Перейти к содержанию

Проблемы с запуском Whatsapp на Windows 10


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Неделю мучаюсь с запуском программы на винде 10. Либо уйду из вотсапа, либо починю, т.к. неудобно. Суть проблемы:

1. При нажатии на ярлык программы ничего не происходит.

Снимок экрана 2021-10-22 113512.jpg

2. При переходе в расположение файла и нажатии на значок приложения ничего не происходит.

3. При удалении программы и новой установке работает до первой перезагрузки компьютера.

4. Даже без удаления программы если нажать на запуск дистрибутива программы установки, вместо установки запускается уже установленный вотсап (даже авторизованным сходу захожу).

ф.jpg

Как сделать так, чтобы программа работала штатно? Чтобы запускалась по клику на ярлык, а не на дистрибутив с установочным файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mrak сказал:

При нажатии на ярлык программы ничего не происходит.

 

В этот момент фиксируются какие-то ошибки в журнале событий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KuZbkA сказал:

удалить вотс ап начисто, в том числе из скрытых папок пользователя appdata и поставить заново с использованием телефона

В каких скрытых папках искать хвосты? Просто вотсап я уже удалял и заново активировал - толку нет.

2 часа назад, Sapfira сказал:

В этот момент фиксируются какие-то ошибки в журнале событий?

Что за журнал? Где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема носит "глобальный" характер.

Под этой статьей в комментариях предлагают решение https://g-ek.com/prilozhenie-whatsapp-dlya-pc-ne-zapuskaetsya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после удаления вотс апа из панели управления я бы удалил папки вотс апа из дирректории appdata\local и appdata\roaming и начал бы установку повторно

 

а перед всеми манипуляциями сделать бекап системы аоми бекап софтваре)) и сделать загрузочную флешку с аоми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mrak сказал:

Что за журнал? Где искать?

В поиске, который на панели задач ввести "просмотр событий" и запустить найденное приложение. Откроется такой журнал:

873860105_(234).thumb.png.641a08d827274fa8762680cfac9013a7.png

 

Смотреть ошибки в разделе "События управления" > "настраиваемые представления". Лучше, сначала специально вызвать проблему и потом сразу открывать журнал, смотреть, какие ошибки появились в это время или чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.10.2021 в 13:47, Sapfira сказал:

В этот момент фиксируются какие-то ошибки в журнале событий?

Снимок экрана 2021-10-26 115704.jpg

23.10.2021 в 02:17, Ummitium сказал:

На компьютере можно запустить веб версию ватсапа через браузер. Вход по QR коду.

Да это я знаю, не хотелось браузер запускать.

 

22.10.2021 в 16:47, KuZbkA сказал:

после удаления вотс апа из панели управления я бы удалил папки вотс апа из дирректории appdata\local и appdata\roaming и начал бы установку повторно

 

Сделал. Перезагрузил. Работает. Пока что запустилось сходу. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • Aqua
      От Aqua
      У меня (как и у многих людей, судя по активности) установка обновления KB5034441 завершается ошибкой 0x80070643 видимо из-за недостатка места в разделе восстановления (по мнению майков). По вашему мнению стоит изменять раздел ради этой обновы безопасности, или нет?  KB5034441: обновление среды восстановления Windows для Windows 10 версий 21H2 и 22H2: 9 января 2024 г. - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)  KB5028997: инструкции по ручному изменению размера раздела для установки обновления WinRE - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)
    • costa2323
      От costa2323
      Здравствуйте!
      Пару месяцев назад перестал работать whatsapp для windows. Причем несколько раз все же запускался в эти пару месяцев, но разово.
      Обратился в поддержку мессенджера. Предложили проверить, отключив KIS. Отключил, whatsapp стал работать без проблем.
      Как быть?
    • Павел125
      От Павел125
      В марте 2019 года был куплен notebook HP Pavilion gaming laptop 15-cx0xxx. С установленной операционной системой windows 10  с лицензией oem.
      На этой недели ос перестала загружаться даже в безопасном режиме. Точек восстановления нету, автовостоновление тоже не работает.
      1.Правда ли что я могу восстановить или полностью форматировать диск для переустановки не потеряв лицезию и как это сделать?
      2. С официального сайта microsoft мне не удалось скачать образ windows. Скачал с ****  вот этот образ(ru-ru_windows_10_consumer_editions_version_22h2_x64_dvd_86fd5014.iso) надёжен ли сайт и подойдёт ли образ?
    • zyablik
      От zyablik
      Всем приветы. Разменял 7-й десяток, а засыпался на, вроде бы, простом вопросе от родственника. Он спрашивал: вот, мол, мы платим за мобильный Интернет на телефоне или платим дома за wi-fi своему провайдеру — это понятно. А устанавливая и пользуясь мессенджерами типа WhatsApp'a, Viber'a или Telegram'a, мы за них не платим что ли? Я мялся-мялся, но ничего вразумительного ему рассказать не сумел. Хоть сквозь землю провалиться — опозорил свою седую бороду. Вообщем, за счет кого существуют мессенджеры?
×
×
  • Создать...