Перейти к содержанию

Технический релиз 2010


Рекомендуемые сообщения

Тестирование линейки 2010 уже закончено 25 мая 2009

 

техническим релизом стал 9.0.0.459

После ТР был выпущен 9.0.0.463 CF1 билд

 

т.к. продажи 2010й версии еще не начались, то техподдержка по ней недоступна

Но её можно получить в этом топике

 

========== патчи ===============

Тестирование автопатча "а" для 9.0.0.459

* Включено в 463 билд

* уже на боевых серверах

 

 

Информация по Windows 7 и совместимости с ней продуктов ЛК

Ссылка на этом форуме

Изменено пользователем Kapral
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    234

  • ROMIK

    117

  • serg

    103

  • sergio342

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тестирование линейки 2010 уже закончено 25 мая 2009   техническим релизом стал 9.0.0.459 После ТР был выпущен 9.0.0.463 CF1 билд   т.к. продажи 2010й версии еще не начались, то техподдержка по не

Интерфейс понравился, все более и более начинает приближаться к интерфейсу Висты.

Не стал писать на официальном форуме по поводу скринов...   Но в общем и целом - понравилось. Стекло - красиво. И да, действительно похоже на Windows 7.

Posted Images

Очень жаль, что в KIS 2010 отсутствует нормальное управление уровнем доверия к компаниям, которые выпускают тот или иной софт. По-моему, это одно из самых серьезных упущений в функционале продукта. Его наличие позволило бы существенно упростить настройку системы, при этом не снижая уровня безопасности.

 

В KIS существует опция "Имеющие цифровую подпись", которая позволяет считать доверенными все программы, подписанные кем-либо. Думаю, абсолютно понятно, что доверие к "Microsoft", "Adobe" и другим производителям - это одно, а вот доверие к непонятно кому, кто купил по дешевке сертификат и подписал свой malware - это совсем другое...

 

Реально должна быть стандартная возможность выбрать, кому из производителей софта я доверяю, и дополнительно при запуска подписанного софта уточнять, есть ли желание доверять остальным программам от данного производителя.

 

IMHO это сделало бы продукт на порядок лучше - большинство имеющегося софта попало бы в доверенные программы, но при этом контролируемым образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот доверие к непонятно кому, кто купил по дешевке сертификат и подписал свой malware - это совсем другое...

Доверие не к самомой ЭЦП, а к CA. Подпишите самописным сертификатом свое ПО и его ЭЦП будет проигнорировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik,

 

Проблема в том, что купить сертификат, подписанный CA - элементарно (http://globalsign.com/developer/code-signing-certificate/index.htm). И потом подписывай этим сертификатом все, что угодно. И у пользователя нет выбора, он не может указать, каким CA и сертификатам отдельных компаний доверять, а каким - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверять имени компании тоже не вариант. Никто не мешает мне в свойствах моего проекта указать чужую компанию.

 

Меня напрягает то, что я теперь не могу выбирать категорию ограничений из алерта хипса, теперь либо сразу добавляя в доверенные, либо разрешая каждый раз. И окно настройки правил 8ки (было дерево с делением на группы ограничений, а затем делением по разработчикам) заменено какой-то плохо понятной фигней в 9ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ta2i4,

 

"Доверять" компании означает согласиться с тем, что все, что подписано ее корпоративным ключем, безвредно. Вы можете прописывать все что угодно в свойствах своего проекта, но цифровую подпись под файлами вам таким образом подделать не удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyUser, сертификат не меняют на деньги, как Вы считаете, там ситуация совсем иная. Иначе бы с момента создания 8-ки многие и многие вредоносы были бы уже подписаны у доверенных CA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, во время тестирования кто-нибудь сталкивался с такой багой, когда после какого-то времени работы пропадают все шрифты? Бага точно связана с KIS, т.к. после отключени KIS шрифты возвращаются...

Кстати встреился вчера с такой багой, в аське шрифты пропали, вместо букв кружочки) Переставил аську, а эт оказывается патч на kis нужно ставить.

 

Подскажите как корректно можно удалить тех.релиз kis9.0.0.459. Пробовал запускать утилиту kavremover а оно не видит kis2010,

пишет мол нету у вас продуктов ЛК на компьютере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказывается патч на kis нужно ставить.

 

Так а патч то удалось поставить или нет?

 

 

Если дошло дело до удаления - то "Пуск - Программы - Kaspersky Internet Security 2010 - Изменение, восстановление или удаление" и выбрать пункт "Удалить полностью".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста ,иногда после обновления Кисы 2010 -459 - выскакивает красный алерт (балун) - обновление завершено и "радостное " визжание ,а чаще "зелененький" и без звуков - это нормально?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyUser, сертификат не меняют на деньги, как Вы считаете, там ситуация совсем иная. Иначе бы с момента создания 8-ки многие и многие вредоносы были бы уже подписаны у доверенных CA.

 

Раскройте тогда секрет, как тогда это происходит на самом деле. По-моему, любая компания может себе купить сертификат и подписывать все что угодно. Возможно конечно потом сертификат отзовут, но время "нагадить" точно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать можно ли уже ставить ЛЕГАЛЬНО KIS 2010 и стоит ли?Осуществляется вообще сейчас ТП?

Заранее спасибо за ответ!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать можно ли уже ставить ЛЕГАЛЬНО KIS 2010

Можно

 

и стоит ли?

Пока нет, если нет желания дотестировать последние исправления

 

Осуществляется вообще сейчас ТП?

Только в этом топике ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Я столкнулся с такой проблемой ( на интерфейсе K.I.S 2010 НАЧАЛО ПРОПАДАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ) а скачать патч не могу толи я пароль забыл , короче не пускает меня на сайт,можно попросить ссылку на патч"а" отденую выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...