Перейти к содержанию

Приложение для оптимизации смартфонов.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Евгений Валентинович.

Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?

• 2 weeks later...

Сейчас разберусь...

UPD: Нет, это мимо меня. Есть продуктовые команды, которые отвечают за скорость бега наших продуктов. Кстати, этот "дисклэймер" написан воооон там наверху.

14 часов назад, E.K. сказал:

Сейчас разберусь...

UPD: Нет, это мимо меня. Есть продуктовые команды, которые отвечают за скорость бега наших продуктов. Кстати, этот "дисклэймер" написан воооон там наверху.

@E.K.Я не спрашивал про "скорость бега" ваших текущих продуктов.

Вопрос был про другое - планируете ли выпустить новый продукт для оптимизации устройств?

• 2 weeks later...
Антон Никитенков
13.10.2021 в 15:04, zell сказал:

Вопрос был про другое - планируете ли выпустить новый продукт для оптимизации устройств?

Привет. Я в ЛК отвечаю за основную моб. линейку продуктов, давай прокомментирую.

У нас уже есть продукт для оптимизации использования аккумулятора на Андроид: Kaspersky Battery Life: Saver & Booster.

Также в нашем флагманском Андроид-продукте Kaspersky Mobile Antivirus: AppLock & Web Security в этом году появилась функция очистки освобождения места на устройстве (см. скриншот ниже).

Планы и дальше двигаться в сторону работы с перфомансом устройства у нас действительно есть, но пока скорее в рамках существующего продукта, а не нового.

На iOS ситуация сложнее из-за технических ограничений, накладываемых самой платформой. Пока не видим интересных возможностей в плане улучшения перфоманса, которые мы могли бы сейчас предложить нашим пользователям.

Если есть интересные идеи под мобилки – мы будем рады их обсудить.

photo_2021-10-28_20-49-59.jpg

1 час назад, Антон Никитенков сказал:

Привет. Я в ЛК отвечаю за основную моб. линейку продуктов, давай прокомментирую.

У нас уже есть продукт для оптимизации использования аккумулятора на Андроид: Kaspersky Battery Life: Saver & Booster.

Также в нашем флагманском Андроид-продукте Kaspersky Mobile Antivirus: AppLock & Web Security в этом году появилась функция очистки освобождения места на устройстве (см. скриншот ниже).

Планы и дальше двигаться в сторону работы с перфомансом устройства у нас действительно есть, но пока скорее в рамках существующего продукта, а не нового.

На iOS ситуация сложнее из-за технических ограничений, накладываемых самой платформой. Пока не видим интересных возможностей в плане улучшения перфоманса, которые мы могли бы сейчас предложить нашим пользователям.

Если есть интересные идеи под мобилки – мы будем рады их обсудить.

photo_2021-10-28_20-49-59.jpg

@Антон Никитенков, спасибо за ответ. Идеи есть, но стоит ли их обсуждать, если отдельный продукт не планируется?

Антон Никитенков
11 минут назад, zell сказал:

@Антон Никитенков, спасибо за ответ. Идеи есть, но стоит ли их обсуждать, если отдельный продукт не планируется?

Очень даже стоит ;) Мы готовы наращивать возможности наших текущих продуктов. Применительно к Андроид - это упомянутый выше мобильный антивирус, который уже давно гораздо больше, чем просто антивирус. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      При попытке войти в аккаунт на «Госуслугах» с телефона я попадаю на страницу с сообщением об ошибке (на скриншоте). Я знаю, что ошибка сервера не может быть связанной с устройством клиента, но, при этом, с планшета, тоже системы Android и тоже через Яндекс.Браузер, войти я могу. С чем это может быть связано?

• DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      Я не зарегистрирована в Википедии и никогда не правила её. Но недавно, когда я её открыла, обнаружила сообщение, что моя правка в статью автоматически удалена. В статью эту я даже никогда не заходила. При нажатии на раздел «вклад» я обнаружила, что, очевидно, с моего IP было сделано несколько правок в другие статьи, в которые я также даже не заходила за всю историю пользования устройством (ОС Android). Что это может быть и что нужно сделать?
    • Amicus
      От Amicus
      Мои приключения с YouTube продолжаются. 

В общем, в приложении YouTube для AndroidTV для смены языка раскладки существует специальная кнопка. Обычно, если на нее нажать, язык меняется с русского на английский (а при повторном нажатии, с английского на русский). Но, внезапно, теперь, если нажать на кнопку, вместо смены языка выходит список языков, среди которых надо выбрать нужный. Это не очень удобно (особенно когда нужно часто менять раскладку). Кто-нибудь знает, как решить проблему?

В настройках YouTube ничего по этой части не нашел. Это не похоже на обновление, поскольку у друга тоже есть ТВ-приставка с AndroidTV 8 (но от другого производителя) и у нее такой проблемы нет. Помимо этого, у знакомого есть ТВ-приставка на AndroidTV 9 (производитель как и у меня) и у него тоже нет такой проблемы.
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      Один из серверов Discord, к которому я присоединялась, (через приложение, ОС – Android), не сохраняется в списке и меня из него выбрасывает (при этом сам интерфейс Discord остаётся) с интервалом минута-две. С другими серверами подобных проблем нет. Хозяйка сервера говорит, что она не делала ничего, что могло бы на это повлиять. Я перезагружала смартфон и переустанавливала приложение, но проблема сохранилась. Как это можно исправить?
  • Создать...