Перейти к содержанию

Технический релиз 2010


Рекомендуемые сообщения

Тестирование линейки 2010 уже закончено 25 мая 2009

 

техническим релизом стал 9.0.0.459

После ТР был выпущен 9.0.0.463 CF1 билд

 

т.к. продажи 2010й версии еще не начались, то техподдержка по ней недоступна

Но её можно получить в этом топике

 

========== патчи ===============

Тестирование автопатча "а" для 9.0.0.459

* Включено в 463 билд

* уже на боевых серверах

 

 

Информация по Windows 7 и совместимости с ней продуктов ЛК

Ссылка на этом форуме

Изменено пользователем Kapral
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    234

  • ROMIK

    117

  • serg

    103

  • sergio342

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тестирование линейки 2010 уже закончено 25 мая 2009   техническим релизом стал 9.0.0.459 После ТР был выпущен 9.0.0.463 CF1 билд   т.к. продажи 2010й версии еще не начались, то техподдержка по не

Интерфейс понравился, все более и более начинает приближаться к интерфейсу Висты.

Не стал писать на официальном форуме по поводу скринов...   Но в общем и целом - понравилось. Стекло - красиво. И да, действительно похоже на Windows 7.

Posted Images

И вообще на офф.форуме об этом что то известно ?

Именно это известно

 

ответ panfil уже не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно это известно

 

ответ panfil уже не помню

 

Ну тогда вот это

Трейсы, кейс и на офф.форум
наверное будет лишним ?

 

ответ panfil уже не помню

 

А вот это жалко. Если вспомнишь дай знать, ага? ;) Очень уж интересно. ;)

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное будет лишним ?

Только потом не обижайся что для локализации проблемы не хватило чего-то. Возможно твоих трейсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только потом не обижайся что для локализации проблемы не хватило чего-то. Возможно твоих трейсов.

 

Понял. Попробую.

 

Понял. Попробую.

 

Не могу воспроизвести . Как схвачу его, сообщу.

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер как Вам и писал - установил "Десяточку" -459,все устраивает и я очень рад ,что использую Вам продукт,

Я так и не понял зачем папка Мой компьютер - другие - Общая папка безопасной среды? Если не трудно ответьте.

И еще "машину" не включал дня три ,естественно базы устарели - Кисуля "полез" обновляться минут ,только через 15-20 при включенном инете (роутер- через свинч на две машины )- это нормально ?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял зачем папка Мой компьютер - другие - Общая папка безопасной среды?

Папка служит временным хранилищем для безопасной среды KIS. В главном окне в "Контроле программ" есть область "Программы, запускаемые в безопасной среде".

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папка служит временным хранилищем для безопасной среды KIS. В главном окне в "Контроле программ" есть область "Программы, запускаемые в безопасной среде".

 

Все понял - спасибо, у меня там браузеры а у ребенка еще и веб - пейджер( еще правильно понимаю - можно запускать EXE из контекстного меню и они запускаться в этой папке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evlampiy, только что проверил. Если честно, сам не знаю для чего. Скорее всего для ваших файлов, потому что файлы программ KIS сохраняет немного в другой папке, и потому что туда можно копировать файлы.

 

у меня там браузеры а у ребенка еще и веб - пейджер( еще правильно понимаю - можно запускать EXE из контекстного меню и они запускаться в этой папке?

Если надобавлять программ в "Программы, запускаемые в безопасной среде", они будут запускаться все равно оттуда, куда они установлены. Просто полученные файлы, измененные настройки они будут сохранять в специальную папку KIS.

Для чего нужна безопасная среда? Например, в ней можно запускать программы, которым вы не доверяете. Так программа не сможет навредить системе, поскольку реально она файлы изменить не сможет. Также можно в ней запускать браузеры и интернет-пейджеры. Это обезопасит и сведет с минимуму проникновение на ваш компьютер вирусов и других вредоносных программ через браузер или интернет-пейджер.

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще "машину" не включал дня три ,естественно базы устарели - Кисуля "полез" обновляться минут ,только через 15-20 при включенном инете

15 минут после включения

и через 20 минут после старта задачи обновления - начинается скачка обновлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут после включения

и через 20 минут после старта задачи обновления - начинается скачка обновлений

 

а причину в "быстром" старте у некоторых людей не выяснили? и в релизе как будет это работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли обновленная документация для KIS 2010? Если да, то где ее можно скачать. Интересно было бы почитать про новые возможности, в частности, про безопасную среду исполнения. Возможность интересная, но без деталей сложно оценить, какова оптимальная облать ее применения.

 

Дополнительный вопрос - я обратил внимание, что 2010 версия по-умолчанию рекомендует действие для программ "Добавить в Доверенные", хотя в 2009 и в документации, и в действиях отдельно отмечалось, что хотя приложения можно добавить в доверенные, лучше всего этого не делать, оставив группу приложения по-умолчанию (обычно это "Слабые ограничения"), но при этом задав доп. разрешения на отдельные действия программ (доступ к сети, ресурсам и проч.) Логика в исходном поведении была, и не совсем понятно, почему произошло изменение подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует ли обновленная документация для KIS 2010? Если да, то где ее можно скачать.

Она встроена в KIS 2010, скачайте дистрибутив - она будет там. В принципе, можете даже не устанавливать KIS, если распакуете инсталляционный пакет с помощью (например) 7-Zipа и оттуда вынете файлик справки (.chm) ;)

 

А так - скорее всего частично (потому что ещё создаются) статьи есть в базе знаний, но ссылок дать не могу...

Вот что говорит нам гугл:

http://www.google.com/search?q=site%3Asupp...spersky.ru+2010

 

Правда пощёлкал я по ссылкам - статьи уже не найдены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, привык читать PDF из стандартной поставки, но вроде Справка (CHM) вполне походит на содержимое PDFов прошлых версий, так что будем пока ее изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она встроена в KIS 2010, скачайте дистрибутив - она будет там

Про безопасную среду там вроде еще ничего нет (в 459-ой сборке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...