и сами всё увидите, если сомневаетесь.

Вообще в этом вопросе, всегда рекомендую не читать, а самому ставить. Лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наберите в Ютубе "Windows 7 on netbook" и сами всё увидите, если сомневаетесь.

Вообще в этом вопросе, всегда рекомендую не читать, а самому ставить. Лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать.

2 строчки друг другу противоречат :)

 

В дефолте - тормозит. А на нетбуках давно гиг, а то и 2 ставят.

 

Я на 512 Висту ставил и работать с ней можно было вполне нормально.
Нормально и комфортно - две большие разницы :) Разница между вистой и ХР заметна даже на гиге. На 2х при условии хорошего проца - уже почти незаметна. А для семёрки - погига мало. но работать можно. но о сравнении с ХР имхо и речи быть не может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам пример по точнее:
Пример чего, что семёрка работает на таком железе? Работает, но как? На таком - всё-таки медленнее, чем ХР. 2ГГц@1Gb уже достаточно, чтобы семёрка работала почти так же как и ХР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне объяснит, зачем покупать новейшую операционную систему, причем далеко не самую дешевую, и потом жаться поставить хотя-бы 1 Гб памяти? Никогда этого не понимал. Это как купить дорогую машину, а потом ездить на лысой резине, лить дешевое масло и пр.

 

P.S.: Не туда написал, это относится к теме "Vista или XP, что лучше?, Ваше мнение". Модераторы, просьба перенести, если не сложно.

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Сделано
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупать ОС не собираюсь и не буду. Моя Vista шла в комплекте с ноутом, но на том же ноуте Open SUSE вполне нормально определила почти всё железо, что было возможно без установки собственнических драйверов и фирмварей, даже вэб-камеру, при этом эта Сусе была чуть ли не старее самого ноута. Там мне хватает всего в принципе, да и дышать там как-то свободнее.

Но и Висту хаять не буду, стабильная, во многом удобная ось к чему я привык и был покаран, нельзя расслабляться и складывать документы в ту папку что Windows вам заманчиво предлагает (ведь знал же). Один раз она мне уничтожила все документы. Было это после глюков с установкой официального SP2, у меня появился Unknown Account, которого я нагуглил снести но... удалился почему-то мой аккаунт. А так нормально, ага.

 

PS: Из бэкапа восстановил многое.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все перейдут на 7. Может через пару лет все линух начнут поголовно ставить или микрософт ещё что нибудь придумает.

 

Ну может и не на семёрку, но ближайшие следующие ОСи будут ближе скорее к Висте, чем к ХП - это однозначно :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам юзаю висту уже полтора года, но пока не спешу переходить на семёрку. Просто помню какие проблемы испытывал с поисками драйверов на х64, прогу на ТВ-тюнер и кучу другого "хлама". Поэтому, я немного потерплю, а потом обязательно перейду. Тем более, как я понял из предыдущих постов, семёрка менее требовательна к ресурсам, то есть у мну она вообще должна летать. (оценка 5,4)

А вообще, виста -- вещь! :huh: За полтора года ни одного сноса. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Windows 7 найдена критическая ошибка

 

Критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти, найденная в Windows 7, может, по мнению экспертов, привести либо к переносу даты выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к немедленному выпуску «заплатки».

 

 

Для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK <буква диска:> /r.

 

 

Наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в Диспетчере задач (открывается комбинацией Ctrl+Shift+Esc): процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом «синего экрана смерти»» (BSOD).

 

Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (не являющемся загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM.

 

В экспертных тестах ресурса InfoWorld ошибка была успешно воспроизведена в трех редакциях Windows 7 на двух платформах (нетбуке на базе Intel Atom и ноутбуке с процессором Intel Core 2 Duo) и в окружении виртуальной машины VMware Workstation 6.5.2. Как следует из отчета, причина проблемы заключается в некорректной работе стека драйверов файловой системы NTFS.

 

Стивен Синофски (Steven Sinofsky), президент подразделения Windows в Microsoft, попытался успокоить общественность, взволнованную сообщением о критической ошибке в новой ОС, приводящей к сбою работы при выполнении столь простой операции, как проверка диска на наличие ошибок. По его словам, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения ошибки.

 

Подготовлено по материалам InfoWorld.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Vista нормально работает на 512 означает, что сам пользователь не работает с компьютером, а только курсором водит. :rolleyes:

ayunichev

Поиск по форуму сказал бы Вам, что это боян :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...