Перейти к содержанию

Антивирус для нетбуков


Рекомендуемые сообщения

если в Запорожец надо воткнуть эйрбаг, АБС и прочие примочки

А собственно никто и не ждет что после этого он станет БМВ -максимум это китайский Амулет . Да и по большому счету Вам Шашечки или вам ехать надо ?.

 

Соблюсти компромис между производительностью и защитой -довольнотаки сложная задача .Возможно придется анализировать прежде всего чем занимается человек используя нетбук и оставлять именно те сервисы которые наиболее востребовательны -остальные просто в топку .

Возможно часть автоматизации придется возложить на самого пользователя .

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Сообщения вынесены из этой темы
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно все сейчас заняты экономическим кризисом ,увольнения ,оптимизация бизнеса и тд и тп .

Но компьютерная индустрия не стоит на месте особенно это заметно в сфере НЕТБУКОВ( субноутбуков ) ,многие производители заявили о выпуске в следующем году своей линейки конкурентов Asus EEE PC .Перспективы рынка очень огромные.

Вы самим понимаете что скоростые данные нетбуков оставляет желать лучшего ,соответcтвенно ресурсоемкие приложение просто вешают эти девайсы .Вы пробывали ставить продукты ЛК на тот же EEE PC и посмотреть после этого скорость загрузки и работы . Понимаю что сейчас будет ответ по типу сам дурак - но продукты ЛК прилично нагружают компьютер .

Собственно вопросов несколько как к этому подготовилась ЛК ?Может быть есть смысл выпустить оптимизированный продукт под этот типа устройств ? Возможно есть смысл отказатся от некоторых механизмов защиты либо же их оптимизировать .

Параноя в плане безопасности хорошо -но когда ты сидиш и ждеш когда же это все загрузится и запустится ....... а тебе нужно просто быстро открыть и посмотреть документ или же его исправить .

Ей богу хочется швырнуть это в стенку .

Мои так сказать пять копеек - переодически проверяю компу ,потом в тупую все отключаю потому то работать невозможно.

 

Замечу в скобках, что когда я купил Eee PC, я даже не стал пытаться ставить на него KIS или KAV, как, в общем-то, и любой другой антивирус - нормальная работа файлового сканера на машине с процессором 900 MHz заведомо малореальна. Но я-то ладно, я не первый компьютер защищаю без антивируса, а вот о других пользователях и впрямь можно позаботиться - изучить возможности разработки KIS (ни в коем случае не KAV) Netbook Edition, разработать комплекс мер по оптимизации работы продукта, облегчить и подогнать интерфейс для разрешения экрана (стандартное MainWindow sz(700,546) туда просто не влезет), договориться с поставщиками об установке его по умолчанию и так далее. Эти устройства - продукт завтрашнего дня, как-никак. :)

Изменено пользователем NickGolovko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машине с процессором 900 MHz

Кхмм - помню время золотое .....133MHz пентиум первый .... и антивирус как-то быстро работал :)

Понятно что изменились угрозы ...

Вопрос как к обладателю EEE PC ваши действия на нем ?

Мои

1)Открыл документ (с флешки ) винта

2)Полез в интернет .

3) Аська

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрел Еее для поездок, поскольку полноразмерный ноутбук тяжеловат для этих целей. В поездках я занимаюсь работой с офисными документами, а также забираю почту и работаю в Интернете. Поэтому основные приложения на Eee - это HIPS, Office 2003, браузер и пара читалок для других типов документов. Потенциально возможны видеоконференции, но я не применяю этот функционал.

 

(Поскольку приложений на Eee очень мало, то на нем я смог реализовать антивирусную защиту методом белого списка. :) )

 

Eee разработан именно как дешевый, очень легкий и мобильный ноутбук, ресурсов которого хватает только на работу с документами и общение через Интернет теми или иными способами. Я искал именно такое устройство и был рад его наконец обнаружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Maratka 8-ку использует и где-то писал, что у него ничего не тормозит :).

Скин для него сделал: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=90965

Мне кажется, что если для ФА поставить режим "При открытии", для Веб-АВ отключить эвристику, какие-нибудь еще исключения сделать, то возможно всё будет нормально. Через некоторое время заработают ускоряющие технологии... Естественно, что не надо запускать сканирование, т.к. даже на нормальном компе невозможно работать во время проверки... При 1-ом запуске новых приложений, наверное, всё встанет:huh: (в след. версии обещают обнюхивание "нормальным" сделать, которое не будет систему вешать).

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eee разработан именно как дешевый, очень легкий и мобильный ноутбук, ресурсов которого хватает только на работу с документами и общение через Интернет теми или иными способами. Я искал именно такое устройство и был рад его наконец обнаружить.
+1. То же могу сказать и про себя. Антивирус на нём мне малонужен (на домашнем компе, правда, тоже), а вот фаер не помешал бы... А вот всем без исключения моим знакомым КИС нужен на ЕЕЕ РС... Плюс конкуренты не дремлют и начинают клепать похожие девайсы. И спрос на них немаленький. Имхо выводы сделать нужно... имхо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Сделали: http://usa.kaspersky.com/trials/home-users...ltra-portables/

Интересно, это тот же КИС с последним хотфиксом или что-то оптимизировали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестируем - посмотрим.

 

Поставил на EEE PC - разницы с обычным КИСом не заметил, только надпись и окно помещается на экранчике. Она может и есть, но... оценить сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, а я подумал, что вдруг обнюхиватель убрали или сделали отключаемым... :) На обычный комп эта сборка не вставала.

 

Сообщение от модератора JIABP
***EDITED BY JIABP*** Посты не относящиеся к теме - удалил/отредактировал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C. Tantin, а я подумал, что вдруг обнюхиватель убрали или сделали отключаемым... На обычный комп эта сборка не вставала.
Обнюхивает, и ещё как. Оснастки mmc запускаются секунд по 15... Говорю же, разница с обычной КИСой у меня незаметна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, скажу от себя. Есть нетбук, стоит где-то 15 т.р., на нём стоит каспер, 7-ка. И нагрузка ощущается тогда, когда он начинает обновлятся. Более - нигде. И если Вы на него ставите Флэтаут 2, и хотите что бы он летал, а он не летает, то не обязательно сваливать на каспера. Нет бук сам по себе - девайс для печатанья и сиденья во вконтакте и однокласниках. Ну видео, музыка, т.е. в целом - не ресурсоёмкие приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...